Не поступают алименты

Не так всё просто
я хотела в твердой сумме подать, тк он работает в москве и имеет хорошую зарплату в конверте, а официально получает 3 копейки
но судья сказала, что не могут присудить в твердой сумме, тк он привез справку о зарплате)))) ) ) )
что она липовая, судье плевать, но об этом не трудно догадаться, тк в ней он получал 5 тыс. руб в месяц)))) ) ) )
я попробовала судье сказать-какой дурак будет ездить в москву за 3-девять земель и получать 3 копейки?
и получается, что судьям абсолютно на мать с ребенком насрать, что алименты будут полторы копейки
пошли бы они к черту со своими законами
получают огромные зарплаты эти судьи и им по-барабану, что ребенок будет ходить голодный с такими алиментами)))))))

Не поступают алименты

Ничего подобного. Буквально. четыре года назад вышел Указ, что если Ребенок учится на очном отделении, «Отец» обязан выплачивать алименты по закону. Как и все предыдущие восемнадцать лет. Знаю стопроцентно, сама была с Сыном в подобной ситуации.. И об ..этом законе мне сказала моя. бывшая свекровь. Конечно.. Ее немного.. «это дело» покоробило, но платили исправно. Ничего не могу сказать. Так, что.. Закон на Вашей стороне. И могу Вас заверить. Оооох какими нелишними оказываются эти. деньги, при поступлении в Вуз!

Не поступают алименты на ребёнка

2. У вас какие претензии к маме то? Я из всего текста увидел претензию только в одном — мама много болтает, сплетни с работы рассказывает, пока её зять курит. А зять не любит сплетни с работы, не может докурить спокойно и так нервничает, что аж импотентом стал.

Почему не поступают алименты

Нет, не имеют. Но, судебные приставы не знают изначально, что за денежные средства поступают на вашу карту, поэтому первоначально в службу судебных приставов пишите заявление в свободной форме с просьбой снять арест со счета, так как он имеет целевое назначение, ссылаясь на ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Имеют ли право приставы накладывать арест на карту, на которую поступают алименты и детские

Ситуация следующая. Ребенок(14 лет) получает алименты от одного из родителей на свой расчетный счет в сбербанке. В бухгалтерии этого родителя лежит копия исполнительного листа. Зарплата алиментщику поступила на счет его зарплатной карты 11.12.14 г. Но алименты на лицевой счет ребенка, открытый в этом же банке, до сих пор не поступили. Платежное поручение по алиментам, от бухгалтерии, было отправлено в банк вместе с начислениями о зарплате алиментщика, это совершенно точно. Но деньги на счет ребенка, до сих пор не поступили. Вопрос. Как долго идут алиментные зачисления на счет получателя в банке? В течение скольких дней после зарплаты, зачисляются алименты?

Как долго зачисляются алименты на расчетный счет получателя(ребенка)

Заметим, что каждый 124-й житель нашей области — должник по алиментам. Работа приставами ведется кропотливая и планомерная, ее итогом стало уменьшение в нынешнем году общего числа исполнительных производств по – на 342, что, конечно капля в море открытых 22 тысяч 168 дел.

Интересно почитать:  Какие льготы положено инвалидам 1 группы

Как можно узнать почему не поступили алименты

Отдельные положения Семейного Кодекса РФ указывают на то, что основной обязанностью родителей в отношении детей является их материальное обеспечение. Не важно, состоят родители в браке, или нет, не играет роди и факт совместного проживания. Однако, далеко не все отцы продолжают оказывать финансовую поддержку после развода или ухода из семьи, и матери малыша иногда не может помочь даже обращение суд. В связи с этим в России часто возникает вопрос о возможности получать от государства пособие на ребенка, не получающего алименты.

Пособие на ребенка, не получающего алименты в 2021 году

Добрый день! у моей дочери долг (Активирована карта на 50 т. р) Деньги израсходовал ее муж, сейчас они разведены, долг остался на дочери, у нее з/пл 8000руб, у бывшего мужа з/пл более 20 т. р, официально-7800руб, чтобы платить алименты в размере 1900 рублей, сечас эти несчастные детские деньги с карты дочери снимают судебные приставы в погашение долга по активированной карте. Где справедливость. Неужели нельзя установить какой-то контроль по сумме алиментов, и разве можно удерживать детские деньги а как жить ей с маленьким ребенком?

