Подбор моторного масла по марке автомобиля лукойл

Правила подбора моторного масла Лукойл

Существует ещё одна удивительная возможность, воспользовавшись которой удаётся подобрать масло Лукойл в режиме онлайн. При таком подходе вам совершенно нет необходимости выходить из дома, направляясь в автомагазин. К тому же в магазине необходимое масло для вашей машины может просто отсутствовать.

Чтобы осуществить правильный подбор масла, которое предлагает популярный производитель Lukoil, важно разобраться, какие параметры должны быть решающими при выборе такого расходного материала. Первое, на что необходимо обратить внимание, это марка транспортного средства. На канистрах, в которых налита моторная жидкость, производитель обязательно помечает, для каких марок автомобилей подходит этот конкретный продукт.

Подбор масла Лукойл для любого автомобиля по его марке

  1. Соответствие базы рекомендуемой смазки. Не стоит лить минеральное масло в современные моторы. Так же лучше не использовать полусинтетику в новых двигателях с малым пробегом. Особенно, если автомобиль не из бюджетной категории.
  2. Выбор правильной вязкости по SAE. Здесь, помимо рекомендаций производителя, следует учитывать климатические условия. Если производитель указывает в документации предпочтительную вязкость 10W-40, а автомобиль эксплуатируется в северных регионах, лучше понизить планку зимней вязкости до 5W или 0W.
  3. Соответствие по классификатору API, ACEA или ILSAC. Здесь отклонения допустимы только в большую сторону. Например, если бензиновый двигатель требует смазочного материала класса SL, то допустимо использовать также SM и SN.
  4. Наличие одобрения или допуска от производителя авто. Это условие является желательным, но не обязательным при подборе масла Lukoil. Однако наличие одобрения гарантирует, что данная смазка прошла испытания в лаборатории автопроизводителя и полностью подходит для использования ее в двигателях определенных моделей авто.
  • Armortech – всесезонное на 100% синтетическое моторное масло, подходящее практически для всех современных высокофорсированных ДВС. Основное свойство, на которое делается акцент – хорошие защитные качества на высоких нагрузках и при низких температурах. Пакет современных присадок не только позволяет двигателю укладываться в жесткие нормы экологии, но и существенно снижает расход топлива.
  • Claritech – полная синтетика. Серия этих смазок легирована присадками, содержащими минимум серы, фосфора и сульфата золы, что существенно снижает количество вредных выбросов. Идеально подойдет для работы с двигателями, работающими по стандартам ЕВРО-5 и ЕВРО-6.
  • Glidetech – в этом синтетическом масле повышенное внимание уделено присадкам, снижающим внутренне сопротивление в трущихся деталях ДВС. Это отражается на снижении расхода топлива.
  • Polartech – 100% синтетическое моторное масло, предназначенное для эксплуатации в регионах с большими колебаниями температуры. Обеспечивает надежную защиту при пуске в большой мороз (до –40 °C). Также хорошо защищает мотор в летнее время. Максимально допустимая температура окружающей среды +40 °C.
  • Advanced – синтетическая моторная смазка, главными качествами которого являются: долговечность, стабильность и повышенная защита деталей двигателя от износа.
    У всех смазочных материалов линейки Genesis большое количество допусков и одобрений автопроизводителей.

Подбор масла по марке автомобиля — онлайн-сервисы

Тяжело разобраться, неправда ли? Аналогичная мысль промелькнула и в головах производителей, и они приняли решения выпускать масло под двигатель конкретного автомобиля. Исходя из того, что практически на каждый автомобиль сегодня устанавливают индивидуальный мотор, выбор для обычного водителя еще более усложняется.

Если для мотора вашего автомобиля ни один завод не удосужился выпустить отдельную линейку смазочных материалов, вам обязательно нужно уметь читать заводской шифр! Разумеется, подборка онлайн возможна и без этого навыка, но он вам уж точно лишним не будет. Итак, на этикетке банки из-под масла, можно увидеть следующие значения:

Подбор моторного масла по марке автомобиля лукойл

Достаточно зайти на официальный сайт и воспользоваться сервисом по подбору масел для вашего двигателя. Он предоставляет обширный набор опций, который даст возможность определить из большого количества существующих продуктов именно тот, который подойдет вашей машине. А высокое качество товаров марки Lukoil позволит не беспокоиться о правильности такого решения.

Довольно широкую линейку масел предлагает фирма Lukoil. На первый взгляд разница между многочисленными марками смазочных веществ кажется незначительной. Однако пренебрежение мелочами (компонентным содержанием, особенностями присадок) приводит к негативным практическим последствиям.

