Как узнать что забрали машину на штрафстоянку

Как забрать машину со штрафстоянки без собственника

  • не правильная парковка;
  • отсутствие у водителя документов, позволяющих ему осуществлять управление данным авто;
  • участие в дорожно-транспортном происшествии;
  • управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения;
  • наличие технических неисправностей, из-за которых не возможна транспортировка машины до постоянного места стоянки и т. д.
  • паспорт гражданина Российской Федерации;
  • разрешение от ГИБДД на то, что можно забрать машину;
  • документы на право владения автомобилем;
  • доверенность на получение автомобиля со штрафстоянки;
  • страховой полис ОСАГО (если представитель владельца машины вписан в этот полис, то ему нет необходимости предъявлять доверенность);
  • ключи от автотранспортного средства;
  • копия протокола (в этом документе описывается техническое состояние авто, благодаря нему владелец сможет претендовать на материальную компенсацию в случае небрежной транспортировке или небрежном хранении автомобиля);
  • удостоверение водителя, подходящей категории;
  • СТС.

Как забрать машину со штрафстоянки в Воронеже и правила эвакуации

Все больше мест в Воронеже где эвакуируют автомобили за неправильную парковку. Что же делать если вы вышли и не обнаружили свою машину? Может быть ее угнали (тогда вам будет полезен материал «Что делать если угнали машину в Воронеже»), но, скорее всего ее эвакуировали на одну из штрафстоянок Воронежа. В этом материале мы подробно опишем, как забрать машину со штрафстоянки.

В практике, практически в любой страховой компании есть пункт, в котором говориться, что случай не является страховым, если событие произошло при загрузке или выгрузке транспортного средства. Для того, чтобы доказать в суде вину эвакуатора вам понадобятся веские доказательства:

Как узнать что забрали машину на штрафстоянку

Заехал на Октябрьскую магистраль, 4д. Забрал протокол у администратора стоянки. Забрал страховку и чеки оплаченных штрафов (за последние 3 года) из машины. Потом на Немировича-Данченко, 145 больше часа ждал пока освободится инспектор. После рассмотрения дорожного нарушения и печатей на протоколах вернулся на Октябрьскую магистраль, 4д. Там банкомат действительно сдачи не выдаёт, но можно напечатать чек сдачи. И что делать с этим чеком? Неизвестно.

Вы вышли к своему припаркованному автомобилю, а его нет на месте, первая мысль «угнали», но не стоит сразу паниковать, скорее всего, его забрал эвакуатор из-за парковки в неположенном месте. Такая ситуация может случиться с каждым, особенно, кто пренебрегает правилами парковки. Даже если вы оставили автомобиль на 3 минуты, чтобы быстро забежать по своим делам и уехать. Служба эвакуации автомобилей в Новосибирске работает очень быстро, не стоит их недооценивать, и знаков, запрещающих стоянки и остановки автомобилей, понаставили много.

Машину эвакуировали на штрафтосянку — как её забрать и сколько придется заплатить

Многие автолюбители хоть раз сталкивались уже с такой неприятной ситуацией, как пропажа автомобиля с того места, на котором она была оставлена. Если это не угон, то распространенной причиной является нарушение стоянки, и ваш автомобиль ожидает Вас на штрафстоянке. А вот как забрать машину со штрафстоянки, увы знает не каждый, и зачастую сталкивается с рядом проблем.

Обязательно убедитесь в том, что указаны все транспортно-технические характеристики вашего автомобиля, включая визуальные. На описание таких характеристик обратите особое внимание, чтобы при необходимости иметь возможность определить различные повреждения, нанесённые в процессе эвакуации.

Как узнать что забрали машину на штрафстоянку

Увоз машин на штрафстоянку за неправильную парковку — это распространенная ситуация в любом большом городе. Хорошо, если водитель вовремя заметил эвакуатор и все проблемы решил на месте. Но бывают и такие случаи, когда владелец транспортного средства припарковал машину и ушел по своим делам на несколько часов, а вернувшись обнаружил, что ее нет.

В таком случае есть еще варианты — в Москве работает единая диспетчерская служба, ее номера телефонов — 8 495 539-22-99, 539-54-54. Есть такой сервис и в Петербурге — 004 (+7 812 004 — с мобильного) или 812 680-33-33. Диспетчерская служба оперативно вносит в базу данные об эвакуированных машинах, поэтому даже если вы увидели, что ваше авто увозит эвакуатор, но не успели быстро выбежать на улицу, вам сразу же скажут адрес штрафстоянки и куда нужно обращаться, чтобы получить разрешение на выдачу транспортного средства.

