Образец заявление в бухгалтерию на алименты

Перечисление денег на банковскую карту является одним из самых популярных способов уплаты алиментов. Такая процедура не требует существенных затрат и может осуществляться двумя основными способами: путем самостоятельного перевода необходимых сумм через терминал банка или бухгалтерией работодателя плательщика алиментов. Главное требование – наличие у получателя выплат открытого карточного счета, реквизиты которого указываются в иске на взыскание алиментов или в отдельном документе, который подается по месту назначения вместе с исполнительным листом. Образец заявления на перечисление алиментов на карту в строгой форме законодательством не предусмотрен, но некоторые требования к его составлению все же предъявляются.

Перечисление алиментов на карту: образец заполнения заявления

Прошу Вас ежемесячно, начиная с 01 сентября 2021 г., производить удержание заработной платы Сидорова Антона Валерьевича, работающего в вашей организации сварщиком, в размере 25 %, в счёт алиментов на содержание нашего общего сына Сидорова Дениса Антоновича, 11.07.2021 года рождения, на основании судебного приказа мирового судьи судебного участка № 1 г. Нижний Новгород от 01.08.2021 г.

Заявление в бухгалтерию на перечисление алиментов

  • информация об адресате: «отдел бухгалтерии», «главный бухгалтер» или какие-то другие лица, а также наименование компании или частного предпринимателя, сотрудником которого является плательщик;
  • информация о заявителе в родительном падеже: «от ФИО и должность взыскателя»;
  • полное наименование документа: «заявление»;
  • указание соответствующей просьбы, а также перечня оснований для ее исполнения;
  • перечень письменных документов, которые подтверждают правомерность взыскания с сотрудника организации указанной суммы алиментов на основании заявления в бухгалтерию со стороны взыскателя.

Формат образца заявления в бухгалтерию на алименты

Лицо, выплачивающее алименты, может обратиться в бухгалтерию своей организации с заявлением с указанием счета получателя, на который должны производиться перечисления. К заявлению необходимо приложить копию добровольного соглашения или исполнительный лист.

Образец заявление в бухгалтерию на алименты

Кроме этого к сотруднику, допустившему возникновение задолженности по алиментам из-за своих действий либо бездействия (не удерживались выплаты), может быть применена административная или гражданская ответственность. Допустима подача гражданского иска, как от лица получателя, так и плательщика, который был вынужден уплатить штрафные санкции.

Интересно почитать:  Купить дом на материнский капитал у бабушки

Нюансы удержания алиментов и образец заявления в бухгалтерию

После того как в бухгалтерию предприятия поступили официальные документы о необходимости платить алименты на детей, исполнительный лист или нотариально заверенный экземпляр соглашения между родителями, алиментщик предоставляет заявление в бухгалтерию которое дает старт выплатам.

Заявление в бухгалтерию на алименты (образец документа)

У пристава – исполнителя ФИО находятся материалы исполнительного производства №……, возбужденного число, месяц, год, на основании исполнительного документа: Судебный приказ № ……. выданного органом: Железнодорожный городской суд, предмет исполнения: алименты в размере. части всех видов заработка ежемесячно в отношении должника ФИО. проживающего………. в пользу взыскателя ФИО.

Образец заявление в бухгалтерию на алименты

При необходимости расторжения или внесения поправок в добровольное соглашение все изменения закрепляются в письменной форме при непосредственном участии обеих сторон и заверяются нотариусом. Иной вариант неприемлем. При изменении имущественного или семейного статуса сторон и отсутствии добровольных договоренностей по поводу внесения поправок в соглашение, в суд может быть подано исковое заявление о взыскании алиментов и внесении поправок в соглашение или его расторжении.

Образец заявление в бухгалтерию на алименты

Составление в таких случаях заявления на имя работодателя не станет ошибкой. Просто в конкретных организациях приняты свои правила внутреннего документооборота. И когда бухгалтерия в индивидуальном случае просит составить заявление в их адрес, Вы можете воспользоваться размещенным на сайте подходящим примером и образцом.

Заявление в бухгалтерию

Как правило, платежи осуществляются именно переводом алиментов на карточку. Во-первых, это наиболее удобный способ, учитывая то, что онлайн-банкинг уже достаточно хорошо развит. Во-вторых, всегда остаются доказательства того, что платеж был произведен, деньги переведены. Ничто не мешает, впрочем, перечислять средства через почту по адресу проживания их получателя.

Заявление на перечисление алиментов в бухгалтерию: образец для удержания денег из заработной платы

Проще всего обстоят дела с алиментными обязательствами, когда потенциальный плательщик официально трудоустроен. Тогда сумму, определенную на содержание ребенка (или нескольких), можно получать непосредственно из бухгалтерии организации, где работает плательщик алиментов.

Интересно почитать:  Пособие На Погребение В 2021 Году В Новосибирске

Составление заявления на удержание алиментных выплат для бухгалтерии

Пока не сдан ИЛ приставам исп. производства нет, но решение суда вы обязаны исполнять. Если 25% по суду присуждено платить, то через почту деньги высылайте с указанием что это алименты. Если вы работаете, то заявление напишите в бухгалтерию об удержании алиментов, приложите решение суда. , а реквизиты укажите почтовые, т. е. адрес проживания бывшей.

Образец заявление в бухгалтерию на алименты

Для бухгалтерии предприятия, где трудоустроен алиментоплательщик, основанием для выплаты алиментов на карт счет получателя, будет служить написанное по соответствующему образцу заявление и приложенный к нему пакет документов. Выплаты будут производиться с расчетного счета организации на номер счета, указанного в заявлении в течение трех банковских дней. Отсчет ведется с момента выплаты зарплаты алиментоплательщику на предприятии. Если же алиментоплательщик уволился с данного предприятия, получатель платежей должен быть немедленно об этом уведомлен.

Образец заявления на перевод алиментов на карту

  • размер удержанных средств в общем случае не может превышать 20 % от дохода сотрудника за отчетный период;
  • в особых случаях, установленных соответствующими Федеральными законами, общая сумма удержаний может достигать 50 % от заработка;
  • если алименты взыскиваются в пользу несовершеннолетних детей, то сумма удержанных средств не может превышать 70 %;
  • при поступлении в бухгалтерию нескольких исполнительных документов удержания не должны превышать 50 % от суммы заработной платы.

Удержание алиментов из зарплаты

, пропуску или недочислению платежей, что может стать причиной образования алиментной задолженности и повлечь применение санкций против должника. Чтобы этого не произошло, работающему алиментоплательщику целесообразнее самому обратиться к работодателю с заявлением об удержании алиментов с заработной платы при наличии на то документальных оснований (например, нотариального соглашения).

Удержание алиментов по заявлению работника