Образец заявление на постановление судебного пристава исполнителя о расчете задолженности по алиментам

ХХ.ХХ.2021г. судебным приставом-исполнителем Жирновского районного отдела судебных приставов УФССП по Волгоградской области Спикиной М.В. вынесено постановление о расчете задолженности по алиментам по исполнительному производству от ХХ.ХХ.2021г. №ХХХХ/ХХ/ХХ/ХХ. Согласно вышеназванному постановлению общая задолженность на ХХ.ХХ.2021г. составила ХХХХХХ,ХХ рублей.

Образец заявление на постановление судебного пристава исполнителя о расчете задолженности по алиментам

  • умышленное уклонение от выплат;
  • финансовые трудности, связанные с отсутствием работы, болезнью или другими обстоятельствами;
  • ошибочное занижение суммы алиментных платежей при удержании из заработка;
  • отсутствие информации о месте нахождения или реквизитах для перечисления средств получателя;
  • отказ получателя от алиментных выплат;
  • другие.

Как рассчитывается задолженность по алиментам

Спасибо за комментарий! Вопрос с приставами решен, арест со счетов снят, деньги будут возвращены. Хотелось бы еще уточнить два нюанса. Насколько законно то, что я не был уведомлен заранее об аресте моих счетов и узнал об этом можно сказать случайно? Почему мне не было дано даже возможности отстоять свою невиновность? И второе, имеют ли право снимать всю сумму со счетов, оставив меня по большому счету без средств к существованию? Заранее спасибо за ответ

Заявление о расчете задолженности по алиментам

Заявление подается непосредственно судебному приставу-исполнителю, его руководителю на личном приеме или в канцелярию службы. С собой желательно иметь копию документа. Чтобы адресат проставил отметку о приеме к рассмотрению. Срок регистрации заявления и передачи его непосредственно исполнителю может составлять до 3 дней.

Заявление о расчете задолженности по алиментам

  • вызывать участников исполнительного производства для предоставления требуемых сведений и документов;
  • запрашивать данные в организациях и учреждениях относительно имущества должника, суммы его заработка и пр.;
  • направлять распоряжения об удержании средств из заработной платы, постановления об аресте имущества и банковских счетов, а также о списании средств;
  • пребывать в помещении, которым владеет должник;
  • накладывать арест и изымать имущество должника;
  • объявлять розыск должника и его собственности;
  • выдавать запрет на выезд должника из страны;
  • ограничивать право должника на управление ТС.

Взыскание алиментов судебными приставами

Если все предыдущие данные можно переписать с любого исполнительного документа, то для составления последующего пункта следует отыскать квитанции, другие подтверждения уплаты алиментов. На их основании в заявлении указывается, с какого времени прекратились выплаты. Судебным приставам очень важны сведения о сроках невыплат, им следует уделить должное внимание.

Интересно почитать:  Какие льготы предусмотрены ветеранам труда в самарской области

Заявление о расчете задолженности по алиментам – образец и содержание документа

Одной из функций судебных приставов является обеспечение исполнения судебных постановлений, поэтому они обязаны открыть исполнительное производство по делу о прекращении выплат. Каковы бы не были причины возникновения задолженности, алиментщик обязан исполнять решение суда. На основании искового заявления истца приставы должны рассчитать величину долга по алиментам и способствовать их выплате.

Как составить исковое заявление о расчете задолженности по алиментам

После того как приставам поступит заявление о расчете задолженности по алиментам они будут где будет установлен долг на основании среднемесячного дохода должника или же при его отсутствии исходя из размера средней зарплаты в РФ. Итоговое постановление направляется в органы исполнительного производства в день его вынесения или же на следующий день.