Интересно почитать:  Оформление удержанных алиментов

Машину со штрафстоянки нужно забирать умеючи

Многим водителям слово штрафстоянка знакомо не понаслышке. В последнее время актуальной стала ситуация, когда водитель может не обнаружить машину на том месте, где ее оставил некоторое время назад. Причины могут быть, по меньшей мере, две. Первая причина может состоять в том, что машину попросту угнали, однако она не самая распространенная. Чаще всего оказывается так, что машину забрал эвакуатор, и в данный момент автомобиль на штрафстоянке.

  1. Устранить причину задержания автомобиля, т.к. это главное и единственное условие, которое необходимо выполнить, чтобы вернуть машину. Самый простой пример в этом случае: съездите домой за правами или документами на машину, если вас остановил инспектор ГИБДД и вы с ужасом обнаружили, что забыли документы дома;
  2. Получить протокол задержания, по которому забрали машину на штрафстоянку, для этого потребуется найти инспектора, написавшего бумагу, или обратиться в отдел ДПС. Получить всю необходимую информацию можно обратившись в дежурную часть ГИБДД.
  3. Получить разрешения для того, чтобы вернуть автомобиль, возможно вместе с этими бумагами вам выдадут и квитанцию для оплаты штрафа. Оплатить такой штраф можно в течение 30 дней. Эта процедура одинакова для всех штрафов. Имейте это ввиду, если от вас потребуют немедленной оплаты штрафа как условие возврата автомобиля. Такие действия сотрудников автоинспекции уже можно расценивать как неправомерные. Документы можно получать в любое время, т.к. дежурная часть ГИБДД работает круглосуточно. Отказ в выдаче документов по причине нерабочего времени также является незаконным задержание транспортного средства;
  4. Получив все необходимые документы, можно отправляться за своей машиной. Со штрафстоянки забрать машину можно также в любое время, если по какой-то причине ее вам не возвращают, это уже может расцениваться как незаконное удержание автомобиля.

Что делать, если машину забрали на штрафстоянку

Да уж, спорить не буду и, напротив, добавлю, что и городские власти не сильно заботятся об увеличении парковочных мест, скорее им больше на руку активно заниматься эвакуацией авто. Вот и приходится автомобилисту в нашем «правовом» государстве, жить по принципу «Спасение утопающего — дело рук самого утопающего».

Дежурная часть обязана принимать граждан ежедневно и круглосуточно. И вот вы приехали, но не тут-то было. Представители дорожной полиции уверенно напоминают, что сегодня вообще-то праздник, выходной или просто они вам говорят: «Ну нет инспектора на рабочем месте, который задержал ваш автомобиль, что мы можем сделать? Ждите, когда он появится, хотя нет, не ждите, а приходите через месяц, а то с завтрашнего дня он в отпуске, а сегодня его уже не будет». А еще очень часто бывает, что нерадивые инспекторы требуют сначала заплатить штраф, а уж потом продолжить с вами беседу о наличии на работе нужного вам инспектора. Выше голову и сразу пресекайте такие действия звонком по телефону 102 с заявлением о неправомерных действиях сотрудников дежурной части ГИБДД.

Как забрать машину со штрафстоянки

Мало кого из автомобилистов не бросает в дрожь при слове «эвакуатор». Служба перемещения транспортных средств ассоциируется с бесконечными очередями, беготней по инстанциям, огромными выплатами за хранение автомобиля в сомнительных условиях на стоянке за колючей проволокой. Но на самом деле вернуть автомобиль можно всего за несколько часов.

Как добраться до нужной стоянки, подскажут все в той же диспетчерской или в ГИБДД. Узнать штрафстоянку легко: рядом припаркованы сразу несколько эвакуаторов, а забор «украшает» колючая проволока. Пускают на территорию по одному. При получении машины осмотри ее внимательно на предмет повреждений. Бдительность никогда не бывает лишней. Если удастся доказать, что во время эвакуации твоему автомобилю нанесли повреждения, виноватые в причинении ущерба (читай – служба эвакуации) обязаны будут его компенсировать.

