Нижний новгород должники по алиментм

Информация 2021 года! ФССП выпустили официальное мобильное приложение, доступное на площадках IOs, Android, Windows Phone, а также в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники. Здесь можно найти полную базу должников по алиментам и оплатить имеющиеся задолженности, а также подписаться на обновление информации по исполнительному производству.

Проверить задолженность по алиментам на сайте ФССП

Некоторые плательщики умышленно «увиливают» от выполнения своих родительских обязанностей на протяжении длительного срока. Другие не выплачивают алименты по причине отсутствия судебного решения и исполнительного листа. Причинами неуплаты алиментов может быть и потеря работы, и болезнь.

Как узнать задолженность по алиментам онлайн

  1. Войти на сайт ФССП.
  2. Выбрать вкладку «Сервисы».
  3. Затем вкладку «Банк данных исполнительных производств».
  4. Выбрать источник поиска — «Поиск физических лиц».
  5. Далее перейти к заполнению полей:
    • территориальные органы (указывается регион нахождения возбужденного исполнительного производства — т.е. местонахождение самого дела и отделения судебных приставов);
    • Ф.И.О. должника и дата его рождения (не обязательно);
  6. далее нажимаем вкладку «Найти» и вводим кодовое слово.

Как узнать сумму долга по алиментам

Наличие соглашения означает достижение родителями договоренностей о порядке и размерах выплат. При непредоставлении материального обеспечения или переводе его в недостаточной сумме или с задержками, документ может отправляться непосредственно на исполнение судебным приставам-исполнителям, поскольку документ имеет юридическую силу, равную решению суда.

Где доступны списки должников по алиментам

К безусловным основаниям для прекращения выплаты алиментов относится достижение ребенком, на содержание которого выплачивались средства, совершеннолетия. То есть после того, как ему исполнилось 18 лет, выплата алиментов сразу же прекращается.

Где можно увидеть список должников по алиментам

  1. Дети, которые на момент подписания соглашения или вынесения судьей решения не достигли совершеннолетнего возраста.
  2. Совершеннолетние дети, которые в силу разных причин являются нетрудоспособными и не могут самостоятельно себя обеспечить (в обоих случаях плательщиком выступает один или оба родителя ребенка). Подробнее здесь.
  3. Родители, имеющие совершеннолетних детей, и нуждающиеся в содержании (плательщиками в таком случае выступают дети).
  4. Один из супругов в браке или после расторжения брака (в случае нетрудоспособности, достижения пенсионного возраста, беременности, воспитании ребенка в возрасте младше трех лет).
  5. Дедушки и бабушки (плательщиками выступают их внуки).
Интересно почитать:  С какого возраста алкоголь в россии

Единая база неплательщиков со списком должников по алиментам

Запись в Банке данных будет удалена или изменена (в случае частичного погашения задолженности) в течение 3 – 7 дней с момента оплаты, так как денежные средства должны поступить на депозитный счет отдела судебных приставов, распределены, перечислены взыскателю.

Банк данных исполнительных производств

Возможна и уголовная ответственность
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, —
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей —
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Но для привлечения к уголовной ответственности необходимо наличие вступившего в законную силу решения суда об обязании платить алименты!

Должники по алиментам нижний новгород

Если задолженность по алиментам сформировалась ввиду умышленного уклонения плательщика, ему стоит немедленно погасить её, чтобы избежать штрафов и санкций, предусмотренных законодательством. В противном случае суд может обязать его уплачивать задолженность вкупе с неустойкой, что заметно увеличит итоговую сумму. В самых трудных ситуациях неплательщику грозит уголовная ответственность.

Задолженность по алиментам

Принудительно взыскать алименты с должника можно через суд. С момента вынесения судебного решения по необходимости уплаты алиментов, у гражданина начинает накапливаться долг, если он не перечисляет положенную сумму на счет главного опекуна. Узнать долг по алиментам по фамилии можно через интернет несколькими способами, речь о которых пойдет ниже.

Интересно почитать:  Пособие На Погребение Участника Вов В 2021 Году

Как узнать долг по алиментам по фамилии

Однако просрочки с этими выплатами – повод для попадания «уклониста» в особые списки исполнительной службы. Мировое соглашение сторон или решение суда о необходимости регулярного перевода таких платежей становится основанием для идентификации личности нарушителя. «Алиментщики» должники при невыполнении законных обязательств рискуют потерей ряда гражданских прав и собственности.

Как узнать есть ли должник в базе данных по алиментам

При этом подлежит доказыванию размер долга и период, в течение которого такой долг образовался. Несмотря на кажущуюся простоту, порой, доказать эти обстоятельства бывает непросто. Особенно, если ответчик отрицает свою вину в образовании долга и приводит контраргументы.

Бесплатная юридическая консультация по теме Долг по алиментам

Надо отметить, что заемщик может судиться и с меньшим, чем 0,5 млн р. долгом, если есть весомые аргументы о том, что он не может обслуживать такую задолженность. Обязательный участник дел о банкротстве, помимо кредиторов и должника — финансовый управляющий по ссудной сделке, утвержденный арбитражным судом.

Должники по кредитам — списки, суды, права должников

Эти данные указываются в соответствующей форме, что занимается обработкой и выдачей необходимой информации. Последние содержат в себе и сумму нынешней задолженности. Базу данных возможно использовать с обыкновенного веб-браузера – стоит только посетить веб-сайт ФССП. Кроме того, допуск к ней предоставляется через специализированные приложения для телефонов либо соц. сетей.

Как посмотреть базу данных должников по алиментам

Узнав о том, что отец числится в должниках, сын пожалел его и решил погасить за него долг. По словам пристава-исполнителя, изначально молодой человек принес деньги и сказал, что якобы их передал ему отец для погашения задолженности. Позже в разговоре он признался, что ему просто стало жалко горе-родителя и он не хочет, чтобы у отца были финансовые проблемы.

Прикрыл родителя