На каком сайте можно получить информациюо том сколько я должен выплачивать алиментов?

А между тем законом предусмотрено, что осужденные, отбывающие наказания в тюрьмах, исправительных и воспитательных колониях, колониях-поселениях, лечебных исправительных учреждениях и других местах, не освобождаются от оплаты. Обязанность содержать своего несовершеннолетнего ребенка сохраняется за осужденным родителем даже в том случае, если он лишен родительских прав. Эта обязанность не снимается с родителя и в том случае, если в месте лишения свободы он не работает и не имеет заработка.

Алименты с осужденного

Многих интересует вопрос о том, за какой период можно получить алименты. Так, лицо, которое содержит ребенка в данный момент и нуждается в финансовой помощи второго родителя, обязано получать их с момента заявления об этом в суде. Но часто бывает так, что супруга или супруг после разрыва отношений не задумывались об алиментах, а потом захотели вдруг наверстать упущенное и получить деньги за все то время, когда их не получали. Сделать это можно через суд.

Существует ли срок исковой давности по алиментам

С 2021 года, родители обязаны платить алименты своим детям до достижения ими возраста 23 лет, если при этом дети учатся в ВУЗе на дневной форме обучения, в остальных случаях как и прежде до достижения ими возраста совершеннолетия. Сколько должен платить алименты.

Сколько я должен платить алиментов

выла замуж в феврале 2021 года,а в августе 2021 года у нас родилась дочь.Мой муж старше меняна 11 лет, есть сын 15 лет от гражданского брака,он получает н его пенсию,так как мать погибла,есть дочь 6 лет от бывшего брака,на сколько мне известно,алименты платит добровольно,бывшая супруга не подавала на алиментыы.Он работает не официально,то есть считается безработным.У меня такой вопрос.Наши отношения сошли на нет.Разводится я пока не хочу но хотела бы узнать могу ли я подать на него на алиментыы,так как не в состоянии одна обеспечивать ребенка,состоя с ним в браке?

Интересно почитать:  Снимаю квартиру и арест имущества судебными приставами

Консультация юриста по вопросам сумм уплаты алиментов безработными