Судебные приставы список должников по алиментам бесплатно

Кстати, сделать это можно как через компьютер, так и через мобильное устройство. Владельцы мобильных устройств с операционными системами iPhone и Windows Phone, Android могут установить специальное приложение для отражения информации о задолженности по алиментам. Чтобы найти приложение, введите в строке поиска «ФССП» об этом онлайн сервисе пойдет речь ниже.

Как узнать задолженность по алиментам онлайн

Информация вносится в банк данных только тогда, когда о наличии обязательств становится известно судебным приставам. Если они есть, но соответствующей жалобы направлено в государственные органы не было, сведения не фиксируются на сайте. Если они там есть, для исключения себя из перечня необходимо покрыть имеющиеся обязательства, а также дополнительные платы. После этого судебные приставы исключают лицо из перечня в течение 30 суток. Доступ к банку возможен несколькими способами: через официальный сайт ФССП, приложения в смартфоне и социальных сетях.

База данных судебных приставов должников по алиментам

Чтобы избежать применения разного рода «санкций» и уберечь себя от подобных «неожиданностей», проще всего, конечно же, вовремя доводить до получателя установленную сумму алиментов. Однако если алиментный долг все-таки образовался, необходимо узнать его размер и постараться принять всевозможные меры для его погашения.

Как узнать сумму долга по алиментам

  1. Ограниченное время приема приставом граждан;
  2. Очереди и предварительная запись на прием;
  3. Необходимость заранее узнавать адрес территориального отделения ФССП;
  4. Данные по алиментам могут получать только получатель и плательщик, а так же представители прокуратуры.

Проверить задолженность по алиментам на сайте ФССП

Таким образом, Федеральная служба судебных приставов контролирует, выполняют ли алиментщики свои обязательства перед детьми. В случаях, когда ответчик скрывается, отыскать его бывает очень непросто, учитывая какое количество дел находится в исполнительном производстве у каждого пристава.

Где можно увидеть список должников по алиментам

Некоторые алиментоплательщики добровольно готовы уплачивать денежные средства на ребенка, но не знают точную сумму задолженности и куда перевести средства для их правильного зачисления. Узнать полную информацию по обязательным платежам на содержание ребенка можно несколькими способами, в том числе в режиме онлайн.

Где доступны списки должников по алиментам

Создание списка должников по алиментам по фамилии значительно облегчило процесса получения сведений о задолженности. Теперь чтобы получить подобную информацию, достаточно обладать персональным компьютером или мобильным устройством и доступом в сеть интернет. Стоит детальнее рассмотреть каждый способ получения сведений.

Интересно почитать:  Судебные приставы алименты товарные кассовые чеки

Единая база неплательщиков со списком должников по алиментам

Существует государственный Банк данных исполнительных производств, в котором фиксируется и постоянно обновляется информация по всем субъектам исполнительного производства по стране. Он функционирует в соответствии с положениями п.3 ст. 6.1. ФЗ «Об исполнительном производстве».

Как узнать задолженность по алиментам — все способы

Отметим, сайт предоставляет полную информацию о конкретном деле. Здесь заявителю доступно ознакомление с номером и днем возбуждения производства, причинами передачи дела приставам, инициалами сторон и реквизитами кредитора. Само собой, полученный ответ покажет и сумму алиментов, которые задолжал конкретный гражданин.

Как узнать о задолженности по алиментам у судебных приставов

Срок исковой давности по взысканию алиментной задолженности определяется судом исходя из обстоятельств каждого конкретного дела. Так, неуплата, которая образовалась по вине плательщика (умышленное уклонение) может быть взыскана в любое время, даже после прекращения срока алиментных обязательств (например, по достижении ребенком совершеннолетия).

Задолженность по алиментам

  • Гражданская ответственность – влечет взыскание неустойки в размере 0,5% от задолженности за каждый последующий день просрочки. Для начисления пени необходимо обратиться в суд с требованием о перечислении на счет получателя большей суммы.
  • Административное наказание – наступает в силу уклонения от выплаты по алиментам и влечет за собой арест счетов, обязательную оплату штрафа. Работу ведут судебные приставы, поэтому нередко гражданину отказывают в выезде заграницу, дополнительно осуществляется лишение водительского удостоверения.
  • Уголовная ответственность – регулируется ст.157 УК РФ, начинает действовать вследствие злостного уклонения от выплат алиментов – постоянные просрочки, а также отсутствие денежных поступлений, влекущие арест банковского счета. Зачастую уголовная ответственность наступает при отсутствии мер воздействия на должника.

Долг по алиментам

Если возможности воспользоваться интернетом нет, гражданин имеет право обратиться к судебным приставам, чтобы узнать долг по алиментам. Для этого необходимо придти на прием к приставу-исполнителю и назвать фамилию предполагаемого должника, чтобы получить необходимую информацию.

Интересно почитать:  Предельный возраст выплаты алиментов

Как узнать долг по алиментам по фамилии

Вы боитесь, что попали в черный список банковских должников за неуплату кредита? Наверное потому, что не хотите, чтобы Вас «завернули» на таможне при выезде за границу… Или потому, что отказ в кредите различных банков преследует Вас, как дамоклов меч. Давайте разбираться есть ли вообще такие базы неплательщиков и как узнать не состоите ли Вы в одной из них.

Черный список банковских должников

Срок исковой давности по взысканию алиментной задолженности определяется судом исходя из обстоятельств каждого конкретного дела. Так, неуплата, которая образовалась по вине плательщика (умышленное уклонение) может быть взыскана в любое время, даже после прекращения срока алиментных обязательств (например, по достижении ребенком совершеннолетия).

Задолженность по алиментам

Вне зависимости от места проживания гражданин имеет возможность узнавать о своих долговых обязательствах. Получить эту информацию можно беспрепятственно с использованием нескольких способов. Если человек вовремя не получает важной информации по долговым обязательствам, то это грозит в любой момент нарушить его планы. Так, образование задолженности по алиментам грозит привести к невозможности покинуть страну и даже к уголовной ответственности. Поэтому нужно регулярно узнавать информацию о своей задолженности по алиментам, если таковая имеется, просматривая на сайте приставов список должников по алиментам.

Как узнать задолженность по фамилии в списке должников по алиментам