Не желая расставаться с автомобилем житель поморья погасил долг по алиментам

Отмечается, что мужчина не работает, по адресу регистрации не проживает. Сотрудникам ФССП удалось выяснить, что у должника в собственности находится автомобиль ВАЗ — 21074. Тогда приставы объявили в розыск мужчину и его транспортное средство, определили ближайших друзей и знакомых, установили с ними контакты, выяснили номер мобильного телефона, по которому с гражданином можно связаться.

Житель Карелии лишился автомобиля из-за долгов по алиментам

Житель Вельска задолжал по договорам займа 8 миллионов рублей. После судебного решения часть долга он оплатил добровольно, а взысканием оставшейся суммы занялись судебные приставы. Большая часть долга была погашена за счёт ареста и продажи двух земельных участков, принадлежащих должнику. Таким образом, долг сократился до 800 тысяч рублей. Однако к этой сумме добавился исполнительский сбор за неисполнение решения суда в установленный законом срок, а это ещё 200 тысяч рублей.

Жителю Поморья пришлось погасить долг, чтобы не лишиться земельного участка

Хочешь смотреть телевизор?Оплати долги! В Ленинском районном отделе судебных приставов УФССП России по Смоленской области поступил исполнительный документ о взыскании задолженности за услуги ЖКХ в размере 24 тысяч рублей. Смолянин не оплачивал коммунальные квитанции более года. В добровольном порядке гражданин опла.

Архангельские приставы заставили отца-алиментщика погасить долг

Йошкар-Ола, 29 ноября. В Йошкар-Олинском городском отделе судебных приставов № 1 Управления Федеральной службы судебных приставов по Марий Эл на исполнении находилось сводное исполнительное производство в отношении гражданина К., задолжавшего 191,5 тысяч рублей в пользу физических лиц.

Не желая расставаться с авто житель Марий Эл погасил долг почти в 200 тысяч рублей

Кандидат от КПРФ Ищенко не намерен поднимать «красный флаг» над Приморьем Кандидат от КПРФ Андрей Ищенко, который лидирует во втором туре выборов губернатора Приморья, сообщил, что намерен продолжить в регионе политику президента России. «Приморье стоит на границе с двумя странами, идеологией которых является коммунизм – Китай и КНДР. Это не знач.

Интересно почитать:  Доплата К Пенсии За Детей Рожденных До 1990г

В Приморье ради поездки за границу отец выплатил большой долг по алиментам

В ходе исполнительных действий судебным приставом было установлено, что должник является индивидуальным предпринимателем и осуществляет предпринимательскую деятельность по выращиванию сельхозпродукции. В итоге, судебным приставом – исполнителем был наложен арест на сельхозтехнику должника, сообщает пресс-служба УФССП России по Приморскому краю.

Новости Владивостока и Приморья

В ходе исполнения исполнительного документа судебным приставом-исполнителем сделаны запросы в регистрирующие органы, также вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в сумме 6 335руб.42коп. Было установлено, что за гр.И. зарегистрировано транспортное средство — автомобиль MAZDA FAMILIA, 2021 года выпуска.

Алиментщик погасил задолженность, не желая расставаться с машиной

О принудительном взыскании долгов за услуги ЖКХ За прошедший период 2021 года в структурные подразделения Управления Федеральной службы судебных приставов по Смоленской области на принудительное исполнение поступило около6 тысяч исполнительных документов о взыскании задолженностей в пользу жилищно.

После принудительного привода должник частично погасил трехлетний долг по алиментам

24.01.2021 судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспортного средства и направлено для исполнения в ОГИБДЦ Вышневолоцкого района Тверской области, а также для сведения сторонам исполнительного производства. 14.02.2021 наложен арест на автомобиль MAZDA FAMILIA, принадлежащий должнику. 11.03.2021 направлена заявка на оценку арестованного имущества в УФССП России по Тверской области. 23.05.2021 поступило уведомление о назначении оценщика

Алиментщик погасил задолженность, не желая расставаться с машиной

Должнику было вручено предупреждение о применении в отношении него ограничения на пользование специальным правом управлять машиной. Не желая расставаться с правами, мужчина через два дня пришел к судебному приставу-исполнителю и погасил задолженность в полном объеме.

Мурманчанин заплатил алименты, не желая расставаться с правами

В пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Омской области рассказали, что гарантией повышения платежеспособности должников, в том числе, и должников по алиментам, является арест автомобиля. Например, в случае с 49-летним омичом , задолженность которого на содержание 16-летнего сына Андрея составила более 80 тысяч рублей, наличие автомобиля Lexus сыграло определенную роль.

Интересно почитать:  На Временной Должности Можно Ли Уйти В Декрет

Алиментщик рассчитался с долгом, не желая расставаться с автомобильными дисками

Результаты принятых мер не заставили себя долго ждать. Вскоре мужчина предъявил судебному приставу-исполнителю платежный документ о полном погашении задолженности по алиментам, жилищно-коммунальным услугам, расходам по оценке автотранспорта, исполнительскому сбору, а также об оплате административных штрафов, наложенных судебным приставом-исполнителем в рамках исполнительного производства на общую сумму порядка 124 тысяч рублей.

Не желая расставаться с машиной, должник погасил задолженность порядка 124 тысяч рублей

В течение ряда лет судебные приставы контролировали выплаты, так как мужчина периодически «забывал» о своих отцовских обязанностях. А с лета 2021 года алименты вообще перестали поступать, да и сам должник пропал. Неоднократные выходы судебного пристава по адресу проживания гражданина М. результатов не давали, неплательщик был объявлен в розыск.

Новодвинец погасил долг по алиментам перед совершеннолетием ребенка

В судебной практике случай наследования всего имущества алиментщика второй стороной обязательств встречаются довольно часто. При таких обстоятельствах все обязательства по выплате задолженности отменяются, даже если общая сумма наследуемого имущества не полностью покрывает долг.

Судьба долга по алиментам после смерти должника

В течение ряда лет судебные приставы контролировали выплаты, так как мужчина периодически «забывал» о своих отцовских обязанностях. А с лета 2021 года алименты вообще перестали поступать, да и сам должник пропал. Неоднократные выходы судебного пристава по адресу проживания гражданина М. результатов не давали, неплательщик был объявлен в розыск.

Новодвинец погасил долг по алиментам перед совершеннолетием ребенка