Судебные пристава по алиментам в стерлитамаке

На основании закона Российской Федерации №118-ФЗ «О судебных приставах» на территории нашей страны действуют судебные приставы. Это государственные должностные лица и основной их обязанностью является исполнение: судебных приговоров, постановлений и решений. В силу специфика данной должности, исполнение вышеперечисленных мероприятий осуществляется в принудительном порядке. Судебные приставы в Стерлитамаке обеспечивают должную деятельность судебных органов власти при этом они осуществляют правоприменительную деятельность в установленном судом порядке.

Судебные приставы в Стерлитамаке

На сегодняшний день судебные приставы Стерлитамака являются сотрудниками Федеральной службы ФССП России, основанием этому послужил указ №314 президента России. В зависимости от рода деятельности и специфики исполняемых обязанностей приставы делятся на приставов исполнителей, приводящих в действие судебные акты, и приставов обеспечения порядка деятельности судов.

Судебные приставы в Стерлитамаке

В течение трех дней после получения заявления с иными документами начальник отдела ФССП выбирает сотрудника, которому поручает материалы. Специалист отдела принимает решение об открытии исполнительного производства, после чего отправляет извещение плательщику или сообщает об этом процессуальном действии лично путем вызова в отдел или выезда по месту жительства либо работы.

Как работают судебные приставы по алиментам

Согласно семейного законодательства родители обязаны содержать своих детей до момента их совершеннолетия. Также родители обязаны содержать и совершеннолетних детей, при условии, что они являются нетрудоспособными (например, по инвалидности) и нуждаются в материальной помощи.

Судебные пристава по алиментам в стерлитамаке

В отделе судебных приставов Стерлитамакского городского отдела УФССП России по Республике Башкортостан на исполнении находится производство, возбужденное в 2021 году, по взысканию алиментов с должника Антонова Евгения Алексеевича, накопившего задолженность по алиментным платежам более 500 тысяч рублей.

В Стерлитамаке судебные приставы разыскивают злостного неплательщика алиментов

Сразу заметим, что первый этап сбора информации о должнике не всегда приносит эффективные результаты, во-первых, из-за загруженности судебных приставов, а во-вторых из-за мер, принимаемых должников для сокрытия своих доходов. Иногда взыскатели вынуждены контролировать приставов и своевременно писать ходатайства:

Интересно почитать:  Росгосстрах авто защита каско условия договора

Как работают судебные приставы по алиментам

Данный федеральный закон наделяет судебных приставов-исполнителей полномочием по вынесению постановления о временном ограничении на пользование должником специальным правом на управление транспортными средствами. Нововведение начнет действовать с 15 января 2021 года.

Бывший муж не платит алименты