Судебное решение взыскание алиментов в твердой денежной сумме и долях одновременно

Суд обратил внимание на то, что представленные ответчиком сведения о его ежемесячном доходе в размере 4 000 рублей не соответствовали действительным расходам ответчика, поскольку ответчик ежемесячно исполнял обязательства по кредитному договору и выплачивал банку суммы, значительно превышающие размер его заработной платы, а также нес иные расходы.

Судебное решение взыскание алиментов в твердой денежной сумме и долях одновременно

В ___________________________________
(наименование суда, в который
подается исковое заявление)
Истец: _______________________________
(Ф. И. О. истца)
_____________________________________
(его место жительства)
Ответчик: ____________________________
(Ф. И. О. ответчика)
_____________________________________
(его место жительства)
Исковое заявление
о взыскании алиментов с бывшего супруга
С «__» _______ 20__ г. по «__» _______ 20__ г. я состояла в браке с
_____________________________________________________________ (ответчик) .
(Ф. И. О. )
С ____________ 20__ года я нахожусь в состоянии беременности. Отцом
будущего ребенка является мой бывший супруг.
На основании изложенного, и руководствуясь ст. 90, 91 Семейного
кодекса РФ, прошу:
Взыскать с __________________________________ в мою пользу алименты
(Ф. И. О. ответчика)
в твердой денежной сумме с момента обращения в суд и до исполнения ребен-
ку 3-х лет.
Приложение:
1) копия искового заявления;
2) копия свидетельства о расторжении брака;
3) медицинское заключение;
4) доверенность на представителя истца.
_________________________________________________________________________
(подпись истца или его представителя)
«__» ________ 20__ г.

Решение суда о взыскании алиментов в долях и одновременно в твердой денежной сумме

С учетом того, что ответчик не представил суду доказательств невозможности ввиду его материального положения уплачивать алименты на детей в заявленном размере, требования были удовлетворены. При определении размера алиментов суд исходил из необходимости сохранения детям прежнего уровня их обеспечения, а также принял во внимание оказание ответчиком материальной помощи отцу, являющемуся инвалидом II группы. Другой распространенной причиной, служившей основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, являлось отсутствие у ответчика постоянной работы. При наличии у ответчика на время рассмотрения дела той или иной работы суды оценивали характер этой работы на предмет определения того, является ли такая работа постоянной либо она носит срочный характер. Так, при рассмотрении мировым судьей г.

Взыскание алиментов одновременно в долях и твердой денежной сумме

Доводы истицы о том, что ответчик обладает необходимыми средствами для уплаты алиментов в большем размере, поскольку имеет в собственности два автомобиля, занимается бизнесом, имеет доходы, которые скрывает, суд не может принять во внимание, поскольку истицей не представлены доказательства, подтверждающие данные факты. Наличие у ответчика в собственности двух автомобилей не является законным основанием для изменения размера взыскиваемых с ответчика алиментов. Кроме того, суд не вправе пересматривать прежнее судебное решение, которым был установлен определенный размер алиментов, только на том основании, что присужденных средств недостаточно для удовлетворения жизнен.

Судебного решения о взыскании алиментов одновременно в долях и твердой денежной сумме образец

Чтобы поднять вопрос об изменении размера либо способа взыскания алиментных выплат, нужно обратиться в мировой суд с иском об изменении порядка исполнения судебного решения по взысканию алиментов. Образец данного иска прилагается к статье, так что вы имеете возможность с ним ознакомиться и понять основные нюансы при его составлении. Выделим, что к заявлению следует приложить документы для подтверждения указанных в нём обстоятельств в числе копий, соответствующих количеству участников процесса (обычно это три копии: для истца, ответчика и суда). Помимо этого, необходимо приложить также и то судебное решение, на основании которого выплата осуществляется в текущий момент.

Интересно почитать:  Образец решения суда о взыскании алиментов со всех видов дохода включая больничные

Алименты в долях и в твердой денежной сумме

Наша совместная дочь Ангелина в этом году стала учащейся первого класса, помимо школы продолжает посещать бассейн, необходимый ей по медицинским показаниям (сколиоз), занимается в языковой школе. Физическое и интеллектуальное развитие ребенка требует от меня значительных материальных вложений, бросить занятия из-за финансовых трудностей я считаю противоречащим интересам ребенка. Отец девочки, начав новую семейную жизнь, полностью самоустранился от материального участия в жизни дочери.

