Судебные приставы рязань узнать задолженность по алиментам

  • перейти в раздел «Территориальные органы» и выбрать свой федеральный округ, область, город;
  • в разделе «Сервисы» — выбрать подраздел «Банк данных исполнительных производств»;
  • чтобы узнать задолженность по алиментам по фамилии, в появившемся сервисе поиска следует выбрать «поиск по физическим лицам». В пустые строки нужно ввести свои персональные данные (Ф.И.О. и дату рождения) и нажать кнопку «Найти»;
  • если Вы знаете номер исполнительного производства/документа, следует выбрать «поиск по номеру ИП/ИД» и ввести в пустую строку соответствующую последовательность букв и цифр. Нажать кнопку «Найти».

Как узнать задолженность по алиментам онлайн

База данных официального портала службы судебных приставов содержит данные по всем исполнительным делам, ведущимся на территории России. Это, несомненно, является его плюсом, поскольку получить данные по неуплате алиментов можно получить из всех точек необъятной.

Проверить задолженность по алиментам на сайте ФССП

Ввиду этого обстоятельства для борьбы с алиментными долгами семейным и административным законодательством предусмотрен ряд исключительных действенных мер влияния на должников. В связи с этим наличие алиментной задолженности у неплательщика может обернуться крайне неприятными для него последствиями — от лишения права управления транспортным средством и невозможности получить загранпаспорт до конфискации имущества и уголовной ответственности (в крайних случаях).

Как узнать сумму долга по алиментам

В отделе судебных приставов можно поинтересоваться, как привлечь гражданина к ответственности действенным способом. Есть возможность проведения оперативного ареста имущества и денежных средств на счетах. В крайних случаях, когда гражданин не является на извещения судебного пристава, игнорирует его сообщения о привлечении к уголовной ответственности, возможно привлечение за злостное уклонение от обязательств по оплате алиментов на несовершеннолетних детей на основании ст.157 УК РФ.

Где доступны списки должников по алиментам

Судебные приставы г Рыбинска Ярославской области. Вами только что были выданы справки о том,что нет никакой задолженности в адрес Бубновой Антонины Александровны. Однако смотрю а вы нарисовали очередной грабёж –ещё 6 штрафов. Привыкли в 2ом порядке и более грабёж устраивать и нет ни одного постановления. Надоела ваша наглость и ваш грабёж.

Узнать задолженность ФССП

  • Обратиться непосредственно к приставу-исполнителю:
    • Подать заявление о расчете задолженности по алиментам;
    • Связаться с приставом по телефону или электронной почте;
    • На личном приеме у пристава.
  • Проверить долг по алиментам по фамилии:
    • На официальном сайте Федеральной Службы Судебных Приставов (банк данных задолженностей по исполнительным производствам);
    • На Едином портале государственных услуг;
    • С помощью специальных официальных приложений для смартфонов и социальных сетей.
Интересно почитать:  Судебные решения по алиментам на бабушек

Как и где узнать задолженность по алиментам

Если между сторонами имеются разногласия – супруг(а) или дети отказываются платить алименты несовершеннолетнему ребенку или недееспособному родителю даже после вынесения судебного приказа, необходимо подавать иск в ту же судебную инстанцию по месту прописки получателя (ст.28 ГПК РФ).

Долг по алиментам

Поскольку все менее активно используются компьютеры, и на замену им приходят мобильные устройства, федеральная служба судебных приставов разработала для граждан специальные приложения, через которые можно узнать о задолженности по алиментам по фамилии. В данный момент можно скачать приложение ФССП:

Как узнать долг по алиментам по фамилии

Причиной ограничения выезда за границу может стать любой неоплаченный долг, содержащийся в базе судебных приставов. Именно по базе судебных приставов проверяется наличие неоплаченных задолженностей туриста. Это могут быть неоплаченные штрафы ГИБДД, задолженности по выплатам алиментов или задолженности по налоговым выплатам или перечислениям в пенсионный фонд и другие задолженности, по факту наличия которых было заведено дело, состоялось судебное слушание и был вынесен обвинительный вердикт с обязательством выплаты какой-либо суммы денег. После суда запускается исполнительное производство по делу. Стоит также обратить внимание на то, что в базу судебных приставов информация о задолженности попадает не сразу по факту нарушения, а только по решению суда. То есть, если Вам недавно сотрудник ГИБДД выписал штраф за превышение скорости, или Вам пришло письмо с уведомлением о необходимости погасить задолженность перед налоговой или пенсионным фондом, то информации об этом в базе судебных приставов нет и не будет до тех пор, пока суд не вынесет обвинительный вердикт.

Как проверить долги в базе судебных приставов онлайн

Служба судебных приставов, которая и призвана производить и контролировать взыскания по алиментам, проводит громадную работу над тем, чтобы узнать наличие и сумму алиментной задолженности смог любой плательщик или взыскатель. Узнать задолженность по алиментам онлайн теперь тоже можно.

Как и где узнать задолженность по алиментам

Попав в сервис поиска нужно выбрать вкладку, соответствующую статусу обратившегося, а именно юридическое или физическое лицо. Далее, простой человек заполняет форму, содержащую сведения о ФИО и дате рождения, и нажимает кнопку поиск. Для завершения поиска потребуется ввести предложенные символы, чтобы удостоверить компьютер, что человек не робот.

Интересно почитать:  Неплательщики алиментов пермский край

Проверка задолженности на сайте ФССП

Когда исполнительное производство будет закрыто, ФССП направит вам письмо с уведомлением. Если же ответ вы не получили, и долг продолжает висеть в базе данных сайта ФССП, позвоните приставу, который занимается Вашим делом и проясните ситуацию. Возможно платеж потерялся и вы до сих пор числитесь в должниках.

Проверить долги по алиментам у судебных приставов

  1. Зайдите на http://fssprus.ru/.
  2. Там вы увидите форму «Узнайте о своих долгах». Напишите фамилию, имя, отчество и место жительства должника, затем нажмите «Найти» — данные на экране.
  3. Если хотите информацию точнее, нажмите «Расширенный поиск». Здесь добавьте дату рождения неплательщика, нажмите «Найти».
  4. Обладателям номера исполнительного производства (номер ИП) сайт покажет данные конкретного дела. Перейдите в «Номер ИП», впишите, жмите «Найти».
  5. В таблице о задолженности будет показано: с какого времени долги, ссылки на документы, ФИО пристава и телефон.

Задолженность по судебным приставам

  • розыск должника и установление его места трудовой деятельности, а также имущественных активов и банковских счетов;
  • арест и обращение взыскания на денежные средства, находящихся на счетах, и имущество должника;
  • обращение взыскания на заработную плату, пенсии и иные периодические доходы;
  • установлений ограничений на выезд должника за пределы РФ;
  • лишение права управления транспортным средством.

Приставы по алиментам

В открывшемся окне сайта вам нужно выбрать регион, в котором вы зарегистрированы, и ввести фамилию, имя и отчество. Можно также выбрать в разделе «Сервисы» функцию «Банк данных исполнительных производств». Откроется страница, на которой вам также потребуется выбрать регион и ввести свои персональные данные (фамилию, имя, отчество и дату рождения), после чего нажать на кнопку «Найти». По умолчанию всегда выбрана вкладка «Поиск физических лиц», но при необходимости, вы можете перейти на вкладку «Поиск юридических лиц» и проверить наличие исполнительных производств в отношении юридического лица.

Судебные приставы: узнать задолженность просто