Образец заявление старшему судебному исполнителю по алиментам рб

14 января 2021 года я вступила в брак с должником Петровым Петром Петровичем. Брак между нами был расторгнут решением суда Ленинского района г. Минска от 4 сентября 2021 года. Во время брака у нас родилась дочь Петрова Анна Петровна, 11 мая 2021 года, которая в соответствии с решением суда о расторжении брака оставлена проживать со мной. В настоящее время я осуществляю содержание своей дочери за счет только собственных средств, т.к. муж не оказывает никакой помощи в ее воспитании, также не предоставляет средств на ее содержание. В настоящее время Петров Петр Петрович является работником ООО «Мир Финансов» (адрес: г. Минск, ул. Первомайская, д.4, офис 404). На основании изложенного, Республики Беларусь и ст. Республики Беларусь,

Заявление о взыскании алиментов в суд

отделе ЗАГС Администрации Первомайского района г. Бобруйска, о чем была учинена актовая запись за № ХХХ ( копия свидетельства о заключении брака прилагается). Брак между нами не расторгнут ( ЛИБО: Брак между нами расторгнут решением суда Бобруйского района и г. Бобруйска от 01.08.2021 года).
От совместной жизни с должником, у нас есть несовершеннолетний сын Макаров Иван Николаевич, 13.01.2021 г.р. (копия свидетельства о рождении прилагается).
Совместная жизнь с Макаровым Н.И. не сложилась, совместное проживание было прекращено в первых числах мая 2021 по его вине. Сын остался проживать со мной.
С указанного выше периода времени должник перестал предоставлять мне средства на содержание нашего сына, и у меня нет уверенности в том, что алименты на сына мне будут выплачиваться регулярно и должным образом. В настоящее время Иван полностью находится на моем иждивении.
В соответствии со ст. 91 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.
В такой ситуации я вынуждена поставить вопрос о взыскании у Макарова Николая Ивановича, 01.01.1979 г.р. , уроженца г. Бобруйска, алиментов на содержание несовершеннолетнего сына Макарова Ивана Николаевича, 13.01.2021 г.р.
В соответствии со ст. 92 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье алименты на несовершеннолетних детей с их родителей … взыскиваются на одного ребенка в размере 25 процентов заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. При этом для трудоспособных родителей минимальный размер алиментов в месяц должен составлять не менее 50 % бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения ( при взыскании алиментов на одного ребенка).
Должник официально работает охранником на ОАО «Белшина», удержания по исполнительным документам с должника не производятся, других детей у должника нет.
На основании изложенного и в соответствии со ст.ст. 91, 92 Кодекса Республики Беларусь о браке и семье, —
ПРОШУ:
— Взыскать с Макарова Николая Ивановича, 01.01.1979 г.р., уроженца г. Бобруйска, работающего охранником ОАО «Белшина», зарег. Г. Бобруйск, ул. Интернациональная д. 1 кв. 1, прож.г. Бобруйск, ул. Минская д. 2 кв. 2, в пользу Макаровой Ольги Владимировны на содержание несовершеннолетнего сына Макарова Ивана Николаевича , 13.01.2021 г.р. , алименты в размере 25 % всех видов заработка ежемесячно до достижения им совершеннолетия, но не менее 50 % бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения.

Образец заявления о взыскании АЛИМЕНТОВ в ПРИКАЗНОМ порядке

  • Запрашивать информацию у сторон производства, а также в государственных органах и структурах.
  • Накладывать арест на собственность должника, в том числе на его счета, транспорт и недвижимость.
  • Передавать имущество ответчика на реализацию (при соблюдении установленной процедуры).
  • Оформлять заявления о разъяснении решений, вынесенных судом и иными органами.

Жалоба на судебного пристава по алиментам, образец

При наступлении обстоятельств, предусмотренных частью второй статьи 92 настоящего Кодекса, родитель, уплачивающий алименты на несовершеннолетних детей по судебному постановлению, вправе обратиться с иском об уменьшении размера или освобождении от уплаты алиментов, установленных судом и взыскиваемых на содержание детей.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 10.11.2021 N 446-З)
При отпадении таких обстоятельств лицо, получающее алименты на несовершеннолетних детей по судебному постановлению, вправе обратиться с иском о взыскании алиментов в размере, установленном частью первой статьи 92 настоящего Кодекса.
(в ред. Закона Республики Беларусь от 10.11.2021 N 446-З)
При изменении материального или семейного положения родителей, уплачивающих алименты на несовершеннолетних и нуждающихся в помощи нетрудоспособных совершеннолетних детей по судебному постановлению в сумме, определяемой в соответствии со статьями 94 и 99 настоящего Кодекса, суд вправе изменить размер алиментов по иску заинтересованного лица.

