Судебные приставы г дивногорска по алиментам

Сайт достаточно удобен для пользователей и позволяет найти интересующий Вас орган ФССП с помощью фильтров в поисковой форме, а также путём установления местонахождения отдела по указанному Вами домашнему адресу. Там же можно узнать номера телефонов необходимого отдела.

Как работают судебные приставы по алиментам

Бывают случаи, когда судебный пристав не имеет право браться за ведение исполнительного производства. Например, если он является родственником взыскателя или плательщика алиментов, если он лично заинтересован в исходе дела, если имеются другие обстоятельства, влияющие на его объективность и беспристрастность. Такой судебный пристав должен заявить самоотвод. Если же самоотвод не заявлен, взыскатель или плательщик алиментов должен подать вышестоящему должностному лицу заявление об отводе судебного пристава. Разумеется, этому заявлению должно быть обоснование.

Алименты и служба судебных приставов

  • получать разъяснения по порядку выплаты материального обеспечения;
  • вызывать для дачи объяснений плательщика алиментов;
  • объявлять в розыск должника;
  • ограничивать право на выезд за рубеж, управление транспортным средством при размере долга более 10 000 руб.;
  • запрашивать у предприятия-работодателя информацию по поводу периода трудоустройства и размера дохода ответственного лица;
  • формировать материалы дела и инициировать открытие уголовного дела по факту злостного уклонения от исполнения родительских обязательств в случае длительного неисполнения требований – от 4 месяцев и более при накоплении значительной суммы долга и уклонении от явки в отделение ФССП РФ, постоянная смена места жительства;
  • осуществлять доступ в закрытые помещения, принадлежащие должнику, с целью реализации его имущества для продажи на торгах для закрытия долга с составлением описи, арестовывать транспорт;
  • отправлять запросы в банки по поводу открытых на имя гражданина счетов, наличии дебетовых и накопительных, зарплатных карт;
  • отправлять запросы на получение содействия в миграционной службе, ОВД, в военных частях;
  • вести базу должников;
  • принимать иные меры, предусмотренные законом об исполнительном производстве.

Где доступны списки должников по алиментам

  1. Исполнение и контроль за исполнением судебных решений или постановлений;
  2. Принудительное взыскание алиментов и задолженностей;
  3. Розыск должника по алиментам;
  4. Использование особых мер воздействия на должника:
    1. Арест и конфискация имущества;
    2. Ограничение права выезда за границу;
    3. Лишение водительских прав за неуплату алиментов.
  5. Осуществление контроля за расходованием алиментов.

Как работают судебные приставы по алиментам

На основании закона Российской Федерации №118-ФЗ «О судебных приставах» на территории нашей страны действуют судебные приставы. Это государственные должностные лица и основной их обязанностью является исполнение: судебных приговоров, постановлений и решений. В силу специфика данной должности, исполнение вышеперечисленных мероприятий осуществляется в принудительном порядке. Судебные приставы в Дивногорске обеспечивают должную деятельность судебных органов власти при этом они осуществляют правоприменительную деятельность в установленном судом порядке.

Судебные приставы в Дивногорске

Дивногорску Старший: Мальцева Елена Викторовна Адрес: 663090, Россия, Красноярский край, г. Дивногорск, Комсомольская, д. 2, Время работы: ЧТ с 16.00 до 20.00, первая СБ месяца с 10.00 до 13.00

  1. Связь с заграницей
  2. Гос.
  3. Справки о несудимости
  4. Визы
  5. Авиабилеты
  6. Приглашение в Россию
  7. Темы
    • Загранпаспорт
    • Визы
    • Регистрация
    • Разрешение на работу
    • Патент
    • Гражданство РФ
    • Приглашение в Россию
    • Связь с заграницей
    • Авиабилеты
    • Справки о несудимости
  8. Патент
  9. Регистрация
  10. Гражданство РФ
  11. Разрешение на работу
  12. Загранпаспорт
Интересно почитать:  Настройка соответствия кэк и счета бухгалтерского учета в 2021

Судебные приставы дивногорск

Так, справка об алиментах должна содержать данные об плательщике и получателе алиментов, номер исполнительного документа, дату начала исполнительного производства, даты алиментных выплат, размеры денежных сумм, которые были удержаны и перечислены, общая сумма удержанных и перечисленных алиментов. В документе указывается дата выдачи, срок действительности справки. Справка обязательно должна иметь угловую печать с названием организации или предприятия, номером и датой выдачи документа, а также круглую печать, подтверждающую подпись должностного лица, выдавшего документ.

