Надзорная жалоба по отмене решения об уменьшении алиментов

Грачев Д.Н. обратился в суд с иском к Грачевой О.В. о снижении размера алиментов, взыскиваемых на дочь А., 6 ноября 2021 года рождения, с 1/4 части его заработка до 17% заработка и иного дохода. В обоснование заявленных требований указывал, что на основании решения Новгородского городского суда Новгородской области от 7 июня 2021 года с него в пользу Грачевой О.В. взыскиваются алименты на содержание дочери А., 6 ноября 2021 года рождения, в размере 1/4 части всех видов заработка и (или) иного дохода. Вместе с тем, 26 апреля 2021 года истец вступил в брак с Грачевой (Мизгиной) Ю.С., от данного брака имеет дочь Е., 20 мая 2021 года рождения, и сына Г., 24 февраля 2021 года рождения, которые находятся на его иждивении. В связи с тем, что уплата алиментов на дочь А. в прежнем размере не позволяет ему предоставить новой семье полноценное материальное обеспечение, просил суд уменьшить размер алиментов, взыскиваемых с него в пользу Грачевой О.В. на содержание дочери Анастасии до 17% его заработка и иного дохода.

Постановление президиума Новгородского областного суда от 30 мая 2021 г

А что оспаривать-то? ребенок его? ребенок кушать хотел, и хочет сейчас. Не знал, что нужно было платить больше, теперь узнал. так и пусть платит. В старости стыдно не будет смотреть в глаза ребенку. В чем смысл нашей жизни? в накопительстве денег, или любви к нашим детям?

Решение надзорной жалобы по алиментам

В соответствии с положениями статьи 352 тк рф: каждый имеет право защищать свои права всеми способами, не запрещенными законом; основными способами защиты трудовых прав являются: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав работников профессиональными союзами; государственный надзор за соблюдением трудового законодательства; судебная защита. .
государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства на территории рф осуществляет инспекция труда, за точным и единообразным исполнением – прокуратура. . http://genproc.gov.ru/ http://www.rostrud.info/

Надзорная жалоба по отмене решения об уменьшении алиментов

А почему суд принял решение об уменьшении размера? Наверняка, в связи с тем, что у плательщика появились другие «алиментонуждающиеся»: беременная жена, родившиеся дети, жена в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? В этом случае — ничего не измените и не дергайтесь!

Надзорная жалоба уменьшение алиментов

Вообще в резолютивной части решения об уменьшении размера алиментов сказано
1. исковые требования удовлетворить в полном объеме
2. изменить установленный на основании решения МС от 2021 года размер взыскиваемых алиментов
3.взыскивать с должника алименты в размере 1/4 части заработка начина с 9.09.09 годф (то есть в день обращения когда должник обратился с заявлением об уменьшении размера алиментов, задолженности возникла до этой даты, а решение вступило в силу только 25.12.09 года)
4. ИЛ. признать утратившим силу (. )
5. взыскать госпошлину с меня в размере 100 руб.

Интересно почитать:  Сбербанк открытие расчетного счета тарифы для ооо

Конференция ЮрКлуба

Суть споров по алиментам обычно сводится к двум вещам: либо оспаривается сам факт начисления алиментов, либо ответчик не согласен с их размером. Естественно, что по закону все родители обязаны содержать детей, так что если даже плательщика принуждают к этому через суд, он редко отказывается платить, если только не сомневается в правоте исковых требований.

Возражение на алименты

Что за ересь? какое отношение вы имеете к судебному приказу, по которому взыскивала супруга? Или она с вас взыскивала? Вы-никто.
Сходите обжалуйте судебный приказ по которому Матвеева взыскивала с Семенова 15 тысяч долга. Это дело имеет к вам такое же отношение, как и судебный приказ от новой жены к бывшему мужу

Вынесено решение суда по уменьшению алиментов подала кассационную жалобу

В силу статьи 387 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в порядке надзора являются существенные нарушения норм материального или процессуального права, повлиявшие на исход дела, без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

Надзорная жалоба по отмене решения об уменьшении алиментов

По смыслу закона под изменением материального положения сторон следует понимать как его ухудшение, так и улучшение вследствие существенного уменьшения или увеличения доходов плательщика алиментов или получателя алиментов. Указанное Решение обжаловано ответчиком в апелляционном порядке. ГГГГ оставлено без изменения. Из определения судьи Верховного Суда Республики Калмыкия от 21 февраля года следует, что в передаче надзорной жалобы Юданова А.

