Судебные приставы список должников по алиментам г вологда

Некоторые плательщики умышленно «увиливают» от выполнения своих родительских обязанностей на протяжении длительного срока. Другие не выплачивают алименты по причине отсутствия судебного решения и исполнительного листа. Причинами неуплаты алиментов может быть и потеря работы, и болезнь.

Как узнать задолженность по алиментам онлайн

  • Найти в поисковом меню пункт «Территориальные органы» по месту жительства должника;
  • Выбрать пункт «Информационные системы»;
  • Перейти по адресу «Банк данных исполнительных производств»;
  • В графе «поиск по физлицам» указываем полное ФИО должника, строго в именительном падеже (Например, Синцов Олег Владимирович).

Проверить задолженность по алиментам на сайте ФССП

В 2021 году Пенсионный фонд г. Лесосибирска передал все дела по месту моей регистрации в Новгородскую область ПФР Старая Русса. И всплыли долги по налогам, о которых я не знала.Все эти долги были выставлены судебными приставами по Новгородской области, которые я им и оплатила.Но вдруг я узнаю , что эти же суммы задолженности по тем же налогам и за то же время зависли в базе судебных приставов по г. Лесосибирску Красноярского края. О чем я направила письмо в мае 2021 года судебным приставам по г. Лесосибирску с приложенными копиями квитанций об оплате задолженности . В ПФР г Лесосибирска задолженности нет, а у приставов на сайте и в госуслугах по Красноярскому краю задолженность до сих пор не убрали.

Узнать задолженность ФССП

  1. Сменой, потерей рабочего места. При потере работы гражданин, обязанный производить выплаты, может не иметь физической возможности делать это. Недостаток финансов и необходимость обеспеченья собственного проживания приводит к тому, что размер перечисляемых выплат уменьшается либо же они прекращаются вообще.
  2. Оплатой лечения. Граждане не застрахованы от проблем со здоровьем. В некоторых случаях может потребоваться дорогостоящая операция, или оплата обширного списка медикаментов. Как и в предыдущем случае, отсутствие выплат связано с недостатком средств.
  3. Потерей имущества вследствиеЧП, катаклизма и иных обстоятельств подобного характера. В таком случае значительная часть денег уходит на восстановления утраченных вещей, нормализацию быта.
  4. Утрата трудоспособности.

Единая база неплательщиков со списком должников по алиментам

  • получать разъяснения по порядку выплаты материального обеспечения;
  • вызывать для дачи объяснений плательщика алиментов;
  • объявлять в розыск должника;
  • ограничивать право на выезд за рубеж, управление транспортным средством при размере долга более 10 000 руб.;
  • запрашивать у предприятия-работодателя информацию по поводу периода трудоустройства и размера дохода ответственного лица;
  • формировать материалы дела и инициировать открытие уголовного дела по факту злостного уклонения от исполнения родительских обязательств в случае длительного неисполнения требований – от 4 месяцев и более при накоплении значительной суммы долга и уклонении от явки в отделение ФССП РФ, постоянная смена места жительства;
  • осуществлять доступ в закрытые помещения, принадлежащие должнику, с целью реализации его имущества для продажи на торгах для закрытия долга с составлением описи, арестовывать транспорт;
  • отправлять запросы в банки по поводу открытых на имя гражданина счетов, наличии дебетовых и накопительных, зарплатных карт;
  • отправлять запросы на получение содействия в миграционной службе, ОВД, в военных частях;
  • вести базу должников;
  • принимать иные меры, предусмотренные законом об исполнительном производстве.
Интересно почитать:  Судебная практика по гражданским делам индексации алиментов в твердой денежной сумме

Где доступны списки должников по алиментам

  1. Круг прав и обязанностей судебных приставов по вопросам взыскания алиментов.
  2. Сроки обращения к судебным приставам.
  3. Как найти ближайший отдел ФССП.
  4. Перечень документов, необходимых для подачи в ФССП при открытии исполнительного производства.
  5. Составление и подача заявления в ФССП о взыскании алиментов.
  6. Порядок и особенности деятельности судебных приставов.
  7. Порядок взыскания алиментов в принудительном порядке и задолженности по ним через судебных приставов.
  8. Получение справки по алиментам в ФССП.
  9. Порядок обжалования действий и реагирования на бездействие приставов. Содержание жалобы на судебного пристава.
  10. Замена и отвод судебного пристава.
  11. Утеря материалов дела: порядок действий и последствия.
  12. Другие вопросы по деятельности судебных приставов.