Как забрать машину со штрафстоянки

Забрать автомобиль со штрафстоянки в кратчайшие сроки – это реально. Нужно позвонить в любое отделение полиции. Предоставьте оперативному дежурному максимально полную информацию: адрес, откуда забрали машину, ее марку и госномер, свою фамилию. Следующими шагом должен стать звонок в дежурную часть ГИБДД. Желательно, чтобы это было отделение, расположенное на той территории, где забрали вашу машину. Там вы сможете уточнить адрес и стационарный телефон штрафстоянки. Поинтересуйтесь, как можно забрать свое автотранспортное средство. Следует настоять на встрече с сотрудником ГИБДД, по инициативе которого ваша машина была отправлена на штрафстоянку.

Интересно почитать:  Судебные приставы зао по алиментам адрес

Многие из нас попадают в ситуации, когда любимый автомобиль оказывается не возле дома и не в гараже, а попадает на штрафстоянку. Как нужно действовать в таких случаях? Как забрать авто? Можно ли отстоять свои законные права? Ответы на все эти вопросы вы найдете в данной статье.

Все что нужно знать о том, как забрать автомобиль со штрафстоянки

Машина попадает на штрафстоянку в результате стечения самых разных обстоятельств, и потому часто у водителей возникают вопросы, как действовать в подобных случаях. Например, машину арестовали после пьяной езды или у хозяина нет возможности явиться за своим ТС. Законодательство предусмотрело ответы на самые затруднительные вопросы автолюбителей.

  • Только в первые сутки стоянка будет бесплатной, в дальнейшем плата будет начисляться;
  • Чем больше времени авто проведет на штрафстоянке, тем больше придется платить владельцу.
  • При отказе в выплате дело может дойти до суда, и в судебном порядке с хозяина машины будет взыскиваться вся сумма долга.

Порядок эвакуации автомобиля на штрафстоянку

Разработана новая версия программного модуля «Парковки Москвы», которую можно скачать на свой мобильный аппарат с сайта . С её помощью можно вычислить, на какую стоянку припаркован автомобиль. Для этого необходимо в онлайн режиме ввести данные и регистрационный номер транспортного средства по специальной форме и получите в ответ адрес парковочной стоянки, где располагается автомобиль. Приложение позволяет сделать привязку вашей платёжной карты к учётной записи и оплачивать стоянку посредством СМС сообщений электронным способом.

Все попытки переместить автомобиль на штрафстоянку по другим причинам являются противоправными и их можно обжаловать законными способами.
Хранение автомобиля на специальной стоянке платное и срок начинает исчисляться с момента оформления протокола. Порядок хранения и расчётов регламентируется местными законодательными актами региональных властей.

Забрали машину на штрафстоянку

• Октябрьская магистраль, 4д.
• Нижегородская, 272 к3 — въезд с ул. Нижегородская.
• Доватора, 11 к2.
• Станционная, 98а к1. Штрафстоянка на ул. Станционной работает только для авто, попавших в ДТП.
4. После того, как Вы узнали, где находится Ваш автомобиль, необходимо ехать на эту штрафстоянку для получения документов – протокол об эвакуации по причине административного правонарушения. (Если документы на автомобиль при эвакуации были в машине, необходимо их забрать, для этого обратиться к сотруднику штрафстоянки, т.к. машина опечатана).
5. Далее с этими документами надо ехать в отдел ГИБДД по адресу: ул. Станционная 81 к.2 или на Станционная, 24/1 (более точно вам скажут на штрафстоянке)
6. В отделе ГИБДД вам выпишут протокол об административном правонарушении – 1500 руб., проверят Ваш авто на угон и неоплаченные штрафы ( если они имеются, необходимо оплатить, иначе машину не отдадут, оплатить онлайн можно ниже под этой статьей) и бумагу на выдачу авто со штрафстоянки.
7. Далее следуете опять на штрафстоянку со всеми бумагами, там в терминале оплачиваете штраф за парковку в неположенном месте, услуги эвакуатора – 1700 руб., услуги штрафстоянки – 50 руб.час. (Важно – при себе иметь разменные купюры, т.к. терминал сдачи не выдает).
8. Все, можно забирать свой автомобиль.

1. Не паниковать (здоровье дороже).
2. Позвонить с сотового в дежурную часть и уточнить, на какую именно штрафстоянку эвакуировали Ваш автомобиль. Телефон 8 (383) 262-10-73 . (Если в дежурной части нет информации по вашему авто, не переживайте раньше времени, возможно вашу машину «забрали» только-что и информация еще не поступила.)