Оформить пособие на ребенка через интернет госуслуги

Как оформить пособие по рождению ребенка через портал госуслуг а

  • документ, удостоверяющий личность второго родителя (паспорт);
  • трудовая книжка, военный билет или другой документ о последнем месте работы (службы, учебы), в случае отсутствия таких документов в запросе указываются сведения о том, что заявитель нигде не работал и не работает по трудовому договору.
  • заявление о назначении пособия;
  • справка о рождении ребенка (детей) по форме 24 (выдается в отделе ЗАГС в момент выдачи свидетельства о рождении);
  • свидетельство о рождении ребенка (детей);
  • справка с места работы (службы, из органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя о том, что пособие не назначалось, – если оба родителя работают, а также если один из родителей ребенка не работает или обучается по очной форме, а другой родитель ребенка работает.

Госуслуги: пособия на ребенка

После этого в течение первых суток на личной странице заявителя должно появиться оповещение о том, что сформированное заявление и документы, прикрепленные к нему, доставлены адресату и им же приняты в обработку. Ответ о рассмотрении запроса, открытии личного дела и назначении пособия пользователь портала «Госуслуги» должен получить в течение десяти рабочих дней.

  1. Войдите на портал «Госуслуги», воспользовавшись функцией входа в личный кабинет. В каталоге задач выберите вкладку, касающуюся назначений пенсий, пособии и льгот.
  2. В выпадающем списке выберите пункт, выделенный на фото.
  3. После этого выберите именно тот вид пособия, который вы желаете оформить и получить. В примере на фото выделен пункт, касающийся выплат разовой государственной помощи на ребенка.

Как оформить пособие на ребенка через портал Госуслуг

Ряд социальных пособий проиндексируют в Ростове в наступающем году. Так, с 1 января на 4,3% вырастет пособие на третьего ребенка, его сумма будет составлять 8 693 рублей. Получать его могут родители или усыновители в малоимущих семьях в случае рождения, либо усыновления третьего ребенка или последующих.

14 декабря в министерстве труда и социальной защиты населения Ставропольского края будет открыта телефонная линия «Социальной справочной». На этот раз можно задать вопросы о порядке осуществления назначения и выплаты денежных компенсаций семьям, в которых в период с 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года родился третий или последующий ребенок.

Как оформить детские пособия через Госуслуги: единовременное и до 1, 5 лет

  • Подать заявление на получение пособия на ребенка;
  • Получить единовременное пособие при рождении ребенка;
  • Получить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет;
  • А также оформить заявление на пособия и выплаты например при усыновлении ребенка, или пособия для многодетных семей;
  • И другие виды выплат.

В последнее время наше государство активно поддерживает институт семьи целым комплексом мер, что призвано увеличить рождаемость и таким образом сократить и полностью устранить естественную убыль населения. Одним из ключевых факторов поддержки семей и ребенка в частности являются детские пособия. Однако, не секрет, что зачастую при оформлении детских пособий молодые мамы и папы сталкиваются с трудностями: очередями, бумажной волокитой, избежать которых можно, прибегнув к помощи портала Госуслуги. И мы расскажем, как оформить детские пособия через Госуслуги: единовременное и до 1,5 лет!

Оформить пособие на рождение ребенка через госуслуги

Казенное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа — Югры «Центр социальных выплат Югры» филиал в городе Мегион информирует граждан о возможности получения пособия при рождении детей посредством оформления документов через портал www.gosuslugi.ru, передает admmegion.ru .

Интересно почитать:  Материнский капитал на что можно тратить

Решила составить список документов и пособий, которые необходимо оформить после рождения ребенка. Буду благодарна за помощь и подсказки тех, кто недавно оформлял все эти бумаги, а то голова кругом от этого списка:). Что-то из этого списка можно оформить в электронном виде на сайте госуслуги или на других официальных сайтах? Все ли правильно по документам, которые нужны для оформления? Дополнила пост своими комментариям после оформления всех документов по факту. Копии документов почти нигде не нужны (у меня теперь целая стопка копий:)).

Как оформить пособие через госуслуги

Еще будучи беременной я задавала ряд вопросов по оформлению документов на ребенка, который будет прописан в Москве, но жить в МО. Плюс ко всему у меня с мужем разные фамилии. Сама я прописана в Москве, но проживаю с мужем и ребенком в МО. Так вот, делюсь опытом (и себе на память)

Спасибо всем откликнувшимся вчера. Перечисленные 5000 действительно были за школьную форму. Я вчера впервые решила воспользоваться порталом госуслуг, чтобы загрузить недостающие справки, в итоге они сами перезвонили мне и сказали, что за форму нам выплатили уже, так что никакие справки из школы не нужны. А остальное попросили все-таки подвезти в районный Собес. Хорошо хоть согласились, чтобы это сделала бабушка детей, а то раньше хотели лично маму увидеть. Вот не понимаю я, на фига тогда нужен этот портал. Про который они.

Как оформить детское пособие через Госуслуги

В случае если мать была уволена во время отпуска по беременности или фирма была ликвидирована, женщина имеет право подать заявку на компенсационные выплаты. В таком случае заявление будет рассматриваться Управлением социальной защиты населения. Подать заявку туда можно через МФЦ. Также через МФЦ оформляются заявки и в случае с неработающими родителями, однако размеры пособия для них будут значительно ниже.