Заявление судебному приставу о расчете задолженности по алиментам (образец)

22.11.2021 года Судебный пристав-исполнитель вынес Постановление о взыскании суммы задолженности по алиментам на одного ребенка за период 8 лет. У бывших супруга и супруги есть наличие нотариально заверенного соглашения (мировое соглашение) о ежемесячной сумме алиментов в размере 6000 рублей. Бывший супруг периодически перечислял сумму алиментов по почте или передавал деньги через тещу. Всех чеков, подтверждающих ежемесячные перечисления денежных средств не сохранилось. Есть период неплатежей. Срок обжалования Постановления 10 дней истекает 02.12.2021г. У должника в настоящее время новая семья. На иждивении беременная жена (неработающая) и двое детей. Какой пошаговый порядок обжалования лучше применить и на что необходимо ссылаться? Возможно ли применить сразу два порядка обжалования: административный и судебный? Или лучше пойти по одному пути?

Жалоба на Постановление судебного пристава – исполнителя о расчете задолженности по алиментам

(Вариант: Заявление (жалобу) административного истца от «__»_______ ___ года № __ об определении задолженности плательщика алиментов … (указать Ф.И.О. плательщика алиментов) административный ответчик добровольно не удовлетворил, сославшись на … (указать мотивы отказа) (или: осталось без ответа), что подтверждается …)

Образец заявление на постановление судебного пристава исполнителя о расчете задолженности по алиментам

  • название подразделения службы приставов, куда подаётся документ;
  • полное имя, адрес и контактные данные заявителя (взыскателя);
  • та же самая информация о плательщике;
  • сведения о документе, на основании которого должны производиться алиментные выплаты (решение суда, соглашение и т. д.);
  • период, в течение которого выплаты не производились, либо дата, начиная с которой требуется расчёт;
  • сведения о том, для чего требуется информация (для подачи искового заявления в суд, для урегулирования вопроса с плательщиком и т. д.);
  • способ, которым желательно получить ответ. Как пример может быть указана просьба направить его по почте, либо сообщить о времени, когда можно будет расчёт получить и т. д.
Интересно почитать:  Судебные пристава г южносахалинска алименты

Образец заявления судебным приставам о расчете задолженности по алиментам

Для того чтобы выполнить расчет неустойки и в результате прийти к общей сумме, которую следует взыскать с недобросовестного плательщика, необходимо исходить из точной суммы и периода неуплаты. Сама же система начисления неустойки совершенно отчетливо направлена на то, чтобы сделать затягивание выплат алиментов максимально невыгодным для их плательщика. Так как зачастую размеры штрафных санкций значительно превышают размеры регулярных платежей.

Нюансы составления заявления о расчете задолженности плательщика по алиментам

  1. Проводить осмотры помещений, принадлежащих гражданам, имеющим задолженность по уплате алиментов.
  2. Взломать дверь, в случае необходимости и посетить жилье во время отсутствия хозяина дома.
  3. Наложить арест на имущество, подлежащее изъятию и реализации для расчета с взыскателем по задолженности (проводится в присутствии понятых).

Действия судебного пристава по взысканию алиментов

  • название отдела УФССП, уполномоченного рассматривать заявление;
  • данные о получателе алиментов и плательщике (Ф.И.О., адрес, контактный номер телефона);
  • наименование документа – «Заявление о задолженности по алиментам»;
  • информация об исполнительном документе, на основании которого открыто дело (дата, кем принято решение);
  • сумма и условия перечисления алиментов;
  • когда был последний платеж;
  • период, за который необходимо произвести перерасчет;
  • суть заявление — просьба о перерасчете задолженности;
  • реестр прилагаемых документов;
  • дата, подпись.

Заявление судебным приставам о задолженности по алиментам (образец)

Прием и рассмотрение заявлений о неполучении алиментов находится в компетенции соответствующих уполномоченных подразделений ФССП. Так, если алиментные отношения урегулированы нотариальным соглашением, то документ подается в отделение по месту нахождения данного нотариуса. Если решением суда, то по области или району нахождения соответствующего суда.

Заявление о расчете задолженности по алиментам