Как найти судебные дела по компании

Как проверить контрагента? Бесплатные способы

На сайте налоговой инспекции можно проверить данные о государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя (ИП). Для этого нужно зайти на сайт http://egrul.nalog.ru/ и ввести в форму ИНН или ОГРН. В ответ на запрос Вы получите PDF-файл с данными регистрации.

Как правило, эти данные находятся на официальных сайтах компаний. Если таких данных на сайте нет – попробуйте поискать информацию о компании через Яндекс или Google, задавая в качестве запроса номер телефона организации. По номеру телефона можно найти каталоги компаний, в которых часто указываются их реквизиты.

Как проверить судебные дела по ИНН организации

  • положения бухгалтерской отчетности;
  • наличия либо отсутствия задолженности перед налоговой инспекцией;
  • арбитражных дел и обнаружение случаев недобросовестного выполнения всех имеющихся обязательств;
  • подтверждения акта отсутствия исполнительного производства по отношению к организации;
  • определения возможного вхождения непосредственного руководства компании в перечень массовых директоров, а самого юридического адреса – в перечень массовых адресов;
  • подтверждения факта наличия всех необходимых полномочий для заключения сделок и так далее.

Тщательная проверка организации обязательна, однако существует и недостаток: долгий временной период на сбор и анализ полученных сведений из различных каналов. Иными словами, нужно будет обратиться ко всем имеющимся ресурсам, и подтвердить факт того, что благодаря их помощи была осуществлена проверка организации. В такой ситуации возникает необходимость в запрашивании документации и так далее.

Как найти судебный приказ по номеру дела или фамилии судьи при помощи интернета

  • название суда, куда подается документ;
  • информация об истце, месте его прописки, контактных данных, банковских реквизитах, электронного адреса;
  • доверенность, если интересы истца представляет доверенное лицо;
  • информация о должнике (аналогична информации о взыскателе);
  • сумма задолженности и государственной пошлины;
  • ссылка на нормативный документ;
  • сопроводительные документы (вроде договора, чеков и квитанций);
  • дата и подпись.
  • задолженность, не достигающая 400 тыс. руб. (неисполнение или ненадлежащее исполнение договора, денежные обязательства по которому признаются должником);
  • опротестование долга нотариусом с такой же максимальной суммой долга;
  • сумма долга, не достигающая 100 тыс. руб. (неуплата обязательных платежей и санкций).

Арбитражный суд РФ

Основные задачи арбитражных судов в РФ
• защита нарушенных или оспариваемых прав и законных интересов предприятий, учреждений, организаций (далее — организации) и граждан в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности;
• содействие укреплению законности и предупреждению правонарушений в сфере предпринимательской и иной экономической деятельности.

Основные функции арбитражных судов в РФ
• разрешение споров, возникающих в процессе осуществления предпринимательской и иной экономической деятельности;
• предупреждение нарушения законодательства в экономической сфере жизни общества;
• ведение учёта и осуществление анализа статистических данных о своей деятельности;

Судебное делопроизводство по фамилии

Возбуждение дела происходит по нескольким стандартным правилам юрисдикции. Лучше всего обратиться к опытному адвокату, потому что порой определение подсудности происходит нелегко. Рассматривая наиболее известные случаи, следует заметить главное правило – акт должны завести по месту проживания отвечающей стороны.

Интересно почитать:  Расчет Пенсии По Старости В 2021 Году Калькулятор

Далее следует нажать на кнопку «Поиск судебных актов», откроется поисковая форма с содержанием судебных слушаний, их дата, время и место проведения. Если дата и время известны, следует ввести их в специальную строку. Далее откроется список с фамилиями, необходимо будет выбрать свою.

Как найти уголовное дело по фамилии онлайн

Значительным минусом является необходимость узнавать, в каком именно суде происходило слушание. Еще одним вариантом является внесение ФИО в поисковик. Если сотрудники суда правильно заполнили картотеку, информации можно будет посмотреть таким способом.

  1. Зайти на сайт Мосгорсуд – Московского городского суда;
  2. Выбрать вкладку «Поиск по судебным делам»;
  3. В открывшемся окне набрать все известные данные: в каком суде проходило слушанье, ФИО обвиняемого или истца, номер дела или иска, инстанция, номер статьи или ее группа (административное правонарушение уголовное и т.д.), в каких числах проводить поиски.
  4. После проверки вся найденная в базе данных информация будет выведена в таблице, по которой легко ориентироваться.

