Мой муж алиментщик

у меня есть несколько других вариантов:
1. Я меняю работу, ЗП на которой ниже чем сейчас, например 30 т.рублей, при этом алименты составят 10 т. рублей, я сам подаю иск на установку фиксированной суммы, например 15 т. рублей. Такой вариант вообще возможен?
2. Я уезжаю на работу за границу, как в этом случае начисляются алименты?

Юридический форум — ООО Правозащита

4 декабря 2021 года в прямом радио- и телеэфире в программе «Разговор с Владимиром » премьер-министр ответил на самые интересные вопросы, поступившие от граждан со всей страны. Среди прочих он отреагировал на просьбу о помощи от жительницы Натальи Чумаковой ( Читайте «Путина просили запретить строительство химзавода и заставить мужей платить алименты») . Ее бывший муж отказывался платить алименты на родного ребенка. Причем интересно, что выбивать деньги надо не с одного, а с двух экс-супругов: оба брака Натальи распались, оставив ей по сыну. Отец 16-летнего Александра уехал на Тамбовщину, а младшего — 11-летнего Николая — осел в Липецкой области.

После жалобы Путину муж-алиментщик отписал сыну дом

Раньше привлекали после 3х месяцев неуплаты, сейчас пристав говорила о 6ти месяцах. За те 2 месяца, что была задержка, максимум грозит пеня. Перечислениями на сберкнижку алименты заменить нельзя, т.к. алименты платятся родителю на содержание ребенка.
Сообщение отредактировал FGI: 18 Сентябрь 2021 — 07:51

Форумы Калининграда

Если мой муж алиментщик оформился в организацию как мертвая душа чтобы скрыть свой доход и показывает зарплату меньше пожиточного минимума в размере 3000 руб.и не погошал долг за 8 месяцев по алиментам. Подскажите пожайлусто, что я должна предпринять? Какие должны быть мои действия?

Бекетова Анастасия Олеговна

Важный момент установление отцовства ребенка, хорошо, если гражданский муж добровольно соглашается признать его. Вам нужно обратиться с совместным заявлением в ЗАГС, чтобы внести в свидетельство о рождении ребенка фамилию отца, а затем взыскание алиментов происходит в общем порядке.

Если не платят алименты: что делать? Советы юриста тем, кому бывший муж не платит и не желает платить алименты

ЛолаЗлее надо быть. Когда моя мама получила наследство, она мне отдала практически все деньги. Я за эти деньги купила 6 квартир, 5 из них здаю, имею доход, а от мужа ушла с сыновьями, живу в родном городе с сыновьями и мамой. Подала на развод и алименты. Муж все равно вынуждел ползарплаты отдавать на алименты + содержать один 3-комнатную квартиру в своем городе, кому уже такой мужик нужен? Вот он каждые выходные к нам и приезжает в гости, с сыновьями поиграть, зато в рабочие дни не мешает!
Вот и Вы, автор, придумайте, как с мужа побольше денег тряхнуть! Если уж сделал ребёнка, теперь пусть и содержит, а не копейки дает!
В её ситуации у неё нет мамы с такими деньгами, плюс начнет пальцы гнуть вообще перестанет кружки и садик оплачивать, а потом с любовницей еще одного рожит и снихит алики до 6700 р. и хоть заистерит пусть автор, больше ей не светит :)))

Интересно почитать:  Как расчитать льготу по воде

Платит алименты всего 10 тысяч

Наиболее распространенным способом является получение алиментов в долях от заработка алиментщика. Его преимуществом является то, что средства переводятся бухгалтерией по месту работы, поэтому увеличиваются при выплате бывшему супругу премий или вознаграждений.

Бывший муж не платит алименты: порядок действий

22.03.2021 сотрудник компании «Маяк» Н.В. Фролов подал в отдел кадров заявление на увольнение по собственному желанию. По решению суда он должен выплачивать часть зарплаты на содержание двоих детей. Необходимо определить алиментные отчисления, которые нужно сделать бухгалтеру.

Мой муж алиментщик

Использование любых материалов (перепечатка, копирование, воспроизведение или иное использование материалов), размещённых на этом сайте, разрешается при условии ссылки на advising.kiev.ua. Для интернет-изданий — обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка на «Юридическая консультация» или «Бесплатная Юридическая Консультация», или «Консультация юриста по телефону» по Вашему выбору. Ссылка на сайт должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Гиперссылка (для интернет-изданий) — должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала.

Как найти алиментщика

Не важно ,работает или не работает ,тот кто обязан выплачивать алименты.Законом предусмотрено два порядка уплаты алиментов: добровольный (по соглашению сторон об уплате алиментов) и судебный (по решению суда — взыскание алиментов). *на. по суду устанавливается фиксированный ежемесячный размер алиментов как пристав решит. может от прожиточного минимума в вашем регионе посчитать или от минимальной зарплаты.

Если алиментщик работает на нескольких работах

— Мой муж четыре года не платит, — вырвалось у Екатерины Уфатовой. — Он никогда не кормил семью, его максимум на месяц работы хватало. И нашего шестилетнего сына Ивана я одна воспитываю, родителей у меня нет. За последний год муж приходил два раза. Я запрещаю ему видеться с Ваней, потому что приходит или пьяный, или поздно ночью.

Интересно почитать:  Стандартный образец заявления на стандартный налоговый вычет

Злостный алиментщик: «Вы что, грабить меня собрались! » Родили – несите ответственность

Как подчеркнул Андрей Артюхов, приемы граждан — это возможность услышать об их проблемах из первых уст: «К нам приходят чаще всего в тяжелой жизненной ситуации, больные и одинокие люди, желая получить помощь. В приемной «Единой России» ни одна проблема не остается без внимания».

Бывшим мужьям-алиментщикам многодетной тоболячки подыщут работу

Отметим, что большинство вопросов касалось гражданско-правовых отношений, сферы защиты прав потребителей, жилищного законодательства, темы наследования имущества. К примеру, звонившие интересовались, как поступить, если из крана вместо горячей воды бежит чуть тёплая; что делать, когда систематически затапливают соседи. В этих случаях судьями был дан ответ: собрав документы, подтверждающие факты нарушения законодательства, обращаться в суд. Практика по подобным делам наработана, и, в случае, если исковые требования судом будут удовлетворены, истец может рассчитывать на моральную и материальную компенсации.

Что делать, если муж-алиментщик живет в Казахстане?>

Увольнение алиментщика не означает, что все потеряно с алиментами. Отцы, которые выплачивают алименты, могут увольняться с того места работы, которое было первоначально указано в исполнительном листе, а также переезжать в другую квартиру, изменяя и указанный адрес. Лица, которые отвечают за перечисление алиментов, должны предпринять какие-то действия, что бы удержание алиментов не останавливалось по их вине, а так же для того, чтобы плательщик не превратился в должника по собственной инициативе.

Что делать при увольнении алиментщика с работы

Если ответчик не согласен с приказом, то проводится рассмотрение по полной процессуальной программе. Исковое заявление должно содержать указание на требуемый размер материальной поддержки. Суд имеет право отступить от законодательных норм, если этого требуют интересы несовершеннолетнего. По закону алименты назначаются в долевом (процентном отчислении) или в фиксированной (твердой) сумме.

Что делать, если бывший муж платит маленькие алименты