Судебные приставы узнать задолженностьпо алиментам чебоксары

  • перейти в раздел «Территориальные органы» и выбрать свой федеральный округ, область, город;
  • в разделе «Сервисы» — выбрать подраздел «Банк данных исполнительных производств»;
  • чтобы узнать задолженность по алиментам по фамилии, в появившемся сервисе поиска следует выбрать «поиск по физическим лицам». В пустые строки нужно ввести свои персональные данные (Ф.И.О. и дату рождения) и нажать кнопку «Найти»;
  • если Вы знаете номер исполнительного производства/документа, следует выбрать «поиск по номеру ИП/ИД» и ввести в пустую строку соответствующую последовательность букв и цифр. Нажать кнопку «Найти».

Как узнать задолженность по алиментам онлайн

Приложения для социальных сетей и мобильных устройств позволяют не только однократно получить информацию о наличии/отсутствии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений постоянно. Подписавшись, Вы будете получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

Банк данных исполнительных производств

Тем не менее, по мнению наших юристов, это наиболее эффективный метод по определению суммы долга. Во-первых, вы не только получите наиболее точные и актуальные данные, но и сможете договориться с приставом-исполнителем о ведении производства, увеличении срока оплаты и так далее.

Проверить задолженность по алиментам на сайте ФССП

Поскольку процент алиментоплательщиков в нашей стране достаточно велик, нередким явлением становится образование алиментной задолженности. Неуплата алиментных средств касается нарушения материальных прав, в первую очередь, несовершеннолетних детей, законные интересы которых в особом порядке охраняются государством.

Как узнать сумму долга по алиментам

Прошу разобраться в следующей ситуации!
10.07.18 я с бывшей супругой были у судебного пристава Мироновой, где супругой было подписано заявление о том, что она более не имеет ко мне материальных претензий, что сумма долга по алиментам мной полностью погашена. Заявление на руки не дали и не позволили отснять ксерокопию, сказав, что не положено. Только фото! Долг на сайте был анулирован! 16.07.18 на сайте вновь появляется задолженность по алиментам, но в более крупном размере 550000 рублей. Миронова на связь не выходит!
Каким образом такое может произойти??
Подкозлить Александр Александрович.

Интересно почитать:  Судебная практика алименты на содержание супруги

Узнать задолженность ФССП

  • с наступлением совершеннолетия ребенка – исполнения возраста 18-летия или 16-летия при ранней эмансипации, то есть в случае вступления в брак или открытия своего предприятия либо заключения трудового контракта;
  • со смертью плательщика алиментов или иждивенца;
  • при вступлении родителя, с которым постоянно проживает несовершеннолетний, в брак с последующим оформлением усыновления.

Где доступны списки должников по алиментам

Помимо личного обращения в ФССП, получатель алиментов или взыскатель могут направить в отдел службы судебных приставов письменное обращение о предоставлении информации по задолженности по почте заказным письмом. Ответ на него будет дан в установленные законом сроки.

Как и где узнать задолженность по алиментам

Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. В отдельных случаях исполнительное производство возбуждается на основании судебного акта (судебного приказа), акта других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях. Судебный пристав-исполнитель направляет должнику постановление о его возбуждении. Постановлением должнику предоставляется срок для добровольного погашения задолженности. По общему правилу, срок на добровольное исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства. По истечении данного срока судебный пристав-исполнитель прибегает к мерам принудительного взыскания имеющейся у должника задолженности. Меры, которые в соответствии с законом могут использовать судебные приставы-исполнители, чтобы взыскать задолженность, достаточно разнообразны.

    Это может быть:
  • арест банковских счетов должника и списание с них денежных средств;
  • арест имущества должника, обращение на него взыскания с последующей реализацией;
  • ограничение права выезда из страны;
  • временное лишение водительских прав;
  • возбуждение уголовного дела за злостное неисполнение решения суда.

Проверить задолженность у приставов

Однако, помимо простоты поиска, тут найдутся и другие преимущества. Круглосуточный доступ к сведениям и скорость получения ответа – главные аспекты, которые россияне оценивают очень высоко.Кроме того, граждане отмечают отсутствие необходимости оплаты такой информации.

Как узнать о задолженности по алиментам у судебных приставов

  1. Предварительно зарегистрироваться на сайте или войти в уже существующий аккаунт, зарегистрированный на имя должника;
  2. В каталоге услуг выбрать «Безопасность и правопорядок», а далее «Судебная задолженность»;
  3. После этого нужно выбрать услугу «Предоставление информации о наличии исполнительного производства»;
  4. Далее выбрать тип «Электронная услуга» и нажать «Получить услугу».
Интересно почитать:  Минимальный размер алиментов на детей в 2021 году

custom_block(6, 69104203, 7491);

Как узнать долг по алиментам по фамилии

ФССПФедеральная служба судебных приставов России — предлагает вниманию частных и юридических лиц специальный онлайн-сервис. На официальном сайте УФССП можно в режиме онлайн заблаговременно узнать задолженность у судебных приставов или убедиться, что таковой нет.

Банк исполнительных производств

Принудительное удержание из зарплаты сумм, превышающих обычные платежи до тех пор, пока весь долг не будет погашен. Выявление дополнительных доходов. — Выявление имущества, принадлежащего должнику и оценка его стоимости. В случае невозможности погасить долг путем удержаний из зарплаты — арест банковских счетов и перечисление денег со счетов получателю алиментов. Продажа имущества должника и погашение долга из вырученных при продаже средств.

Как узнать долг по алиментам

Кстати, перед покупкой автомобиля на вторичном рынке проверять ТС на предмет вынесения запрета по регистрационным действиям обязательно, потому что в случае наличия такого ограничения покупатель заплатит продавцу деньги, но не сможет зарегистрировать ТС на себя в органах ГИБДД.

Судебные приставы узнать задолженность чебоксары по фамилии

Но бывают и случаи, когда задержка алиментных выплат происходит по не зависящим от плательщика обстоятельствам либо у него нет возможности отправлять указанную в решении суда сумму день в день. Для таких граждан государство предусмотрело целый ряд способов узнать задолженность по алиментам, дабы отсутствие информации по этому вопросу не являлось поводом для отлынивания от выплат.

Как узнать задолженность по алиментам — все способы

  • умышленное несоблюдение обязательств;
  • отсутствие финансовой возможности;
  • допущение ошибки со стороны бухгалтера, который проводит отчисление средств из зарплаты алиментщика;
  • отсутствие данных о месте нахождения должника;
  • отказ получателя в использовании денежных средств;
  • иные причины.

Долг по алиментам