Интересно почитать:  Выделенная полоса в выходные дни 2021

Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде

— взыскать с Петрова Петра Петровича, 1979 года рождения, уроженца г.Бреста, Брестской области, в пользу Ивановой Марии Ивановны 25 процентов всех видов его заработка ежемесячно на содержание нашей дочери Петровой Анны Петровны, 11.05.2021 г.р. до ее совершеннолетия.

Заявление о взыскании алиментов в суд

Елена Н. является взыскателем по алиментам с бывшего мужа, исполнительное производство было возбуждено 22.01.2021 года. Однако в течение 2021 года Елена ни разу не получила присужденные ей выплаты. При телефонном разговоре судебный пристав, ведущий дело, отвечал, что Сергей на прием не являлся, на телефонные звонки не отвечает, со слов соседей и родственников является нетрудоустроенным, а также имущества, его местонахождение неизвестно. Елена, воспользовавшись услугой представителя, решила ознакомиться с материалами исполнительного производства, в результате чего обнаружилось, что приставом не была произведена исчерпывающая работа по выявлению имущества должника, установлению его местонахождения — т.е. фактически выявлено бездействие должностного лица. Представитель Елены обратился с заявлением на ознакомление с материалами дела 01.02.2021 года — с данной даты отсчитывается 10-дневный срок подачи Еленой жалобы на бездействие судебного пристава (т.е. со дня, когда стало известно о бездействии должностного лица путем знакомства со всеми материалами дела).

Обжалование действий и бездействия судебного пристава-исполнителя по алиментам

Жалобы (протесты) на постановления, действия (бездействие) судебного исполнителя, а также на постановления, действия (бездействие) руководителя органа принудительного исполнения, связанные с непосредственным исполнением исполнительных документов, подаются в письменной форме.
В жалобе (протесте) должны быть указаны:
наименование органа принудительного исполнения, в который подается жалоба (протест);
должность, фамилия и инициалы судебного исполнителя, руководителя органа принудительного исполнения, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются (опротестовываются);
фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, его место жительства (место пребывания) либо наименование, место нахождения юридического лица, государственного органа, фамилия и инициалы прокурора, подающих жалобу (протест);
фамилия, собственное имя, отчество (если таковое имеется) гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, его место жительства (место пребывания) либо наименование, место нахождения юридического лица, организации, не являющейся юридическим лицом, являющихся стороной исполнительного производства;
наименование документа (жалоба, протест);
номер исполнительного производства, по которому подается жалоба (протест), и дата его возбуждения;
наименование исполнительного документа, требования, содержащиеся в исполнительном документе;
наименование суда или иного уполномоченного органа (фамилия и инициалы уполномоченного лица), выдавших исполнительный документ;
сущность жалобы (протеста);
обстоятельства, на которых основана жалоба (протест);
требования лица, подающего жалобу (протест), со ссылкой на акты законодательства;
перечень прилагаемых документов;
дата подачи жалобы (протеста).
В жалобе (протесте) могут быть указаны и другие сведения, необходимые для правильного ее рассмотрения.
Жалоба (протест) должна содержать:
личную подпись гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, подающего жалобу, или его представителя;
фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) руководителя юридического лица, организации, не являющейся юридическим лицом, либо лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать жалобу, и их личную подпись, заверенную печатью юридического лица, организации, не являющейся юридическим лицом;
личную подпись прокурора, подающего протест.
К жалобе, подаваемой представителем гражданина, в том числе индивидуального предпринимателя, прилагаются доверенность или иной документ, подтверждающий его полномочия.
К жалобе (протесту) должны быть приложены:
документ, подтверждающий направление копии этой жалобы (протеста) и приложенных к ней документов сторонам исполнительного производства, судебному исполнителю, руководителю органа принудительного исполнения, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются (опротестовываются);
копии обжалуемых (опротестовываемых) постановлений судебного исполнителя, руководителя органа принудительного исполнения.

