Прокурор проверка алименты

Заявление в прокуратуру может быть написано в свободной форме, поскольку закон не предусматривает строгой формы документа. Однако мы рассмотрим, какую приблизительно форму и содержание должен иметь документ, подаваемый гражданами в государственную структуру, чтобы он был не только рассмотрен, но и принят в работу.

Заявление в прокуратуру о невыплате алиментов

Вы для чего ссылку на вк написали, шоб его чужие люди пожурили? это подленько с вашей стороны.
Женщины, вы когда замуж выходите -смотрите за кого, не может человек так поменяться резко, раньше наверняка сигналы были, просто вы не хотите видеть. Как жить? Работать и радовать детей, какая хорошая у них мама, заботливая

Добро пожаловать на наш сайт

на 01.04.2021 года в размере 13 379 рублей. При этом задолженности по заработной плате перед Антоновым В.И. предприятие не имеет. Прокурором направлено мировому судье исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам с ООО «Плюс», внесено представление об устранении нарушений

Прокурорская проверка по алиментам

Мое второе ходатайство об объявлении должника в исполнительный розыск вообще не было рассмотрено, чем также нарушены ст. 65, ст. 64.1 229-ФЗ, а также «Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов» от 19.06.2021, что опять-таки подтверждает бездействие сотрудника ФССП Алексеевой В.В.

Как написать жалобу в прокуратуру на судебных приставов по алиментам

Можно ли обратиться в прокуратуру? Что же касается обращения в прокуратуру, но оно, как и обращение в суд, имеет смысл только в том случае, если, по Вашему мнению, судебный пристав, который ведет исполнительное производство по решению суда, а также начальник ССП – не предпринимают необходимых мер по выполнению решения суда о взыскании алиментов, не привлекают неплательщика к ответственности.

Прокурор проверка алименты

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, как написать жалобу в прокуратуру по взысканию алиментов. С мужем развелись 3 года назад, после возбуждения исполнительного производства по взысканию алиментов на содержания ребёнка, алименты он платил 3 месяца. И вот уже на протяжении более 2 лет не платит. Как писать жалобу? Нужно ли указывать какие-либо статьи? И вообще что в ней нужно указывать? Спасибо.

Интересно почитать:  Как оспорить штраф с камеры видеофиксации

Взыскание алиментов через прокуратуру

Периодически его мать через ближайшие отделения почты перечисляла бывшей жене денежные средства на содержание ребенка, а квитанции о переведённых в счёт алиментов суммах направляла в службу судебных приставов, в целях оградить своего сына от ответственности за неуплату алиментов.

Прокуратура Белгородской области

Действующим законодательством РФ предусмотрена уголовная ответственность за неуплату алиментов а именно статьей 157 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей.(Наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.)

Как писать образцы заявление в прокуратуру по задолженности и неуплате алиментов

Судебным приставом-исполнителем было возбуждено исполнительное производство мирового судьи о взыскании с ответчика в пользу заявителя алиментов. От брака заявителя и ответчика имеется несовершеннолетняя дочь. Заявителем было подано исковое заявление в суд о взыскании с ответчика алиментов на содержание дочери.

Прокурор проверка алименты

  1. Пристав намерено блокирует выполнение судебного решения, игнорирует звонки и личные визиты получателя средств, не доносит сведения о назначении выплат к лицу, которое должно их перечислять.
  2. Пристав не выполняет свои обязанности в полной мере, не предпринимает никаких действий, направленных на взыскание образовавшегося долга.
  3. У родителя-получателя есть подозрения о преступном сговоре между плательщиком и приставом, вследствие чего последний отказывается добросовестно выполнять свою работу.
  4. В силу неизвестных причин пристав прекратил или приостановил производство по делу.

Заявление в прокуратуру о невыплате алиментов: образец

  • Необходимо для суда составить заявление о неуплате алиментов. Образец заявления можно скачать на нашем сайте. Исполнительный документ будет получен истцом после того суд удовлетворит иск.
  • Исполнительное производство начнется после того как истекут 10 дней с момента получения исполнительного акта. Судебные приставы должны будут принять всевозможные меры для того чтобы взыскать долг с алиментоплательщика.
  • Действия судебных приставов могут и не дать положительного результата, тогда должника можно привлечь к ответственности. Сначала должник получит несколько предупреждений в письменной форме. Если реакции алиментоплательщика не последует, судебные приставы начнут собирать различную информацию, касающуюся таких моментов как суммы и срока долга, места трудоустройства должника, его доход. Также пристав должны будут выяснить причины, по которым родитель не выполняет своих финансовых обязанностей перед ребенком. На ответчика может быть открыто даже уголовное дело, на основании тех сведений, которые добудут приставы.
Интересно почитать:  Судебные приставы должники по алиментам г краснодар центральный округ

Заявление о неуплате алиментов (образец)

В случае добровольного соглашения и признания одним из супругов своей обязанности материально поддерживать детей, проблем с выплатой алиментов практически не бывает. В случае же, когда алименты назначены судом, возможны ситуации, при которых должник не просто затягивает с их выплатой, но и злостно уклоняется от них.

Как написать жалобу в прокуратуру о невыплате алиментов

Опытный адвокат в курсе самых последних изменений в законодательстве. Некоторые из них могут сыграть на руку заявителю и помочь решить проблему с халатностью пристава даже без подачи заявления в прокуратуру. Но узнать об этом он сможет только на консультации. Если дело дойдет до судебного процесса – адвокату следует доверить составление искового заявления в суд, а еще лучше – поручить представлять интересы клиента. Получить предварительную консультацию вы можете у юристов нашего сайта. Обращение бесплатное.

Заявление в прокуратуру о невыплате алиментов

  • проходил лечебные процедуры и не мог покинуть медицинское учреждение;
  • был откомандирован по работе в другой город;
  • из-за некорректной работы почты (или по иным независящим от него причинам) не получил письменного извещения из которого он должен был узнать о нарушении его прав.

Детально о составлении жалобы в прокуратуру на судебных приставов исполнителей по алиментам

В. Чурикову от Иванова Петра Васильевича, проживающего по адресу: г. Москва, ул. Академика Королева, д. 2 кв. 13 тел. +7(111) 111-11-11 Заявление Прошу провести прокурорскую проверку и защитить мои права по следующим обстоятельствам. Я являюсь взыскателем по исполнительному производству по взысканию задолженности № 12215, которое находится на исполнении у судебного пристава-исполнителя УФССП России по г.
Москве Петровой Н. П.

Прокурор проверка алименты