Муж за границей алименты

Муж уехал на ПМЖ в Германию, когда я была беременна вторым ребенком, пообещав, что вскоре нас заберет к себе. Но прошло 2 года, и вот я получаю письмо, в котором он требует развода, так как встретил другую женщину. Я согласилась, но сказала, что подам на алименты.

Муж за границей алименты

Что же до размеров алиментов, которые в России на одного ребенка равны четверти доходов — то этого заграничному папе ни один тамошний суд не назначит: как правило, детям матерей-россиянок они назначают гораздо меньшие алименты, чем таким же, но своим. К сожалению, как вы видите, Кипр в этот список стран не входит. Как же действовать? Проще всего начать добиваться алиментов с решением российского суда на руках.

Муж за границей алименты

Давайте отделим мух от котлет. Вам обидно, что ребенок на море не был, у вас нет денег? Отдавайте ребенка отцу и идите работать. У вас появятся деньги, а ребенок поедет на море. Ко всеобщей радости.
Вы хотите получать больше денег от бывшего мужа- ходите по судам и добивайтесь этого, флаг вам в руки. Уловок для снижения алиментов он найдет миллион

Муж за границей алименты

Если между Российской Федерацией и страной, в которой находится второй родитель, заключён международный договор о правовой помощи по гражданским, в том числе семейным, делам, то решение суда, принятое одной стороной договора, будет действительно и на территории второго государства. Для взыскания алиментов в данном случае достаточно будет обратиться с имеющимся судебным решением в посольство страны, либо же лично или через законного представителя подать соответствующие документы непосредственно в исполнительный орган по местонахождению ответчика.

Интересно почитать:  Как Оформить Пособие На Ребенка До 18 Лет

Как взыскать алименты, если муж работает за границей

Если Ваш бывший супруг прописан на территории РФ, то у Вас есть возможность подать на алименты и для начала хотя бы получить соответствующий судебный акт. А далее, для исполнения судебного решения, уже нужно будет узнавать и про официальное нахождение должника и его работу на территории другого государства. Возможно, что на территории нашего государства у него есть денежные средства или имущество, за счет которого можно будет Вам гасить хотя бы минимальную задолженность. Рекомендую Вам подать заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Такое заявление вы можете подать по своему месту жительства. Образец заявления — прилагаю. После того как Вам выдадут судебный приказ обращайтесь к приставам, пусть возбуждают производство и ищут имущество. Решение нашего суда может быть признано для исполнения на территории другого государства, для этого нудно пройти определенную процедуру, и самым важным в ней является то, что ваш должник должен быть уведомлен о том, что вы заявляли к нему требования о взыскании алиментов.

Как снять алименты если муж работает за границей

Если муж не платит алименты, отчаиваться не стоит. Наше законодательство предусматривает множество способов заставить егоЗдесь же остановимся на тех способах принудительного воздействия на должника, которые есть в вашем распоряжении. Запрет на выезд за границу.

Муж за границей алименты

Вопрос дискуссионный, но вот, что говорит об этом Семейный Кодекс РФ
Статья 104. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов
1. Способы и порядок уплаты алиментов по соглашению об уплате алиментов определяются этим соглашением.
2. Алименты могут уплачиваться в долях к заработку и (или) иному доходу лица, обязанного уплачивать алименты; в твердой денежной сумме, уплачиваемой периодически; в твердой денежной сумме, уплачиваемой единовременно; путем предоставления имущества, а также иными способами, относительно которых достигнуто соглашение.
В соглашении об уплате алиментов может быть предусмотрено сочетание различных способов уплаты алиментов.
http://www.consultant.ru/popular/family/20_20.html#p834
© КонсультантПлюс, 1992-2021

Интересно почитать:  Какие Документы Нужны При Замене Паспорта В 45

Алименты ребенок за границей