Судебные приставы по алиментам

  • об ограничении выезда плательщика за пределы страны. На основании полученного ходатайства судебный пристав должен вынести постановление о запрете покидать территорию РФ, которое направляется в миграционную службу и действует на протяжении полугода;
  • о наложении ареста на имущество плательщика. В ходатайстве следует перечислить состав имущества и его приблизительную стоимость, а также указать местонахождение. В результате ареста плательщик не сможет распоряжаться имуществом, оно будет продано на торгах, а из вырученных средств – выплачен долг по алиментам.
  • о начислении неустойки на сумму долга по алиментам. которая взыскивается так же, как и основной долг.

Судебные приставы по алиментам

Дивногорску Старший: Мальцева Елена Викторовна Адрес: 663090, Россия, Красноярский край, г. Дивногорск, Комсомольская, д. 2, Время работы: ЧТ с 16.00 до 20.00, первая СБ месяца с 10.00 до 13.00

  1. Связь с заграницей
  2. Гос.
  3. Справки о несудимости
  4. Визы
  5. Авиабилеты
  6. Приглашение в Россию
  7. Темы
    • Загранпаспорт
    • Визы
    • Регистрация
    • Разрешение на работу
    • Патент
    • Гражданство РФ
    • Приглашение в Россию
    • Связь с заграницей
    • Авиабилеты
    • Справки о несудимости
  8. Патент
  9. Регистрация
  10. Гражданство РФ
  11. Разрешение на работу
  12. Загранпаспорт

Судебные приставы дивногорск

Итак, вы получили судебное решение о взыскании алиментов. Сейчас для того чтоб получить алименты с бывшего супруга, для вас необходимо передать исполнительный лист по месту работы плательщика. Но что делать, если прошлый не платит алименты? Передать исполнительный документ в ФССП, где им займутся судебные приставы по алиментам.

Все об алиментах в России

Список категорий классификатора экономической деятельности (ОКВЭД), которые входят в категорию: Управление вопросами общего характера, кроме судебной власти, субъектов российской федерации Деятельность органов государственной власти по управлению вопросами общего характера, кроме судебной власти, субъектов российской федерации Телефон предприятия: «Отдел судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Красноярску»

Интересно почитать:  Судебные приставы железногорск красноярский край задолженность алиментов

Контактная информация компании «Отдел судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г

Несмотря на то, что часть исполнительных производств уничтожена огнем полностью, вся информация о ходе исполнительного производства находится в электронной базе данных (АИС ФССП), что исключает любую возможность безвозвратной потери процессуальных документов.

Отдел судебных приставов по взысканию алиментов работает по новому адресу в Красноярске

Кто вам сказал, что приставы закрыли исполнительное производство? Оно закрывается только когда ребенку исполняется 18 лет. Если после окончания срочного договора должник больше не работает, приставы насчитывают 25% от средней зарплаты по РФ, копится долг. Если вы сами по глупости не забрали исполнительный лист, то он и сейчас должен лежать у приставов (организация им его пересылает после увольнения работника) . Можете запросить расчет задолженности.

Заявления судебным приставам алименты повторно

При увольнении или переводе должника в другую организацию бухгалтерия организации должна в 3-дневный срок известить об увольнении судебного исполнителя и лицо, получающее алименты. При наличии информации также следует сообщить о новом месте работы или жительства. На копии исполнительного документа необходимо сделать отметки о суммах всех удержаний и суммах оставшейся задолженности, заверить их печатью организации, а затем в 3-дневный срок передать копию исполнительного документа заказной корреспонденцией в службу судебных приставов по месту жительства должника, если оно неизвестно, то в службу судебных приставов по новому месту работы, а если оно неизвестно – в службу судебных приставов по последнему известному месту жительства должника. О любом движении исполнительного листа необходимо письменно уведомлять получателя алиментов.
При увольнении сотрудника, добровольно уплачивающего алименты по заявлению, удержание алиментов прекращается. Однако об этом необходимо немедленно сообщить получателю алиментов. Удержание алиментов может быть возобновлено на основании вновь поданного сотрудником заявления по новому месту работы.
В соответствии с п.3 ст. 17.14 КоАП РФ утрата исполнительного документа, а также несвоевременное отправлении исполнительного документа влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

Как судебные приставы взыскивают алименты

Октябрьский районный суд г. Иркутска вынес решение в пользу бывшей работницы золотодобывающего предприятия в г. Бодайбо и обязал компанию выплатить неполученные денежные средства, а также процент за просроченную выплату компенсации и моральный вред. Общая сумма составила 300 тыс. рублей.

Новости ->