Как убрать льготный проездной с уэк и подключить электронный кошелек

Выберите в меню терминала пункт «Платежи наличными».
Откройте раздел «Транспорт города Тулы».
Далее пункт «Общественный транспорт города Тулы».
Вставьте УЭК в устройство самообслуживания.
Выберите тип проездного билета, баланс которого хотите пополнить.
Пополните счет на необходимую сумму и нажмите «Оплатить».
Возьмите чек. Сохраняйте его до окончания срока действия проездного билета.

Вопрос — ответ по УЭК

Несмотря на широкие возможности, она не избавляет от необходимости носить с собой еще и паспорт, поскольку не может быть признана как документ, удостоверяющий личность. Необходимость оснащения всех потенциальных мест ее использования специальными терминалами и считывателями радовала далеко не всех. Существуют и другие недостатки, которых при практическом использовании оказалось немало.

Универсальная электронная карта гражданина РФ что это такое

Электронный проездной может заменить бесплатная универсальная электронная карта, которая также оформляется в информационном центре на ул. М. Горького. Для того, чтобы оплачивать с ее помощью проезд, придется установить региональное транспортное приложение. Помогут это сделать все в том же информационном центре.

Что такое электронный проездной и где его получить в Курске

УЭК может служить хранилищем для билетов на поезд и самолет. Пополнение можно осуществить в интернете. С помощью карты можно пользоваться такими льготами, как бесплатный проезд для школьников, студентов, пенсионеров и для других категорий людей, которые имеют льготы. Люди говорят о том, что данная альтернатива бумажным билетам очень удобна и практична.

Универсальная электронная карта (УЭК)

Внимание!
С 01.11.2021г. количество поездок ограничено – не более 90 в месяц (Постановление Правительства Самарской области №678 от 30.10.2021г.), действие транспортного приложение социальной карты необходимо регулярно продлевать, сделать это можно во всех пунктах пополнения транспортных карт г.о. Самара.

Виды карт

Писать надо только в правительство и в прокуратуру. Так как в Администрацию, Комитет по информатизации и связи я уже написал около 10 жалоб. А сегодня мне отказали в личной встречи с Вице-Губернатором Говоруновом Александр Николаевичем. Это доказывает что проект блокируется не на уровне Комитета, а на уровне Администрации. Ну а жаловаться на них можно только в Правительство.

Как убрать льготный проездной с уэк и подключить электронный кошелек

Также выпущены объединённые транспортные карты «Тройка» с приложением «Стрелка» и транспортные карты «Стрелка» с приложением «Тройка». Используя данные карты, пассажиры могут быстро и без очередей оплачивать проезд в общественном транспорте Москвы и Московской области.

Интересно почитать:  Могут ли снизить алименты если родители иждивенцы

Транспортная карта «Тройка»

Автоматизированная система контроля оплаты проезда (далее – АСКОП) подразумевает введение так называемых транспортных карт, с помощью которых на безналичной основе будут расплачиваться пассажиры в общественном транспорте. Реализация единого социального проездного билета на территории города Курска с 1 января 2021 года будет приостановлена. Его как раз и заменит транспортная карта льготника, стоимость которой составляет 100 рублей. Приобрести ее можно в офисе «Регион-Курска» по улице М. Горького, 65 или в киосках «Курскэлектротранса». При себе необходимо иметь паспорт и документ, подтверждающий право льготного проезда.

В трамвай — с — электронным кошельком

Спорт
— запись в секции
— просмотр расписания
— аренда спортивного зала, площадки, теннисного корта, катка
— бронирование и оплата доп. услуг — индивидуальные занятия, спортинветарь
— хранение электронных билетов на спортивные события
— доступ к спортивным событиям по карте УЭК

Как убрать льготный проездной с уэк и подключить электронный кошелек

УЭК — внедрение региональных приложений Что такое УЭК? Универсальная электронная карта (УЭК) – единый безопасный и удобный инструмент, открывающий доступ к государственным, муниципальным и коммерческим услугам в электронном виде. Универсальная электронная карта – это федеральный проект, призванный повысить качество предоставления и упростить процесс получения государственных и муниципальных услуг в Российской Федерации. Использование УЭК упрощает бюрократические процедуры и обеспечивает доступность получения и качество государственных и муниципальных услуг. УЭК предоставляет гражданам удобные и разнообразные способы безопасного использования этих услуг, с возможностью немедленной оплаты и надежной идентификации и аутентификации личности гражданина.

Универсальная электронная карта — новые возможности получения услуг

  • возможность не выходя из дома записать ребёнка в детский сад
  • возможность оплатить детский сад, музыкальную школу без необходимости переписывать платёжные реквизиты
  • использовать как пропуск в учебное заведение (сад, школу, ВУЗ, общежитие)
  • информирование родителей об успеваемости и посещаемости — при этом родители могут контролировать время прихода ребёнка в школу и время окончания занятий
  • электронный дневник (зачетная книжка)
  • электронное расписание занятий
  • электронный читательский билет для библиотеки
  • исключение денежных расчетов на территории школы — оплатить питание с помощью карты
  • возможность оплатить бесплатное или льготное питание и возможность проконтролировать, получил ли его ребёнок
Интересно почитать:  Забрать машину с штрафстоянки сколько стоит

Добавление комментария

  • Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства на территории РФ (в случае, если владелец УЭК хочет получить ключ усиленной квалифицированной электронной подписи и квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи).
  • УЭК – универсальная электронная карта

    Как уточняется, данная услуга обеспечит онлайн-оплату штрафов ГИБДД, государственных пошлин, платежей за ЖКХ и мобильную связь. Кроме того, через эту систему можно будет оплатить страховку или туристическую путевку. «Это исключит необходимость личного присутствия клиента в офисе компании», — отмечают в пресс-службе УЭК.

    Для владельцев универсальных карт создали электронные кошельки

    Единственный минус на мой взгляд, это мысли людей которые воспитывались в эпоху социализма (и то не у всех). Карта надежна защищена 2 кодами, так же добавляет защиту использование специального устройства (для доступа к электронным услугам) в простонародье — карт-ридер (только специальный, именно для этих карт). Стоит такое устройство от 400 рублей и выше. Если вы утратили карту, существует БЕСПЛАТНЫЙ телефон горячей линии по которому можно позвонить и моментально заблокировать карту, так же это можно сделать через личный кабинет сбербанка.
    Карта выпускается абсолютно бесплатно и денег за ведение банковского счета тоже не взимают. Через 5 лет, эта карта вдобавок будет альтернативой паспорта. То есть не нужно будет носить с собой: паспорт, инн, снилс, страховой полис, другую банковскую карту, карту проезда, и.т.д. ВСЕ В ОДНОМ.
    Что бы стало понятным, приведу простой пример:

    УЭК (универсальная электронная карта)

    Впрочем, чему тут удивляться. Несмотря на то, что выдача УЭК производилась исключительно на добровольной основе, для «неполучения» карты тоже нужно было совершить определённые телодвижения. А именно — явиться в ОЕИРЦ (эта организация в нашем регионе занималась вопросом оформления и выдачи карт) и написать отказ от УЭК. Дело в том, что, согласно федеральному законодательству, предполагалось выпустить карты для всех без исключения россиян, даже для тех, кто не обратился с заявлением на оформление. То есть карту было проще получить (для этого не нужно делать вообще ничего), чем не получить (для этого нужно написать отказ).

    УЭК – всё? Почему больше не будут выдавать универсальные электронные карты