Судебная практика по гражданским делам связанных с уменьшением размера алиментов на несовершеннолетних детей

В своей адвокатской деятельности, а это более двенадцати лет только в статусе адвоката, я защищаю клиентов по уголовным и административным делам, представляю интересы клиента в гражданских процессах, занимаюсь защитой по административным делам в правоохранительных органах и судах, представляю интересы физических и юридических лиц в судах общей юрисдикции и арбитражных судах. Ранее проходил службу в органах внутренних дел Томской области. Я оказываю юридическую помощь и защиту по специфически сложным уголовными делам связанными с ДТП с пострадавшими и погибшими , мошенничеством в т.ч. совершенным в особо крупном размере (хищением имущества, долей в квартирах и денег обманным путем), кражами, грабежами, разбоями,убийством, незаконным оборотом наркотических средств, причинением вреда здоровью различной категории. Представляю интересы клиентов по гражданским делам, связанным с разделом совместно нажитого имущества супругов (сожителей), установлением отцовства, ограничением в родительских правах, лишением родительских прав, определением места жительства несовершеннолетних детей, взысканием алиментов как на несовершеннолетних детей, так и на совершеннолетних нетрудоспособных членов семьи, уменьшением либо увеличением размера взыскиваемых алиментов в зависимости от ситуации, и иным семейным спорам.

АДВОКАТ УЧУАТКИН ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ

Наследство-принадлежащее наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Наследование осуществляется по завещанию и по закону. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам. Несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а так же нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие к призванию к наследованию на основании п.1 и п. 2 ст.1148 ГК РФ, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы им при наследовании по закону (обязательная доля).

Интересно почитать:  Как расчитать льготы на свет

Адвокат Тольятти

Часто компании, ведущие предпринимательскую деятельность в одном сегменте рынка, сталкиваются с рядом проблем. Одной из них является недобросовестная конкуренция. Например, конкурент Вашей компании выпустил рекламу, которая указывает на превосходство его товара в сравнении с Вашим. В итоге Вы несете убытки, хотя Ваша продукция ни в чем не уступает рекламируемой. Другой пример: ваш конкурент, занимающий домирующее положение в сегменте установил на продукцию монопольно низкую цену, и Вы начали терять клиентов. Любое проявление такого рода поведения со стороны конкурентов необходимо вовремя пресекать, чтобы не остаться у «разбитого корыта», и хорошо если решением таких проблем будет заниматься высококвалифицированный юрист.

Правовая служба «КемеровоЮрСервис» – Ваша защита