Судебные приставы устьилимска задолженность по алиментам

Информация 2021 года! ФССП выпустили официальное мобильное приложение, доступное на площадках IOs, Android, Windows Phone, а также в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники. Здесь можно найти полную базу должников по алиментам и оплатить имеющиеся задолженности, а также подписаться на обновление информации по исполнительному производству.

Проверить задолженность по алиментам на сайте ФССП

Завсегдатаям социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» будет очень удобно проверять задолженность по алиментам через специальное приложение — «Банк данных исполнительных производств». Достаточно просто подписаться на обновления, чтобы всегда быть в курсе динамики суммы своего долга.

Как узнать задолженность по алиментам онлайн

Согласно пункту 3 статьи 6.1 Федерального закона от 02.10.2021 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в общедоступной части Банка данных не публикуются требования, содержащиеся в исполнительных документах, выданных на основании судебного акта, текст которого, в соответствии с законодательством Российской Федерации, не подлежит размещению в сети «Интернет».

Банк данных исполнительных производств

Главная | Мобильная версия | Новости | О проекте | Услуги | Справочная информация | Контакты Ваше имя:Пароль: Регистрация Все городаАнгарскБайкальскБалаганскБаяндайБодайбоБоханБратскЕланцыЕрбогаченЖелезногорск-ИлимскийЖигаловоЗалариЗимаИркутскКачугКиренскКуйтунКутуликМагистральныйМамаНижнеудинскНовонукутскийОсаСаянскСвирскСлюдянкаТайшетТулунУлан-УдэУсолье-СибирскоеУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ОрдынскийУсть-УдаЧеремховоЧунскийШелехов Пример: магазины на Фортуне Алфавитный указатель Добавить организацию Справка по поиску Предприятия Товары и услуги Люди Расширенный поиск Телефонные коды Справочная 09 | Управление федеральной службы судебных приставов по Иркутской области Усть-Илимкий отдел Основные данные Вернуться на страницу поиска Оставить отзыв о компании Адрес : 666671, Иркутская область, г. Усть-Илимск, ул. Ленина, д. 20 Проезд : ост. Гастроном, авт. 3, 3а, 101, марш.

Служба судебных приставов усть илимск

Памятка по использованию банка данных исполнительных производств и других информационных ресурсов Регистрация пользователя интерфейса программирования приложений (API) доступа к общедоступным сведениям из банка данных исполнительных производств В соответствии со статьей 6.1 Федерального закона от 02.10.2021 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Федеральная служба судебных приставов создает и ведет банк данных исполнительных производств в электронном виде. Согласно c Порядком создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде общедоступная часть Банка данных публикуется на официальном сайте ФССП России.

Служба судебных приставов узнать задолженность усть илимск

В отделе судебных приставов можно поинтересоваться, как привлечь гражданина к ответственности действенным способом. Есть возможность проведения оперативного ареста имущества и денежных средств на счетах. В крайних случаях, когда гражданин не является на извещения судебного пристава, игнорирует его сообщения о привлечении к уголовной ответственности, возможно привлечение за злостное уклонение от обязательств по оплате алиментов на несовершеннолетних детей на основании ст.157 УК РФ.

Интересно почитать:  Как купить льготный билет на самолет в крым из иркутска

Где доступны списки должников по алиментам

Большая часть алиментообязанных граждан проживает в крупных городах региона — Иркутске, Братске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске. Каждый третий должник по алиментам ограничен в праве выезда за пределы РФ. В 2021 году приставами вынесено более 22 тыс. постановлений об ограничении права выезда за рубеж на сумму 4,6 млрд руб. За счет этой меры должники погасили требований на сумму 21,4 млн руб.

Сумма долга по алиментам в Иркутской области приближается к 5 млрд рублей

Многим из нас не нравится качество работы госслужащих по указанным причинам, части получателей также не устраивают личностные характеристики должностных лиц, предоставляющих услуги или выполняющих в ваших интересах свои обязанности. В ФССП работают тоже люди – и эти люди разные. Несмотря на то, что их деятельность регулируется нормативными актами и правилами профессиональной этики, встречаются разные сотрудники – грубые и мягкие, хамовитые и вежливые, ответственные и безалаберные. Поэтому у получателей алиментов и иных платежей нередко возникает желание подать заявление на смену пристава. Юридически такая возможность не предусмотрена. Однако всё на том же личностном уровне замена возможна. Написав жалобы в прокуратуру и вышестоящему приставу, Вы выражаете ему своё недоверие, а руководство отдела с целью недопущения подобных конфликтных ситуаций имеет право назначить другого исполнителя.

Как работают судебные приставы по алиментам

Если плательщика алиментов удалось обнаружить, приставы направляют ему требование о добровольном погашении задолженности в течение определенного срока. Если указанное требование не исполняется, приставами взыскивается с должника исполнительский сбор, после чего устанавливается новый срок на исполнение судебного решения. При пропуске указанного периода исполнительный лист без предварительного уведомления направляется по месту работы должника, а также в кредитные организации, где у него могут быть счета, вклады. Работодатели или банки обязаны совершить предусмотренные законом действия при получении соответствующих документов. Так, с заработной платы должника будут производиться принудительные отчисления, а денежные средства со счета или вклада могут быть направлены на уплату алиментов в полном размере.

Совет 1: Как судебные приставы взыскивают долги по алиментам

Здравствуйте. Подавайте заявление в мировой суд.
Статья 132. Документы, прилагаемые к исковому заявлению
К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц,
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины,
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца,
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют,
текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания,
доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором,
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.
.

Интересно почитать:  Вышла Замуж Поменяла Фамилию Нужно Ли Менять Загранпаспорт

Судебный пристав насчитала огромный долг за алименты

Далее через главную страницу нужно перейти по ссылке под названием «Органы власти». Из всего списка органов следует выделить Федеральную службу судебных приставов. Сайт выдаст список предоставляемых ведомством услуг, из которого нужно выбрать вкладку «Предоставление информации по находящимся на исполнении производствам» .

Судебные приставы задолженность по алиментам

При получении информации через сайт ФССП используется банк данных, в котором и хранится вся информация о наличии задолженности, о самом должнике и об исполнительном документе о выплате алиментных обязательств. Чтобы узнать необходимую информацию о долге по алиментам, необходимо зайти на сайт и заполнить графы необходимыми данными (регион, ФИО и дата рождения) и после этого осуществить поиск.

Задолженность по алиментам

Если в указанных документах допущены ошибки, претензии к приставам предъявлять бессмысленно. По этой причине мы рекомендуем перед оформлением заявления обратиться за консультацией к нашим квалифицированным специалистам. Заполните форму обратной связи на нашем сайте или позвоните по одному из телефонов горячей линии – мы гарантируем быстрый и подробный анализ вашей ситуации.

Приставы по алиментам

Управление Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области организовано 1 января 1998 года. Действующим на данный момент руководителем является Магомедов Теймур Талехович. В Иркутской области действует 31 региональный отдел приставов, а также несколько специальных отделов.

ФССП по Иркутской области

После рассмотрения всех обстоятельств дела, суд выносит решение, которое является основанием для подготовки исполнительного листа. Эта бумага передается в службу судебных приставов, которые отвечают за обязательное исполнение предписания суда.

Где можно увидеть список должников по алиментам