Образец анкеты алименты приставы

Если перечисление данной субсидии происходит регулярно, без задержек и удержаний, то заявление писать не требуется. Так как отсутствуют основания, при которых пристав может включиться в работу. В ином случае придётся инициировать исполнительное производство.

Как правильно написать заявление судебным приставам о взыскании алиментов по образцу? Все нюансы заполнения документа

  • к заявлению нужно приложить подлинник соглашения о добровольной уплате алиментов, который обязательно должен быть заверен нотариально;
  • допускается в качестве приложения к обращению представить нотариально заверенную копию соглашения;
  • наличие документального подтверждения о возникшей задолженности по алиментам (выписки с расчетных счетов получателя, копии расписок о получении сумм в неполном объеме и прочие).

Заявление судебным приставам о задолженности по алиментам

На практике случается, что пристав предлагает подготовить и выслать в адрес службы судебных приставов в ходе телефонного разговора. Такое требование организация вправе не исполнять. В подобной ситуации необходимо дождаться официального письменного запроса и только после этого подготавливать справку об уплате алиментов для судебных приставов.

Подготавливаем справку об уплате алиментов для судебных приставов (образец)

Разница проведения расчета заключается в обстоятельствах. Если плательщик отказался от алиментов, не делал перечислений для ребенка – применяются штрафные санкции. Если получатель обращался к суду для назначения алиментов и подавал ходатайство о взыскании за предыдущий период – штрафы не начисляются.

Образец заявления о взыскании алиментов через судебных приставов

  • Возбудить исполнительное производство.
  • Известить должника о факте возбуждения производства (почтой или при личном контакте).
  • Предложить должнику добровольно выполнить требования исполнительного документа и предоставить всю необходимую информацию.
  • Направить запросы в Пенсионный Фонд, Фонд Социального Страхования и налоговую Службу с целью поиска места трудоустройства должника или установления факта получения им пенсии и иных выплат от государства.
  • В случае необходимости начать поиск имущества должника путём направления запросов в Росреестр, МРЭО ГИБДД и иные государственные структуры, а также путём выезда по месту жительства должника.
  • Направить соответствующие запросы в банки для поиска счетов должника.
  • Наложить арест на имущество должника, а также на его банковские счета.
  • Перечислить денежные средства на счёт получателя (или посредством Почтового перевода).
Интересно почитать:  Что могут судебные приставы за неоплаченный штраф

Заявление судебным приставам о взыскании алиментов (образец документа)

Родители могут сами договориться, сколько будет передаваться на обеспечение ребенка. После этого они должны заключить письменное соглашение и удостоверить его у нотариуса. Такой договор по своей силе приравнивается к решению суда. Все вышеперечисленные документы являются основаниями для службы приставов при взыскании алиментов, если они не выплачиваются добровольно.

Образец заявления судебным приставам о взыскании долга по алиментам

здравствуйте.бывший муж выплачивает алименты по 2021-2500 рублей.но не работает.имущество оформлено на его теперешнюю жену.имеется машина.задолженность по алиментам ежемесячно растёт.бывший муж даже и не думает погашать задолженность.хочу написать заявление в ФССП.но незнаю как правильно написать,чтобы ответчика принудительно заставили трудоустроиться,начать погашать задолженность по алиментам,и по возможности наложили арест на имущество,оформленное на его жену.подскажите,как правильно написать заявление

Ускорить работу судебных приставов: образец и бланк заявления

  • прокурор принимает акт реагирования на действия или бездействие судебного пристава-исполнителя;
  • пристав старше по званию производит расследование по делу о халатном отношении сотрудника к делу о взыскании алиментов на ребенка;
  • вышестоящий пристав также может дать дальнейшие указания по делу о халатности нижестоящего пристава;
  • в ряде случаев, никаких противозаконных или халатных действий за приставом исполнителем не числится, а значит, требования жалобы отклоняются.

Взыскание алиментов судебными приставами