Апелляционная жалоба — решение об отмене снижения алиментов в силе

  1. Что по гражданского иску такому-то судьей ФИО при секретаре ФИО было вынесено решение изложить его суть).
  2. Почему вы считаете решение судьи незаконным и необоснованным, изложить аргументы. При этом вы пишете не что-то вроде «это несправедливо», а какой закон был применен неправильно, какие доказательства не исследованы, а обстоятельства не выяснены.
  3. Со ссылкой на ст. 320-322, 228 ГПК изложить свое требования: изменить или отменить решение, принять новое, причем нужно написать, какое именно.
  4. Список прилагаемых документов (копии жалобы по числу сторон процесса, квитанция об оплате госпошлины, дополнительные доказательства).

Апелляция по алиментам: как оспорить решение

Вернуться назад на Апелляционное решение

На заключительном судебном заседании оглашается резолютивная часть решения. В течение 5 дней после этого момента составляется мотивировка. В ней расписывается, на основании каких доводов и норм закона суд пришел к таким выводам, приведены доказательства и правовое толкование. После вручения сторонам полного текста они могут обратиться с требованием об отмене акта в течение 30 дней (ст.321 ГПК РФ).

Апелляционная жалоба на решение по алиментам

Апелляционная инстанция также указала, что размер алиментов, подлежащих взысканию в пользу Н., исходя из резолютивной части решения, составит всего 200 рублей, поскольку выплата алиментов является гражданско-правовым обязательством. В силу ФЗ от 19.06.2021 года N 82-ФЗ “О минимальном размере оплаты труда“ базовая сумма, применяемая при исчислении платежей по гражданско-правовым обязательствам, составляет 100 рублей.

Интересно почитать:  Исковое заявление о взыскании алиментов образец украина 2021

Постановление президиума Санкт-Петербургского городского суда от N 44г-83

Описанное Вами — не есть основание для отмены решения суда, пробуйте воспользоваться вот этой нормой ГПК РФ, хотя и не факт, что суд пойдет Вам навстречу
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_18.html#p1601
Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Надзорная жалоба по отмене решения об уменьшении алиментов

Здравствуйте, мой бывший муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% от зп, у нас с ним 5 детей, я тоже подала на алименты, нам назначили 50%. Теперь он будет подавать иск об уменьшении размера алиментов старшему ребенку, реально ли снизить размер до 1/12? Ведь на каждого ребенка поровну должны будут разделить? И если я не собираюсь присатвам отдавать исполнительный лист, обязательно ли ему подавать на уменьшение алиментов и на нас?

Иск об уменьшении размера алиментов

А вы на 100% уверены в порядочности своего знакомого? Многие мужчины используют этот довод, чтоб не платить алименты. Что она пьет, узнал не вчера, но пальцем не шевельнул, чтоб помочь ребенку. И с ней жил, скорее всего, пил с ней, пока это устраивало. Включил вовремя мозги и ушел. Ребенка признал, даже когда узнал, что возможно не его, оспаривать не стал. То, что не платит из-за алкоголизма бывшей сожительницы, вранье, так проще выглядеть хорошо. Хочет видеться с ребенком, но не дают. А так сложно увидеть 9летнего ребенка? Кокетничает он перед вами своим отцовством, пальцем о палец при этом не ударяя для этого ребенка. Пересчет долга невозможен, тк пересматривается размер алиментов с момента подачи заявления. Снизить размер алиментов можно. Долг будут взыскивать с учетом алиментов на 2 детей, вычет может быть в этом случае до 70%. И если все действительно так плохо, пусть подает в суд на изменение места проживания ребенка. Если он настоящий мужик, а не трепло.

Уменьшение алиментов путем отмены приказа