Интересно почитать:  Меры по неплательщикам алиментов

Семейное право: Здравствуйте

  1. Принести ее приставу лично и взять расписку об ее получении либо составить два экземпляра с проставлением его отметки на одном из них.
  2. Направить жалобу почтовым сообщением. Желательно сделать это заказным письмом с уведомлением. Это позволит отследить место нахождения письма и узнать точное время его получения приставом.
  3. Направить жалобу на электронный ящик службы приставов. Вариант достаточно не благонадежный, так как никаких доказательств получения адресатом письма у заявителя не будет по факту.
  4. Воспользоваться сайтом госуслуг. Среди представленных на портале государственных органов следует найти вкладку «ФССП» и найти «Подать обращение». Срок рассмотрения при данном варианте сужается до 17 дней.

Жалоба на бездействие судебного пристава по алиментам

  • получать все имеющиеся сведения о должнике по алиментам, в том числе:
    • информацию о его персональных данных;
    • справки из банковских учреждений о наличии у него денежных средств;
  • проводить запланированные проверки финансовых бумаг компании, в которой трудится должник, если в бухгалтерии предприятия находится исполнительный лист на ежемесячное удержание процентов из заработной платы в счет алиментов (либо установленная денежная сумма);
  • ФССП вправе арестовать имущество или банковские счета отца, задолжавшего деньги на содержание ребенка;
  • продать имущество должника в счет покрытия долга по алиментам;
  • выходить на связь с участниками исполнительного производства.

Взыскание алиментов судебными приставами

Мне нужно подать заявление судебным приставам, о том, что бывший муж не выплачивает алименты уже два месяца, а так же задолженность по ним. Сам купил машину рыночная стоимость которой более 1000000 руб и постоянно отпуск проводит за границей. В то время когда на ребёнка я получала алименты 1800 руб(это составляло 50% з/п).

Ускорить работу судебных приставов: образец и бланк заявления

Размер алиментов на несовершеннолетних детей, определенный сторонами в Соглашении об уплате алиментов, не может быть ниже размера алиментов, которые они могли бы получить при взыскании алиментов в судебном порядке (часть первая статьи 92 настоящего Кодекса).

Образец заявление старшему судебному исполнителю по алиментам рб

Внимание! Каждый Ваш вопрос уникален и юридическая консультация дается только по нормативным правовым актам, которые действовали на момент написания конкретного вопроса! Не поленитесь задать свой уникальный юридический вопрос. Мы рады каждому обращению к нам за консультацией, но постарайтесь, задавая Ваш юридический вопрос, описать сложившуюся юридическую ситуацию как можно подробнее не опуская ни одной правовой детали.

Юридическая консультация, правовая помощь адвоката, юридические услуги, представительство в суде

Причины образования долга могут быть разными. Одни не платят, рассчитывая на успех оспаривания в суде, другие рассчитывают на списание долга со временем, когда истечет срок давности. Третьи просто платят меньше в расчете, что этого не заметят. Независимо от причин, получатель вправе потребовать от пристава-исполнителя расчета задолженности и подать исковое заявление о ее взыскании в судебную инстанцию.

Заявление о расчете задолженности по алиментам – образец и содержание документа

Если плательщик нигде не работает, размер выплат на содержание ребенка будет рассчитываться исходя из утвержденной средней зарплаты по стране. Писать отдельное заявление судебным приставам о взыскании долга по алиментам при этом не нужно. Погашение будет происходить автоматически после трудоустройства отца и направления соответствующих документов по месту его работы.

Образец заявления судебным приставам о взыскании долга по алиментам

Решением мирового судьи поставлено взыскать с ответчика алименты на содержание несовершеннолетнего сына. На основании решения суда был выдан исполнительный лист который передан для исполнения в службу судебных приставов. Судебным приставом-исполнителем каких-либо действий по исполнительному листу принято не было, со ссылкой на то, что должник отсутствует по последнему известному месту жительства. Судебным приставом-исполнителем было предложено установить установить место нахождения должника. Заявитель просит признать неправомерным бездействие судебного пристава-исполнителя по исполнительному производству и определить меры, которые должны быть предприняты для надлежащего исполнения решения суда.

Жалоба на бездействие судебного пристава исполнителя алименты