Контроль за расходыванием алиментов

В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2021 N229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником требований о взыскании алиментов судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Таким образом, в случае, если длительное время не исполняется решение суда о взыскании алиментов, а также в случае, если данное решение не исполняется в полном объеме (т.е. имеется задолженность по уплате алиментов), то необходимо написать заявление в отдел службы судебных приставов с просьбой временно ограничить выезд должника из Российской Федерации.Копию постановления о временном ограничений на выезд должника из Российской Федерации необходимо предоставить в органыопеки и попечительства для приобщения к личному делу подопечного либо вложить в личное дело воспитанника учреждения.

Не поступают алименты

Если судебный пристав-исполнитель не может найти доход или имущество должника, на которое возможно обратить взыскание — это может означать то, что должник намеренно укрывается от исполнения обязанностей по уплате алиментов. В данном случае законодательством РФ предусмотрены некоторые ограничительные меры, а также ответственность должника за неисполнение решения суда. В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2021 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником требований о взыскании алиментов судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации. Таким образом, в случае, если длительное время не исполняется решение суда о взыскании алиментов, а также в случае, если данное решение не исполняется в полном объеме (т.е. имеется задолженность по уплате алиментов), то необходимо написать заявление в отдел службы судебных приставов с просьбой временно ограничить выезд должника из Российской Федерации. Копию постановления о временном ограничений на выезд должника из Российской Федерации необходимо предоставить в органы опеки и попечительства для приобщения к личному делу подопечного. Кроме того, законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность должников за злостное уклонение от уплаты алиментов. Таким образом, в случае длительной (как правило, более 6 месяцев) невыплаты алиментов на содержание подопечного ребенка, опекуну (попечителю) необходимо подать заявление в службу судебных приставов с просьбой рассмотреть вопрос о привлечении родителя (родителей) к уголовной ответственности. Копию указанного заявления с отметкой о принятии службой судебных приставов необходимо предоставить в органы опеки и попечительства для приобщения к личному делу подопечного.

Интересно почитать:  Материнский Капитал В 2021 Единовременная Выплата Будет Ли

Администрация МО город Армавир

Действенным способом взыскания и борьбы с уклонистами от алиментов на своего ребенка считается обнародование их данных в общественных местах посредством размещения баннеров, информационных щитов на вокзалах, в аэропортах, вдоль магистралей, на площадях, в печатных СМИ и т.д.

Как выплачиваются алименты на ребенка: новый закон

Нередко случаются ситуации, когда исполнительный лист утрачивается по вине взыскателя, судебного пристава или работодателя, который осуществляет фактическое удержание. В этом случае закон не ограничивает возможности по оформлению дубликата исполнительного документа.

Исполнительный лист по алиментам

Для начала следует разобраться в причинах, почему так происходит, что отцы забывают о своей обязанности материально помогать своим детям и из месяца в месяц не платят им алименты. Если причина уважительная, когда плательщик сильно болен, из-за чего лишен трудоспособности, либо его материальное положение совсем плачевно в силу тяжелых жизненных обстоятельств, то взыскать с него задолженность вряд ли получится. Нередко уважительная задолженность возникает по вине сотрудника бухгалтерии предприятия, где работает плательщик.

Что делать и куда обращаться если не платят алименты

Сначала заявляете ходатайство о направлении запроса. Сразу же просите выдать постановление о расчете долга. Знакомитесь с материалами исполнительного производства, своими глазами смотрите, все ли пристав сделал, какие действия выполнены по розыску имущества должника.

Юридический форум — ООО Правозащита

Первый — обратиться в суд с иском о лишении родительских прав (ст. ст. 69 — 70 СК РФ). Часто такой шаг заставляет должника оплатить задолженность и начать платить алименты. Даже если этого не произойдет, для ребенка лучше, чтобы родитель был лишен родительских прав. Это позволит избежать дальнейших претензий со стороны нетрудоспособного родителя к уже совершеннолетнему ребенку о взыскании алиментов (п. 1 ст. 71 СК РФ).

Муж не платит алименты