Как найти дело в суде

Набрав в поисковике необходимый запрос вашему вниманию предоставляется обилие сайтов на которых и находится заветные сведения о всех судах Российской Федерации. информация на сайтах постоянно обновляется и храниться долгое время так что можно получить сведения 2-х, 3-х. годичной давности. В связи с вступлением в силу закона » Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов РФ» каждый суд обязан выкладывать достоверную информацию о деле, но все же ограничения есть поскольку информация личного характера или касающаяся гос. безопастности не разглашается. Данный пункт закона позволяет сохранить информацию личного характера, при этом, не нарушая права человека.

После того, как вы найдете сайт со списками всех судов уточните регион в котором он проходил, город или область. Так круг поиска значительно сузится. Если вам известна фамилия, дата проведения дела, то получить информацию можно практически в считанные минуты.

Как узнать решение суда по гражданскому или административному иску

Если ни один из перечисленных вариантов не подходит, то можно подождать прибытия решения суда почтой — по действующему законодательству РФ, стороны, независимо от присутствия на судебном разбирательстве, в обязательном порядке, уведомляются о решении по почте.

Если название суда в котором шёл процесс неизвестно, можно просто ввести в любой поисковой системе свою фамилию, номер дела и название города — в результатах поиска обязательно будет нужная информация, при условии, что городской суд соблюдает действующее законодательство.

Как осуществляется судебное делопроизводство по фамилии

Давнее дело обычно сложно найти удаленным способом. Это заставит обратиться в суд и посмотреть решение через банк данных. Поиск большинства производств инстанций общей юрисдикции РФ и решений, которые вынес арбитражный орган, получится организовать через официальные сайты, в том числе ФССП. Осуществив вход на ресурс необходимо в соответствующем поле ввести регион, наименование суда, номер дела либо фамилию контрагента. Стоит понимать, что в своей деятельности органы правосудия руководствуются статьей 118, частью 2 Конституции нашей страны.

Интересно почитать:  Подать на алименты документы

Когда база данных показала, что организация появилась относительно недавно, при этом данные относительно контрагента не отвечают действительности, следует быть особенно осторожными. Обычная проверка может быть осуществлена через банк судебных производств. Соответствующий ресурс позволяет получить информацию относительно конкретных лиц и фирм.

Как узнать о наличии судебного делопроизводства по ИНН и фамилии

Законодательством РФ для физических и юридических лиц предоставлена возможность проверить сведения об открытых судебных делах и принятых решениях. Реестр судебных дел значительно упростил поиск производств в отношении контрагента. Делопроизводство судов общей юрисдикции открыто.

Это большой государственный сервис, объединивший информацию о 112 арбитражных инстанциях, их судопроизводствах. Данные представлены об уже законченных делах и находящихся в процессе рассмотрения. Обратившееся лицо получает информацию, объединенную в список, оформленный по указанным параметрам. Информационный банк может вывести сведения в отдельную карточку с номером, который ему присвоил арбитражный суд.

Информация по судебным делам

Дела, выложенные на сайтах судов общей юрисдикции, иногда исчезают: из-за сбоев онлайн или из-за решения соответствующего суда отменить публикацию судебного акта. Однако существуют сервисы, которые сохраняют копии судебных решений и держат их в постоянном доступе для пользователей.

Если заданы общие параметры, например, фамилия судьи, рассматривающего дело, то после нажатия кнопки «Найти» сервис выдаст список всех дел, среди которых можно будет найти свое. А если задать конкретные данные (номер дела, название компании), сразу появится нужная карточка. В карточке дела отражаются поданные заявления, ходатайства, этапы процесса, его участники. Акты можно сохранить себе на компьютер или отправить на печать. Специальные приложения с картотекой для мобильных устройств также позволяют найти нужное дело путем ввода известных данных, сохранять их и отправлять ссылку по электронной почте.

Как найти судебные дела по компании

Потому как в случае, если в отошении Вас вынесен судебный приказ, то он вступает в силу через 10 дней после его получения. Ознакомьтесь с похожими проблемами : Как можно отменить судебное решение по поводу взыскания долга по кредиту с з/п, которое было принято без уведомления и при отсутствии ответчика?

Судебный приказ мирового судьи считается исполнительным документом, который направляется конкретному объекту или субъекту. Через пять дней после его выхода появляется дополнительная возможность – просмотр решения онлайн. Приказ – это официальный документ, который включает в свой состав стандартные пункты: Передача приказов обеим сторонам должна производиться на протяжении трех дней.