Подбор масла Лукойл

  • Первая — это большое количество подделок на отечественном рынке смазочных материалов Лукойл, которые активно поступают в продажу. Хотя с другой стороны, кто будет подделывать плохое и некачественное масло, которое никому не нужно? Выход один, покупать продукты от Лукойл только у проверенных продавцов, желательно, имеющих официальную аккредитацию от компании.
  • Вторая — изначально неправильно выбранные масла, которые были залиты в автомобиль. Вот о
    выборе мы поговорим более подробно.
Интересно почитать:  Судебные приставы по алиментам г тюмени заречного района номера тел

Универсальные масла зима — лето, Лукойл широко представляет в различных линейках: синтетика, полусинтетика, эксклюзивная минералка. Первая цифра с параметрами на зиму, как правило является основополагающей, для покупки. И на этом все. Как исключение, обладатели новых иномарок, иногда открывают сервисную книжку для прочтения, если заканчивает гарантийное сервисное обслуживание автомобиля. Остальные открывают интернет и начинают читать отзывы людей, которые в большинстве своем катаются на отечественном автопроме и не могут судить о рабочих характеристиках масла Лукойл на иномарках. Единственное правильное решение для ленивых — это подбор масла Лукойл по марке автомобиля.

Подбор масла по марке автомобиля

К очередному сроку замены в составе моторного масла остаётся крайне мало моющих присадок, а при городском режиме эксплуатации и некачественном топливе их может не остаться совсем. В такой ситуации двигатель начинает быстро загрязняться изнутри. Для нового автомобиля это не критично, но с возрастом накопившиеся загрязнения начинают мешать нормальной работе двигателя. Падает мощность, растет расход топлива, появляется дымление, расход масла увеличивается. Решить эту проблему не так просто, как может показаться. Ведь даже если вы зальете свежее масло, оно быстро потеряет свои свойства и перестанет полноценно выполнять свои функции.

Все права защищены. Полное или частичное копирование информации в любом виде без предварительного письменного разрешения правообладателя категорически запрещается. Несмотря на то, что точность и полнота представленной здесь информации была проверена, мы не несем никакой ответственности за негативные последствия и ущерб любого вида, вызванный неточностями предоставленных данных. Для более точной информации пользуйтесь данными руководства по эксплуатации вашего автомобиля.

Масло Лукойл: ассортимент продукции, подбор масла по марке автомобиля, как отличить подделку

Это правило необходимо принимать во внимание, если вы не прислушались к первому совету. Фирменные магазины реализуют моторные масла Лукойл по тем ценам, которые устанавливает производитель. Вы можете попасть на сезон скидок, однако их величина не может превышать 15 % от первоначальной стоимости. Если вы заглянули в обычный автомагазин и увидели акционные нефтепродукты с пятидесятипроцентной скидкой, не торопитесь доставать кошелек. Каким бы заманчивым не было предложение, оно может привести к поломке машины.

Среди всего разнообразия технических смазок, представленных на мировом рынке, около десятой его части отводится фальсификату. Несмотря на активную борьбу с мошенниками, нефтеперерабатывающим компаниям не удается полностью избавиться от их товаров. Вот почему многие автолюбители теряют доверие к полюбившимся ранее брендам.

Подобрать масло по марке автомобиля лукойл

Рабочая вязкость вещества в определенных температурных режимах определяется по классификации SAE. В правильном подборе смазочной жидкости очень важно высчитать оптимальную вязкость для конкретных условий эксплуатации машины. Низкая вязкость приведет к тому, что не сможет образовываться защитная пленка на трущихся деталях. Смазка будет быстро стекать, износ металлических частей ускоряется. Повышенная густота смазки не позволяет проникать ей во все необходимые места. Защита от трения в таком случае не обеспечивается.

Существует ещё одна удивительная возможность, воспользовавшись которой удаётся подобрать масло Лукойл в режиме онлайн. При таком подходе вам совершенно нет необходимости выходить из дома, направляясь в автомагазин. К тому же в магазине необходимое масло для вашей машины может просто отсутствовать.

Подбор трансмиссионного масла по марке автомобиля

Чтобы подобрать моторное масло, которое будет подходить именно вашему автомобилю, совсем необязательно обращаться в официальный сервис. Тем более что там, скорее всего, вам навяжут «официальное» масло, с производителем которого у дилера есть контракт о сотрудничестве. Вполне достаточно просто знать марку и модель, а также рабочий объем, тип силового агрегата «железного коня».

Чтобы быстро подобрать вариант моторного масла производства Shell, рекомендуется использовать удобную форму на фирменном сайте «Шелл». Здесь вы выбираете страну и язык, после чего в строке быстрого поиска вводите название своего автомобиля. Программа сразу же предложит варианты комплектаций и годы выпуска модели. На странице предложенного продукта приводится как техническая информация по смазке, изображение оригинальной упаковки (позволяет избежать покупки фальсификата), так и рекомендованный автопроизводителем интервал замены масла.