В зависимости от региона могут предлагаться варианты отправки заявления по электронной почте или через региональный портал Госуслуг. К примеру, для Москвы – это мос.ру. На сайте мэра Москвы жители столицы могут подать заявку на детское пособие в электронном виде.

Оформить пособие на ребенка через интернет госуслуги

Сегодня, прогуливаясь, решила зайти в МФЦ уточнить по поводу социальной карьы, которую якобы можно оформить молодым мамам и беременным для получения супер пособий от государства, ну и как приятный бонус скидки в магазинах. У меня подход такой: если государство что-то дает, то надо брать! :)))

Для того, чтобы это сделать, нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте и заполнить онлайн заявку. В случае нехватки каких-то данных будет предложено приложить отсканированные копии документов. Если семье положено сразу несколько видов выплат, повторно заполнять заявку не нужно, стоит просто выбрать любые из доступных на сегодняшний день 18 видов выплат.

Оформить детские пособия через интернет

Правительством СПб каждый год проводится работы по отбору организаций, реализующих качественную детскую продукцию. Ее порядок, и список разрешённых к приобретению за бюджетные деньги товаров, содержится в распоряжении муниципального правительства от 22.05.2021 № 343.

Господдержкой пользуются и неполные семьи. Под статус неполной семьи попадают дамы, родившие ребенка не в браке либо по окончании 10 месяцев с момента развода, смерти супруга. В свидетельстве о рождении ребенка, появившегося вне брака, не должно находиться записей об отце.

Интересно почитать:  Плата за детский сад 2021 воронеж

Оформить детские пособия теперь можно через Интернет

По словам сотрудников управления соцзащиты, время от подачи заявки до получения денег на карту в среднем составляет десять дней. Выплаты можно получить как на банковскую карту, так и почтовым переводом. Кроме того, на сайте можно следить за этапами рассмотрения заявки.

Для того, чтобы это сделать, нужно всего лишь зарегистрироваться на сайте и заполнить онлайн заявку. В случае нехватки каких-то данных будет предложено приложить отсканированные копии документов. Если семье положено сразу несколько видов выплат, повторно заполнять заявку не нужно, стоит просто выбрать любые из доступных на сегодняшний день 18 видов выплат.

Как оформить СНИЛС ребенку через госуслуги (сделать через интернет)

Это документы, которые необходимы для оформления СНИЛС детям, не достигшим 14 лет. Если речь идет о подростках, которым 14 уже исполнилось, то они идут в Пенсионный фонд самостоятельно, берут с собой паспорт и на месте заполняют анкету застрахованного лица.

  • Для регистрации на портале государственных услуг. На сегодняшний день довольно много документов можно оформить на госуслугах. Так почему бы не сэкономить время и не оградить ребенка от ненужных очередей? Но для регистрации на портале обязательно нужен СНИЛС.
  • Если ребенок — инвалид или получает какие-то социальные пособия, то СНИЛС является его своеобразным идентификатором в общих социальных реестрах.
  • Если у ребенка возникло желание подработать во время летних каникул — почему бы и нет? Работодатель в любом случае будет перечислять за него страховые взносы, а открыть лицевой счет в Пенсионном фонде на ребенка родители могут заранее.
  • В некоторых учебных заведениях СНИЛС используют как номер, идентифицирующий ученика при проходе в школу в различных контрольно-пропускных системах.
  • Именно по этому номеру ребенок может стать участником различных государственных программ и получить возможность пользоваться определенными услугами бесплатно. Например, национальный проект «Здравоохранение» дает возможность детям до 3 лет получать бесплатную амбулаторную помощь в государственных учреждениях здравоохранения.
  • СНИЛС является идентификатором для универсальной электронной карты, которая введена в действие с 2021 года. В будущем планируется перевод на данную систему всего населения РФ, а сам документ заменит ИНН, пенсионное свидетельство и даже страховой полис обязательного медицинского страхования.

Как получить паспорт ребенку в 14 лет через Госуслуги

Процедура оформления паспорта стандартная и не содержит особых нюансов, так как данный документ получается в первый раз. Основной документ, который необходим в первую очередь — свидетельство о рождении ребенка. Но обо все по порядку. Для оформления заявления для получения паспорта через Госуслуги необходимо убедиться, что для вашего региона доступна данная услуга. Для этого переходим в категории услуг и ищем блок Паспорта, регистрации, визы.

  1. Заявление на выдачу паспорта (которое заполняли на сайте Госуслуги)
  2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка.
  3. Документ заявителя (вашего ребенка), подтверждающий, что он является гражданином РФ
  4. Документ о регистрации ребенка на территории РФ.
  5. Паспорт одного из родителей лица, получающего документ. В случае отсутствия у заявителя родителей, обязателен документ о гражданстве, выданный не ранее 2021 года.
  6. Фотографии для паспорта (35х45 мм, цветные либо черно – белые).
  7. Документ, который подтверждает оплату государственной пошлины в размере 300 рублей.