Предварительный договор купли продажи для сбербанка образец

Предварительный договор купли-продажи квартиры (ИПОТЕКА-СБЕРБАНК)

И гр. Сергеев Сергей Сергеевич 22.12.1990 г.р., паспорт серии 65 65 №444444, выдан Отделением УФМС России по Свердловской области в Камышловском районе 11.11.2021г., проживающий по адресу: Свердловская область, г.Камышлов, ул.Куйбышева, д.888, именуемый далее ПОКУПАТЕЛЬ, с другой стороны,

  1. ПРОДАВЕЦ обязуется продать, а ПОКУПАТЕЛЬ приобрести в собственность квартиру, расположенную по адресу: город Камышлов, улица Молодогвардейская, дом 444, квартира 777. Общая площадь составляет 66,6 кв.м., квартира находится на 3 этаже жилого трехэтажного дома, материал стен — блоки.

Предварительный договор купли-продажи квартиры Сбербанка

Как и при рассмотрении документов, которые заверены нотариально, предварительный договор купли-продажи квартиры Сбербанк имеет ряд особенностей и нюансов, также есть правила заполнения и требования к заполнению. Перед подписанием договора, нужно хорошо ознакомиться с каждым его пунктом, особенно рассмотреть, каковы права, сфера ответственности заемщика и кредитора.

  1. Покупателю нужны гарантии того, что рассматриваемый объект дождется его, продавцы не осуществят продажу третьему лицу.
  2. Чтобы была возможность провести легальное узаконивание сделки по выдаче ипотечных денежных средств на покупку недвижимости, которая только строится.

Предварительный договор купли продажи для сбербанка образец

Общий смысл предварительного договора для Сбербанка из других регионов таков: текст такой же, как в основном договоре купли-продажи с указанием, что часть средств оплачивается за счет кредита, получаемого Покупателем в ОАО Сбербанк России (в пятидневный срок с момента гос. регистрации договора купли-продажи), только нет номера кредитного договора и подробного описания его существенных условий (потому что кредитного договора пока нет, он заключается между Покупателем и Сбербанком после предъявления и согласования текста предварительного договора купли-продажи).

  • Договор купли-продажи (основной) — 4 экземпляра;
  • Выписка из поквартирной карточки (ЖЭУ, паспортист);
  • Согласие супруга на покупку, продажу (если приобреталось возмездно в период брака и если у покупателя есть жена/муж и ни у кого нет брачного договора);
  • Паспорта всех участников сделки и их присутствие (либо доверенные лица с доверенностями и своим паспортом);
  • Квитанции об оплате госпошлины (за переход права).

Предварительный договор купли-продажи квартиры (ОАО Сбербанк России)

10. До заключения настоящего договора отчуждаемая квартира никому не продана, не заложена, под арестом и запрещением не состоит, судебного спора о ней не имеется. «Продавец» несет ответственность за сокрытие сведений о нахождении квартиры в залоге, под запрещением или арестом.

9. «Продавец» продаст, а «Покупатели» купят квартиру по настоящему договору в следующих долях Иванову Ивану Ивановичу – 1/4 доля в праве собственности на квартиру, Ивановой Светлане Ивановне — 1/4 доля в праве собственности на квартиру, Ивановой Ирине Ивановне – 1/4 доля в праве собственности на квартиру, Ивановой Марине Анатольевне 1/4 доля в праве собственности на квартиру.

Предварительный договор купли-продажи квартиры по ипотеке Сбербанка

  • заключается в письменной форме (статья 429 ГК РФ);
  • гарантирует признание обещаний для свершения окончательной сделки в будущем;
  • дает время для сбора документов (когда комплект документов готов в неполном объеме);
  • обязателен для исполнения и является основанием для заключения основного договора;
  • фиксирует стоимость квартиры, приобретаемой в ипотеку в Сбербанке;
  • обязывает внесение задатка продавцу квартиры (статья 380 ГК РФ, где задаток – это сумма, выдаваемая как гарантия будущей оплаты с отсрочкой);
  • гарантирует покупателю возврат задатка в случае расторжения ДКП. (основная причина расторжения ― отказ банка в ипотечной ссуде);
  • гарантирует отсутствие правопритязаний третьих лиц на квартиру, ареста, залога.
  • заявление-анкета (можете заполнить в отделении банка, оформить через сайт ДомКлик или на официальном сайте Сбербанка);
  • паспорт заявителя (отметка о регистрации обязательна);
  • сведения об официальном трудоустройстве;
  • второй документ, подтверждающий личность заявителя;
  • справка о подтверждении дохода (форма 2-НДФЛ или налоговая декларация для ИП);
  • сертификат на материнский капитал, если оформляется кредит «Ипотека плюс материнский капитал».
Интересно почитать:  Судебная практика по алиментам при достижении совершеннолетия

Предварительный договор купли-продажи квартиры Сбербанка

Специалисты юридического отдела особое внимание уделяют предварительному договору купли-продажи квартиры, составленному заранее между сторонами, где обговорены стоимость жилья, размеры аванса или задатка, а его каждый пункт внимательно изучается для исключения будущих рисков и обнаружения фактов мошенничества.

Скаченный бланк предварительного договора купли-продажи квартиры по Сбербанк ипотеке заполняется согласно всем выдвинутым требованиям и правилам, подписывается двумя сторонами. Заполненный предварительный договор купли-продажи квартиры через Сбербанк и его заключение, по сути, носит весьма формальный смысл, исходя из того, что это условие банка. Ввиду этого заполненный предварительный договор купли-продажи квартиры подписывается сторонами всего в одном экземпляре. Затем после успешного его оформления основной заёмщик по ипотеке оплачивает услугу страхования жизни и имущества, подписывает выданный кредитный договор, получает рекомендации и консультации.

