Розыск алиментщиков уфссп рф 2021

В ходе неоднократных выходов по известному месту жительства должника застать дома не удавалось, при телефонных разговорах по мобильной связи указать свое местонахождение мужчина отказывался, на прием к судебному-приставу исполнителю не являлся. В связи с этим должник был объявлен в розыск.

Cудебные приставы Ухты задержали очередного объявленного в розыск алиментщика

С июля прошлого года в разделе «Розыск» интернет-сайта Управления ФССП России по Республике Калмыкия можно увидеть личные данные 16 неплательщиков алиментов, 4 из которых сразу оплатили долги, после выхода в эфир социальной рекламы на светодиодном экране, розыскные дела в отношении их прекращены.

В розыске

–Взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних детей — одно из важнейших и самых сложных направлений работы Федеральной службы судебных приставов, – объясняет и.о. начальника отдела судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей Василий Нестерук. — И, зачастую, без розыска должник -алиментщика не обойтись. Отмечу, что с начала года отделом уже разыскано 63 должника-алиментщика, 240 ещё предстоит разыскать.
Судебные приставы по розыску применяют широкий перечень способов и методов розыска должника. Это и общение со взыскателями, и работа с ведомствами (ОМВД по вопросам миграции, таможня, ЗАГС), выставление сторожевых карточек по розыску, поиск по соц. сетям. Должника могут найти и в другом регионе. Для этого приставы по розыску в рамках своих полномочий могут направить разыскное задание по установленному адресу в любое региональное Управление ФССП России. В отделе судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей создан электронный фотоальбом разыскиваемых, чьи фотографии размещаются в общедоступных местах — в зданиях администраций волостей и сельских поселений, на ж/д вокзалах, в отделах судебных приставов.

Розыск алиментщиков находится на особом контроле в УФССП России по Псковской области

На официальном сайте Управления ФССП России по Ивановской области () опубликован список должников-алиментщиков, объявленных в розыск. В разделе «Объявления» размещена информация о неплательщиках алиментов с указанием фамилии, имени, отчества и даты рождения должника, последнее известное место жительства, а также наименование отдела внутренних дел, осуществляющего розыск алиментщика, объявленный судебным приставом. Кроме того, указаны наименования районных отделов судебных приставов, в которых на исполнении находятся производства, возбужденные в отношении каждого разыскиваемого алиментщика.

Последние новости Иваново и Ивановской области

В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2021 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде. Согласно c Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.

Интересно почитать:  Приемные Родители Получают Ежемесячные Выплаты На Содержание Ребенка

Банк данных исполнительных производств

Особое внимание калужскими судебными приставами уделяется розыску должников-алиментщиков. В комплекс мероприятий, направленных на розыск данной категории граждан, в настоящее время входит и распространение биометрических персональных данных, в том числе фотографий должников в открытом доступе – в общественном транспорте региона, а также на официальном сайте Управления.

Внимание, розыск

Также получить информацию о наличии/отсутствии задолженности можно с мобильных устройств, использующих следующие портативные операционные системы: Android, iOS и Windows Phone. Приложение легко найти и установить на соответствующих системах из «магазинов» приложений Windows на Windows Phone, из Google Play на Android, из App Store на iOS, набрав в поиске: «фссп».

Банк данных исполнительных производств

В связи с этим, на основании совместного приказа УФССП России по Хабаровскому краю с УМВД России по Хабаровскому краю от органов внутренних дел было принято 848 розыскных дел о розыске должников. В текущем году Управлением Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю в отношении должников по алиментным обязательствам заведено 715 розыскных дел. Прекращено 193, из них фактическим розыском прекращено 140 дел. С розыском имущества должников прекращено 70 дел. Разыскано имущества и денежных средств на сумму более 277 тыс. рублей.

Федеральный закон облегчил судебным приставам осуществление розыска алименщиков и их имущества

Данная акция, прежде всего, информационного характера. Мы хотим привлечь общественность к проблеме взыскания алиментов. Она на самом деле есть. А также напомнить всем гражданам о том, что алиментные обязательства очень важны. Нужно принимать какие-то меры, чтобы ребёнок достойно пошёл в школу: одетый, обутый, с определённым инвентарём для получения знаний. Мы стремимся к тому, чтобы граждане и юридические лица разбирались со своими обязательствами самостоятельно, без вмешательства судебных приставов и применения жёстких мер принудительного характера.

365 алиментщиков Белгородской области находятся в розыске

Судебные приставы Липецка выполняя принудительный привод выявили гражданина, находящегося в розыске и произвели его задержание.
Сопротивления при задержании оказано не было. Физическая сила и специальные средства не применялись. После задержания мужчину передали сотрудникам полиции ОП №6 по г. Липецку.

Интересно почитать:  Судебные притава алименты

Судебный пристав задержал алиментщика, находящегося в федеральном розыске

Самой строгой мерой, применяемой к должникам, остается привлечение алиментщиков к уголовной ответственности. За 2021 год было возбуждено 716 дел по 157 статье УК РФ. Привлечены к уголовной ответственности 305 алиментщиков. Лишение свободы получило 42 человека. Исправительные работы 260, обязательные работы 1 и штраф 2.

Портрет прикамского алиментщика

Как сообщила корреспонденту 47News пресс-секретарь УФССП России по Ленобласти Гульнара Гудулова, в реестре разыскиваемых граждан — 19 человек, из них 17 подозреваются в злостном уклонении от уплаты алиментов на несовершеннолетних детей (ст. 157 УК РФ). Так, шестеро должников должны взыскателям более 100 тысяч рублей алиментов, трое — свыше 300 тысяч рублей.

На сайте УФССП России по Ленобласти вывесили злостных алиментщиков и беглых должников

В пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области сегодня, 19 ноября, сообщают, что работа в этом направлении усилена в преддверии празднования «Всемирного дня ребенка». В ведомстве поясняют, что взыскателям по исполнительному производству, где должник длительное время не платит алименты и скрывается от исполнения своих обязательств перед собственным ребенком, необходимо найти в домашних архивах фотографии неплательщиков и предоставить их в отдел организации работы по розыску должников и их имущества. Это поможет повысить эффективность работы судебных приставов, осуществляющих розыск.

Судебные приставы Самарской области усилили розыск злостных «алиментщиков»

Саратовские судебные приставы объявили в розыск злостного неплательщика алиментов Владимира Наумова. Это сообщили в УФССП России по Саратовской области в ответ на обращение редакции «Четвертой Власти» о проведении проверки в связи с фактами, изложенными в статье «Как «эффективно» работают судебные приставы».

После публикации «Четвертой Власти» приставы объявили в розыск злостного алиментщика

Не дождавшись погашения хотя бы части долга, работники службы привлекли нерадивую мать к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ, но, отбыв наказание, женщина продолжала вести разгульный образ жизни. Также гражданка была привлечена и к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ. Суд назначил ей наказание — 50 часов обязательных работ. Однако и эта административная мера воздействия не оказала должного влияния на женщину, и спустя два месяца она вновь оказалась на скамье подсудимых. На этот раз суд приговорил непутевую мать к 10 месяцам исправительных работ.

АЛИМЕНТЩИКИ ПРОПАДУТ БЕЗ ВЕСТИ