Интересно почитать:  Минимальная Пенсия В Мурманской Области В 2021 Году

Полезные советы автолюбителям

Для смазки зубчатых передач автомобиля используют, как правило, специальные масла, которые называют трансмиссионными. Они отличаются большим содержанием присадок, которые предотвращают задиры и чрезмерный износ шестерен и трущихся элементов. Но совсем не обязательно любой трансмиссионный узел требует трансмиссионное масло. В коробку передач переднеприводных легковых автомобилей, если она совмещена с главной передачей, чаще всего заливается моторное масло. Все дело в том, что шестерни у таких авто не зубчатые, а цилиндрические и возникновение задиров маловероятно.

Как видите, подбор моторного масла по типу и марке автомобиля дело непростое: много факторов нужно учесть, потому проще руководствоваться рекомендациями производителя, но выбирать при этом осознанно. В любом случае, определить правильно ли подобрано масло, можно по работе двигателя после его замены. Если мотор стал меньше греться, хорошо и быстро набирает обороты, уровень масла в картере двигателя стабилен длительное время – масло выбрано верно. Если же работать он стал хуже, выход один – слить это масло и залить новое вне зависимости от его стоимости – ремонт двигателя намного дороже.

Как правильно подобрать моторное и трансмиссионное масло, соответствующее марке автомобиля и условиям его эксплуатации

Подбирать масло самому нужно очень осторожно.
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно учитывать в первую очередь рекомендации производителя вашего автомобиля. В первую очередь найдите сервис-мануал, сейчас их, к счастью, очень много в сети и можно найти почти к любой современной машине.
Затем — нужно хорошо изучить рекомендации по вязкости. Производитель часто рекомендует несколько вязкостей, в зависимости от климатических условий, условий эксплуатации и даже износа двигателя (пробега).
Так например на моторах с большим пробегом из-за увеличенных зазоров не рекомендуется использовать масло с вязкостью 0W-**. Будет уходить уровень вероятнее всего.
Далее — спортивные масла. Спортивные масла это часто масла «одной гонки», например Motul серии 300V требует замены раз в 2-3 тысячи километров, кто бы что не говорил. При жесткой эксплуатации (трек) — раз в пару гонок. Поэтому использование на гражданской машине нецелесообразно.
Правильный интервал замены по моему опыту на гражданской машине это 5-7тыс км. 5 для высокофорсированных моторов (турбонаддув, компрессор) и 7 для остальных. Свыше этого интервала масло начинает терять свои свойства.
Если выбирать масла из премиум-диапазона я бы рекомендовал RedLine и Bardahl. Я перешел с первого на второе относительно недавно. Интервал замены 3000-4000км. Но в моём случае автомобиль ездит по треку. Для гражданской машины можно раз в 5. Больше не стоит.
Вязкость для гражданской машины в наших условиях стоит выбирать 5w-40 как наиболее универсальную (всесезонную).
Для спорта летом лучше *w-50 или выше. Первое число в соответствии с рекомендацией, второе по вкусу.
И обязательно следите за поведением мотора после перехода на новое масло — отлеживайте любые новые звуки, вибрации, почаще смотрите уровень. Так ваш двигатель проживёт значительно дольше.

В мануале к автомобилю производитель указывает, какие масла подходят для данной модели. насчёт производителя масел, то на вкус и цвет товарища нет. Раньше я лил шелл, потом нарвался на подделку. Сейчас заливаю ликви молли. Если марка не сильно известная, то подделок меньше.

Подбор масла по автомобилю

Чтобы правильно выбрать масло, необходимо заглянуть в техническую документацию и выяснить, какой допуск указан для автомобиля. Более подробно о допуске моторного масла можно узнать из видеоролика. Также стоит учитывать такой параметр, как вязкость — международный стандарт SAE. Именно от вязкости зависит текучесть масла и его способность легко заводить автомобиль в холодный период. Масла, которые рекомендовано использовать в зимнее время года в названии имеют букву W (от англ. «winter» — «зима»), а чем меньше цифра перед буквой, тем более масло устойчиво к холодам. Например, температурный режим масла 0W до -45 градусов, 5W до -35 и т.д.

Синтетическое масло — продукт, который надежно покрывает двигатель и его детали пленкой, обеспечивая дополнительную защиту, а его состав позволяет легко заводить автомобиль даже в морозы, а также не перегревать двигатель в жару. Такое масло часто используют в спортивных автомобилях, а также машинах, работающих в условиях низких/высоких температур. Минусом, для некоторых автолюбителей, может стать цена синтетического масла.