Что такое предварительный договор купли-продажи квартиры в 2021 году

Ф.И.О. сторон Данные паспортов, адрес регистрации и место проживания Описание объекта Включая адрес дома, этажность, количество комнат, площадь, реквизиты правоустанавливающих документов Стоимость сделки Она же будет окончательной ценой объекта, но лучше прописать в договоре, что изменения цены не допустимы Условие о деньгах А именно порядок и срок передачи, судьба аванса или задатка Срок заключенного документа По его истечении должен быть подписан основной договор

  • данные, идентифицирующие стороны сделки;
  • описание процесса перехода права собственности на объект недвижимости;
  • точное описание передаваемого по договору объекта;
  • перечень имеющихся у продавца правоустанавливающих документов;
  • цена объекта и способ расчета;
  • срок и порядок передачи недвижимости.

Предварительный договор купли-продажи квартиры по ипотеке Сбербанка

Как и основной договор, предварительное соглашение содержит все пункты, касающиеся условий предстоящей сделки, которые должны выполнить стороны. Обязательства возникают с момента подписания, а расторжение договора возможно до момента подписания основных документов по сделке, т.е. до момента оформления основного договора на покупку квартиры или иной недвижимости.

Для упрощения понимания сути договора допускается выносить отдельно раздел терминов и определений, освобождая текст документа от словесных нагромождений в виде перечисления деталей относительно предмета договора. Включение дополнительного раздела успешно опробовано в различных отделениях Сбербанка в практике согласования ипотечных кредитов.

Предварительный договор купли-продажи дома по ипотеке Сбербанка

Приятно быть хозяином на своей земле. Можно построить дом по собственному проекту и оснастить его самыми современными коммунальными системами. На придомовом участке многие собственники садят деревья, цветы и выстраивают ландшафтные композиции. Наличие огороженной территории гарантирует сохранность зелёных насаждений (не нужно бояться того, что деревья будут спилены работниками ЖЭКа). Во дворе дома можно играть в футбол, загорать или держать автомобиль. Если вы являетесь поклонником натурального питания, то можно завести собственное хозяйство. Это будет гарантией того, что пища на вашем столе не будет содержать красителей, консервантов, ГМО, загустителей и прочих достижений химической промышленности.

Интересно почитать:  Налог на машину для пенсионера ветерана труда во владимирской

Основной целью оформления предварительного договора купли-продажи является документальная фиксация намерений контрагентов. Покупатель и владелец жилого дома договариваются об условиях и дате заключения основного договора. Устная договорённость не является гарантией того, что собственник жилья не откажется от продажи и не повысит стоимость жилья. Отсутствие грамотно составленного ПДКП приведёт к потере задатка, который перечисляет покупатель жилплощади.

Договор купли-продажи квартиры по ипотеке Сбербанка

6.3.7. Предоставлять Кредитору-Залогодержателю данные о составе лиц, постоянно или временно проживающих в Квартире, и основаниях для их проживания; перед вселением новых жильцов предоставить Кредитору-Залогодержателю и паспортной службе при осуществлении регистрации до их фактического вселения нотариально удостоверенные обязательства вселяемых граждан освободить занимаемую Квартиру в течение месяца с даты предъявления новым собственником требования об освобождении Квартиры.

10.6. Любое уведомление и иное сообщение, направляемое сторонами друг другу по настоящему Договору, должно быть совершено в письменной форме. Такое уведомление или сообщение считается направленным надлежащим образом, если оно доставлено адресату посыльным, заказным письмом с уведомлением о вручении или телефаксом по адресу, указанному в настоящем Договоре.

Типовой договор ипотеки Сбербанка 2021 года: образец и как правильно составить

Ипотека обычно оформляется на длительное время, и нет никаких гарантий, что за это время семья не распадется. Для людей, состоящих в официальном браке, актуальным может быть заключение брачного договора, который поможет урегулировать вопросы исполнения обязательств и раздела права собственности в случае развода, когда супружеские отношения осложнены наличием действующим ипотечным займом.

Важно! Когда вы открываете договор ипотечного кредитования сбербанка обязательно обратите внимание на информацию о полной стоимости кредита. Сбербанк обращает внимание заемщиков на реальные расходы по ипотеке на первой странице договора в специальной зоне в правом верхнем углу.

Предварительный договор купли-продажи квартиры (оплата задатка)

При заключении сторонами Основного договора, задаток, переданный Покупателем Продавцу зачитывается в счёт уплаты цены Квартиры, указанной в п. 1.2 настоящего предварительного договора. Оставшаяся часть цены Квартиры передаётся Покупателем Продавцу в порядке и сроки, указанные ниже, а именно: оставшаяся сумма в размере _______(__________) рублей в день подписания Основного Договора закладывается Сторонами в банковскую ячейку, ____________ (банк), арендованную на имя Покупателя. Для закладки денежных средств и Продавец, и Покупатель имеют право единовременного доступа к банковской ячейки. Далее, право единоличного доступа к банковской ячейки имеет Продавец при условии предъявления им оригинала Основного Договора со штампом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области, где покупателем будет поименован Покупатель по настоящему предварительному договору либо оригинал выписки из ЕГРП, свидетельствующей о такой государственной регистрации. Если Продавец не воспользовался своим правом единоличного доступа к банковской ячейки в указанный период, то, начиная с «___»_________. и до конца срока аренды банковской ячейки правом безусловного единоличного доступа к ней обладает Покупатель.

По договору купли-продажи недвижимого имущества Продавец обязуется передать в собственность Покупателя квартиру, находящуюся по адресу: _____________________________________, кадастровый (или условный номер) __________, которая расположена на ___ этаже, состоит из __ (_____) жилых комнат и имеет общую площадь ____ (___________________) кв.м (далее – «Квартира»).