Алименты в долях и твердой денежной сумме одновременно

Естественно, смотрел исковое заявление мировой судья. Он установил, что действительно у ответчика нет официального заработка, последний нигде не работает (официально), в качестве предпринимателя не зарегестрирован, безработным не являеется, никаких пособий не получает и всё такое прочее.

Как определить размер алиментов одновременно в долях и в твёрдой денежной сумме

Часто встречаются разбирательства, когда истец требует взыскания с родителя алиментов в долях и в твердой денежной сумме одновременно. Подобный вопрос регулируется 83 ст. СК РФ. По сути, основания для одобрения иска те же, что и при назначении фиксированного размера выплат. Суд вправе удовлетворить требования заявителя в целях сохранения малышу прежнего образа жизни. Сумма определяется финансовым положением семьи до развода. Учитываются также добровольные выплаты после разрыва отношений. Прочие критерии аналогичны таковым при определении размера алиментов в твердой сумме.

Размер алиментов в твердой сумме и в долях одновременно

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Статья 83 СК РФ

Установлено, что стороны являются родителями М., которая является инвалидом детства. Ребенок проживает с матерью, истца по делу, находится на полном её воспитании и содержании. Ребенок в силу своей болезни, нуждается в дополнительных расходах на содержание и лечение, что отражено в представленных истицей документах: выписках из истории болезни, подготовленных в Институте педиатрии РАМН. Ответчик воспитанием и содержанием ребенка не занимается, материальной помощи не оказывает. Ответчик в настоящее время не предоставил суду доказательств того, что имеет постоянный заработок, а поэтому имеются основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме. Требования истицы о размере твердой денежной суммы алиментов в размере 10 минимальных размеров оплаты труда, ежемесячно, что составляет 72 290 рублей, Суд считает завышенными. Тем не менее с учетом обстоятельств дела, суд полагает, что алименты в размере 4 МРОТ, которые Согласно Постановления Правительства Московской области на территории Московской области установлена с 01 июня 2021 года в размере 7229 рублей, подлежат взысканию, что позволит обеспечить ребенку максимально возможное сохранение уровня обеспечения. Суд полагает, что сумма алиментов в сумме, эквивалентной 4 МРОТ, не нарушат права и законные интересы сторон и ребенка , а потому подлежит взысканию с ответчика в пользу истца.

Интересно почитать:  Что Такое Накопительная Пенсия И Кому Она Выплачивается

Решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме

Считаю, что ответчик должен выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка (детей) _________ (ФИО ребенка) в мою пользу в твердой денежной сумме, поскольку _________ (указать обстоятельства, предусмотренные статьей 83 Семейного кодекса РФ, дающие право на определение способа уплаты алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме). Определение размера алиментов в твердой денежной сумме обеспечит стабильность в содержании ребенка (детей), позволит избежать затруднений при определении размера алиментов, подлежащих дальнейшей уплате, соблюдении принципа соразмерности получаемой ребенком (детьми) материальной помощи и возможностями плательщика алиментов.

Исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме

Аронова М.В. обратилась с иском о взыскании алиментов в твердом эквиваленте. В ходе слушания пояснила, что с ответчиком Ароновым С.В. разведена в 2021 году, зарегистрированный брак продлился 2 года. Родители имеют двух несовершеннолетних детей 2021 и 2021 года рождения.

Как взыскать алименты в твердой денежной сумме

Судами также выяснялось и учитывалось то обстоятельство, посещает ли ребенок детские дошкольные или иные учреждения дополнительного развития (образования), например, занимается музыкой, рисованием, спортом, танцами и другими занятиями, и в случае, если такие занятия требовали дополнительной оплаты, размер алиментов взыскивался с родителя в таком размере, чтобы ребенок мог сохранить прежний уровень жизни и продолжить обучение, посещение кружков, дополнительных занятий.

Взыскание алиментов в твердой денежной сумме и в долях одновременно

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер. Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему — обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефону +7 (499) 350-84-29.

Решение алименты в долях и твердой денежной сумме одновременно

Мировой судья судебного участка N4 Октябрьского района г. Ростова-на-Дону исполняя обязанности мирового судьи судебного участка N 5 Октябрьского района г. Ростова-на-Дону с участием адвоката Воротынцева Д.С. по ордеру N… от …, адвоката Х. по ордеру N… от …. при секретаре Д. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску А. к Ак. о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка
УСТАНОВИЛ:

Судебное решение взыскание алиментов в твердой денежной сумме и долях одновременно