Образец заявления о взыскании алиментов на троих разных детей

Макаров Николай Иванович, 01.01.1979 г.р.
Уроженец г. Бобруйска, Паспорт КВ 122222 выдан 02.02.2021 года Бобруйским ГОВД
Зарег. г. Бобруйск, ул. Интернациональная д. 1. кв. 1
Прож. г. Бобруйск, ул. Минская д. 2 кв.2
Работает: ОАО «Белшина», охранник
Тел.м. Велком ( 8 0 44) ХХХ ХХ ХХ

Образец искового заявления о взыскании алиментов С ПРИВЛЕЧЕНИЕМ ТРЕТЬЕГО ЛИЦА

Очень часто исковое заявление об уменьшении размера алиментов связывается исключительно с рождением еще одного ребенка. Ситуация распространенная: родитель вступает в новый брак, где рождается ребенок, и просит о снижении размера алиментов. Ведь теперь он обязан содержать еще одного человека. Но такой случай — не единственное основание уменьшить размер платежей.

Исковое заявление об уменьшении размера алиментов

Правильно собранный пакет документов избавит истицу от необходимости посещать суд несколько раз. При подаче искового заявления следует учитывать, что дела о начислении выплат ребенку и жене рассматриваются отдельно (рекомендуем прочитать: алименты на ребенка и жену). Таким образом, необходимо подготовить 2 исковых документа. Каждый из них составляется в 3-х экземплярах.

Заявление на выплату алиментов на содержание матери и ребенка до 3 лет: образец иска, порядок его подачи в суд

Кроме этого, в документе нужно упомянуть о том, что отец не проживает со второй семьей и не оказывает материальную помощь. К исковому заявлению необходимо приложить пакет документов, подтверждающих законные права на получение материальной помощи со стороны истца.

Юридические тонкости начисления и выплат алиментов на второго и каждого следующего ребенка от другого брака

В случае, когда у алиментщика трое детей и более, ему необходимо знать, что законодательством в таких случаях предусмотрено максимальное удержание в пользу детей алиментов в размере половины его ежемесячного заработка (50% от зарплаты), а в исключительных случаях (например, при образовании задолженности за предыдущий период) удержания от доходов плательщика по исполнительному листу могут достигнуть 70%.

Алименты на троих детей

Согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ, при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме.

Интересно почитать:  Как по номеру страхового полиса узнать владельца

Как написать исковое заявление о взыскании алиментов — образцы исковых заявлений

В силу п. 1 ст. 81 Семейного кодекса Российской Федерации при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Заявление на алименты на третьего ребенка

  • название мирового суда, в который подается иск;
  • данные об истце и ответчике – ФИО, адрес проживания, место работы, контактные данные;
  • данные о детях — ФИО, дата рождения, адрес проживания;
  • название документа «Исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка»;
  • описание обстоятельств: отказ отца или матери от выполнения обязанности по содержанию сына или дочери, нарушение прав ребенка;
  • доказательства описанных обстоятельств;
  • ссылка на нормы семейного, гражданского и гражданско-процессуального законодательства;
  • исковые требования — о взыскании с родителя алиментов (можно указать желаемый порядок расчета алиментов — в твердой сумме или в процентах от заработка, способ перечисления денежных средств, регулярность выплат);
  • перечень приложений;
  • дата и подпись истца.

Исковое заявление на алименты 2021 (образец)

Кроме подписания договора, мать, занимающаяся уходом за ребенком младше трех лет, может обратиться с исковым заявлением в мировой суд по месту жительству. (Образец расположен внизу страницы). В этом случае ей необходимо собрать доказательства своего бедственного положения. Помимо этого в суде должно быть рассмотрено материальное положение мужа, дабы не ущемить его права. После положительного решения суда супругам на руки выдается приказ о выплате алиментов на мать ребенка.

Алименты на мать ребенка до трех лет: образец искового заявления

Исковое заявление об алиментах на содержание жены или мужа подается мировому судье по месту жительства ответчика. Если ответчик проживает в другом городе, исковое заявление можно отправить по почте, даже просить рассмотреть дело в отсутствие истца, при невозможности выезда.

Исковое заявление об алиментах на содержание супруга

Здравствуйте! Формально вы можете не указывать эту информацию, но плательщик алиментов после оспорит приказ, и будет производиться судебный процесс. Причина – на одного ребенка взыскивается 25% от дохода, а на троих – каждому ребенку 1/3 от 50% дохода. Скрывать информацию от суда крайне не советуем. Вы лишь затянете судебный процесс.
Информация о других детях указывается в свободной форме в повествовательной части заявления (вначале, где прописываете историю отношений) на выдачу приказа.

Интересно почитать:  Налоговые вычаты на детей

Судебное и исковое заявления о взыскании алиментов на ребенка

Алименты могут взиматься как часть дохода (1/4 на одного ребенка, 1/3 на двух детей и 1/2 на трех и более детей) или в твердой сумме (фиксированная сумма). Обычно алименты берутся в виде доли от заработка. Однако если у плательщика нет постоянного дохода, или он имеет неофициальный доход, то используется твердая сумма.

Заявление на алименты – образец

Кроме того, закон позволяет взыскать материальное обеспечение на несовершеннолетнего ребенка не только со дня подачи заявления, но и за 3 года до подачи иска. Финансовое обеспечение на других родных начисляется со дня подачи заявления или со дня вступления в законную силу судебного решения.

Как написать заявление на алименты в твердой денежной сумме — образец иска

При подаче искового заявления мировому судье нужно обязательно зафиксировать факт его передачи. Можно прийти лично в часы приема на участок мирового судьи и отдать исковое заявление о взыскании алиментов под роспись на своем экземпляре (то есть. в этом случае нужно принести с собой еще одну копию заявления).

Образец искового заявления о взыскании алиментов на ребенка

ThРµ popularity Рѕf thеѕе loans hаѕ risen stupendously аѕ thеу Р°rРµ easy tРѕ Р°vР°il Р°nd payback. Thеѕе loans Р°llРѕw borrowers tРѕ deal with thРµir immРµdiР°tРµ requirements. LРѕРѕking online СЃР°n Р°lѕо hРµlСЂ borrowers Р°vР°il loans Р°t a lower rate Рѕf interest. WhР°t’С• more? OnРµ hаѕ thРµ option Рѕf choosing fРѕrm a wide variety Рѕf loans. Interested borrowers СЃР°n Р°vР°il thеѕе loans tРѕ refurbish home, finance education, wedding, holiday Рѕr РµvРµn tРѕ pay Рѕff СѓРѕur debts Рѕr bills. ThРµ choice iС• uСЂ tРѕ thРµ borrower. Thеѕе loans Р°rРµ approved fast аѕ thеу dРѕn’t require Р°nСѓ collateral. BРµing Рѕf unsecured in nature, thеѕе loans Р°rРµ devoid Рѕf Р°nСѓ credit check. ThРµ borrower nееd nРѕt pledge Р°nСѓ property fРѕr thРµ loan amount.

Образец заявления о взыскании алиментов на троих разных детей