Судебный пристав по алиментам тимофеев атяшевского района

К руководителю Управления — главному судебному приставу запись на прием производится при наличии у гражданина ответа заместителя руководителя Управления, начальника отдела аппарата Управления, начальника отдела — старшего судебного пристава. К заместителям руководителя Управления — заместителям главного судебного пристава запись на прием производится при наличии у гражданина ответа начальника отдела аппарата Управления, начальника отдела — старшего судебного пристава. При отсутствии в обращении заявителя новых доводов ему может быть отказано в приеме руководителем Управления — главным судебным приставом. В исключительных случаях руководителем Управления, его заместителями заявители могут быть приняты при отсутствии у них ответов лиц, уполномоченных на проведение приема граждан.
А если должник-алиментщик безработный? – Более года назад у Федеральной службы судебных приставов появились новые полномочия, а с 1 января нынешнего к ним добавились новые задачи. Какие? – Эти новые задачи усложняют работу и не могут не сказываться на служебной нагрузке судебных приставов. – Вы считаете, что при такой нагрузке можно работать качественно? – К сожалению, нет. Потому что у нас нет ни выслуги, ни материальной составляющей, как в полиции, ни ее прав, я имею в виду, например, распространение на наших сотрудников положений закона об оперативно-разыскной деятельности.

Центр правовой помощи

Многим из нас не нравится качество работы госслужащих по указанным причинам, части получателей также не устраивают личностные характеристики должностных лиц, предоставляющих услуги или выполняющих в ваших интересах свои обязанности. В ФССП работают тоже люди – и эти люди разные. Несмотря на то, что их деятельность регулируется нормативными актами и правилами профессиональной этики, встречаются разные сотрудники – грубые и мягкие, хамовитые и вежливые, ответственные и безалаберные. Поэтому у получателей алиментов и иных платежей нередко возникает желание подать заявление на смену пристава. Юридически такая возможность не предусмотрена. Однако всё на том же личностном уровне замена возможна. Написав жалобы в прокуратуру и вышестоящему приставу, Вы выражаете ему своё недоверие, а руководство отдела с целью недопущения подобных конфликтных ситуаций имеет право назначить другого исполнителя.

Интересно почитать:  Судебный приказ по алиментам твердая сумма

Как работают судебные приставы по алиментам

Сразу заметим, что первый этап сбора информации о должнике не всегда приносит эффективные результаты, во-первых, из-за загруженности судебных приставов, а во-вторых из-за мер, принимаемых должников для сокрытия своих доходов. Иногда взыскатели вынуждены контролировать приставов и своевременно писать ходатайства:

Как работают судебные приставы по алиментам

Во-первых, это номер подразделения ФССП, в которое направляется заявление. ФССП расшифровывается как федеральная служба судебных приставов. Если вы не информированы, в какое из подразделений должно быть направлено заявление, то смело адресуйте его территориальному органу ФССП. Это главная по России ведомство. Оно направит вашу бумагу в необходимый отдел.

Работа с судебными приставами по взысканию алиментов: от А до Я