Заочники имеют право на льготный проезд тульская обл

При этом важно понимать, что свое особое положение гражданин должен доказать. Для этого предоставляется удостоверение ветерана труда. Если такой документ есть, можно без особых проблем бесплатно ездить на общественном транспорте. Именно такая тенденция просматривается в большинстве регионов.

Кому и какая положена льгота на проезд в общественном транспорте

Вообще есть закон скорей всего на уровне вашей области который регулирует как раз ваш вопрос. А так вот ряд законов еще ниже
ФЗ «Об образовании»
а так же.
«Статья 52.3. Компенсация за непредставление ребенку места в государственных, муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования
ФЗ «О пожарной безопасности»:
Статья 8. Гарантии правовой и социальной защиты личного состава Государственной противопожарной службы
Сотрудники, военнослужащие и работники федеральной противопожарной службы и члены их семей находятся под защитой государства. На сотрудников и военнослужащих федеральной противопожарной службы распространяются установленные законодательством Российской Федерации и ведомственными нормативными актами соответственно для сотрудников органов внутренних дел и для военнослужащих внутренних войск Министерства внутренних дел Российской Федерации гарантии правовой и социальной защиты и льготы.
.
То есть, на Вас распространяются льготы, установленные для сотрудников ОВД.
ФЗ «О полиции»:
Статья 46. Гарантии сотруднику полиции в связи с прохождением службы в полиции
..
6. Места в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке:
1) детям сотрудника полиции;

Заочники имеют право на льготный проезд тульская обл

График обучения и сдачи основных экзаменов и зачетов, составленных и подписанных в учебном заведении, является документом-основанием для получения причитающихся льгот. Работодатель не вправе игнорировать данный документ, поскольку он подтверждает необходимость сотрудника временно оставить должность.

Интересно почитать:  Размер алиментов меньше прожиточного минимума

Льготы студентам заочной и вечерней формы обучения в 2021 году

Льгота предоставляется учащимся и воспитанникам общеобразовательных учреждения старше 7 лет (от 5 лет до наступления 7-летнего возраста оформляется детский билет), учащимся очной формы обучения образовательных учреждений начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Льготы в электричках