Как работают судебные приставы по алиментам

  1. Войти на сайт Госуслуг.
  2. Выбрать вложение «Каталог услуг».
  3. Затем — вкладку «Органы власти».
  4. Перейти на пункт «ФССП» — т.е. Федеральная служба судебных приставов.
  5. Выбрать вложение «Территориальные органы».
  6. Если нужная структура ФССП не появляется автоматически в перечне организаций, ее название вводится в поле поиска.

Как узнать сумму долга по алиментам

Жить сегодня, имея долги, весьма проблематично: судебные приставы не дадут покоя, если есть неоплаченные вовремя кредиты, административные штрафы, налоги, алименты и прочая задолженность. В любой день, после возбуждения исполнительного производства, они могут нагрянуть к Вам домой или на работу в сопровождении сотрудников полиции, наложить арест на счета в банках или имущество, остановить на дороге и изъять Ваш автомобиль в счет погашения долга, испортить отдых наложением запрета на выезд за пределы России…
Как узнать свою задолженность у судебных приставов, как её быстро оплатить и жить спокойно?
Мы поможем Вам в своевременном получении информации об имеющихся долгах и их оплате!

Интересно почитать:  После Смены Фамилии В Какой Последовательности Менять Документы

Проверить задолженность у приставов

Однако, помимо простоты поиска, тут найдутся и другие преимущества. Круглосуточный доступ к сведениям и скорость получения ответа – главные аспекты, которые россияне оценивают очень высоко.Кроме того, граждане отмечают отсутствие необходимости оплаты такой информации.

Как узнать о задолженности по алиментам у судебных приставов

Если возможности воспользоваться интернетом нет, гражданин имеет право обратиться к судебным приставам, чтобы узнать долг по алиментам. Для этого необходимо придти на прием к приставу-исполнителю и назвать фамилию предполагаемого должника, чтобы получить необходимую информацию.

Как узнать долг по алиментам по фамилии

При получении информации через сайт ФССП используется банк данных, в котором и хранится вся информация о наличии задолженности, о самом должнике и об исполнительном документе о выплате алиментных обязательств. Чтобы узнать необходимую информацию о долге по алиментам, необходимо зайти на сайт и заполнить графы необходимыми данными (регион, ФИО и дата рождения) и после этого осуществить поиск.

Задолженность по алиментам

. Управлении ФССП России по Вологодской области на исполнении находится более 10 тысяч исполнительных производств данной категории. Из них в Вологде на исполнении – более 3 тысяч исполнительных производств по взысканию алиментов. «Родители обязаны платить алименты на содержание своих несовершеннолетних детей. В преддверии Дня защиты детей Управление ФССП России по Вологодской области проведет акцию «Вспомни о ребенке: заплати алименты». В случае, если гражданин не выплатит долг по алиментам, арестованное .

Коллегия адвокатов

Управление Федеральной службы судебных приставов по Вологодской области — особый орган исполнительной власти, основной целью деятельности которого является приведение в исполнение решений государственных судов и нормативных актов специально уполномоченных федеральных органов.

ФССП по Вологодской области в Вологде

При некоторых обстоятельствах (например, по состоянию здоровья, отсутствия постоянного места работы) выплаты приостанавливается. Сумму задолженности определяет судебный пристав. Получить сведения по данной задолженности возможно не только должнику, а также лицу, в чью пользу назначены алименты.

База данных судебных приставов должников по алиментам

«В обществе сложился ошибочный стереотип, что понятие «алиментщик» применимо лишь к мужчинам, хотя на самом деле это не так: одну пятую часть должников по алиментам (по 2158 исполнительным производствам) в нашей области составляют женщины», — рассказала помощник руководителя областного Управления ФССП России Екатерина Журавлева.

Приставы вывели портрет типичного вологодского алиментщика