Судебные приставы г ессентуки алименты

Справка по алиментам может потребоваться и получателю, и плательщику денежных средств на содержание ребенка. Например, для предъявления в банк, налоговую инспекцию, в службу по труду и занятости, социальную службу и другие учреждения — для подтверждения своих доходов и расходов.

Алименты и служба судебных приставов

  1. Подача жалобы вышестоящему приставу. Это может быть главный судебный пристав района, города, области, края.
  2. Подача жалобы в прокуратуру по месту жительства. Главная цель прокуратуры – надзор за соблюдением законов всеми участниками общественных отношений и реагирование на противоправные деяния, в том числе и должностных лиц.

Как работают судебные приставы по алиментам

Каковы способы урегулирования вопроса оплаты алиментов на ребенка, какие документы необходимы для заверения соглашения у нотариуса и обращения в суд, адреса нотариальных контор, мировых и районных судов в Ессентуках, размеры госпошлин в 2021 году, бланки заявлений для скачивания, сроки, форма и размер удерживаемых алиментов.

Алименты на ребёнка в Ессентуках

Исполнительные документы могут направляться в адрес должностных лиц ФССП самим взыскателем или по его просьбе судебным органом. Для этого необходимо выбрать территориальное подразделение ФСПП по месту жительства взыскателя. Наиболее простой способ уточнить координаты службы приставов – получить информацию через официальный сайт ФССП или через электронный портал госуслуг.

Приставы по алиментам

Оформляя письмо с жалобой, необходимо приложить к нему документы, подтверждающие оплату или неоплату алиментов, наличие или отсутствие задолженности по алиментам. Таким документом может быть справка, о которой шла речь выше, а также квитанции о почтовых переводах, банковские выписки, расписки.

Судебные приставы по алиментам

Интересно почитать:  Какие Документы Нужны Для Получения Паспорта В Мфц