Справка о составе семьи ленинский район оренбург

Справка о составе семьи: что нужно для получения и где брать

Справки о составе семьи чаще всего люди имеют право получать в паспортном столе и в жилищной организации согласно месту проживания человека, точнее, его паспортное отделение. В числе таких контор могут выступать ЖЭК или жилой кооператив либо же другие органы жилищных обществ.

Чтобы взять данную справку, соответствующее заявление обязан подать владелец данной жилплощади, который на ней прописан. Если вместо себя он отправляет официального поручителя, то для этого следует предварительно оформить доверенность. Если же владелец имущества имеет еще одну прописку, то следует предоставить справку о подтверждении владения имуществом.

Справка о составе семьи

В целом, справка о составе семьи — это расширенная выписка из домовой книги. Этот документ должен содержать данные всех, кто числится проживающим в квартире. Преимущественно она нужна в случаях судебного процесса по вопросу алиментов, оформления вычета налогов на детей, а также для малоимущих или многодетных семей с целью оформления субсидий. Помимо этого, могут быть другие установленные законом ситуации, когда данная справка необходима, и потому обычно ее выписывают по требованию.

Все документы должны быть предъявлены в оригинале. Часть из них используются только для просмотра при подаче заявления, и в последствии к заявлению прилагается копия, часть их них не возвращаются — заявление, справки с места учебы, справки о инвалидности и т. п.

Справка о составе семьи ленинский район оренбург

Другой вопрос, что выдачей подобных справок занимается обычно паспортный стол, и в других местах могут отказать, что является незаконным. В любом из указанных мест ответственные лица обязаны предоставить требуемую правку по заявлению гражданина и после оплаты им сопутствующих услуг.

Кроме того, с гражданами, претендующими на субсидию, но имеющими задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг свыше 2-х месяцев. заключаются договоры реструктуризации, что позволяет им оплачивать долг и пользоваться субсидией.

Порядок получения справки о составе семьи

  • оригинал и ксерокопия паспорта гражданина России;
  • копия свидетельства о праве собственности на жилье;
  • заявление, в котором должны быть четко указаны следующие позиции:
    • наименование организации, которая принимает обращение;
    • фамилия, имя, отчество заявителя и его паспортные данные;
    • если справку оформляет другое лицо, необходимо указать его полные реквизиты;
    • точная формулировка проблемы, иначе говоря, в чем заключается основная суть просьбы;
    • дата составления документа;
    • личная подпись обращаемого лица.
  • доверенность владельца недвижимости на поручителя.

Чтобы избежать длинных очередей в получении справки и заодно значительно сэкономить свое личное время, вам достаточно иметь компьютер и доступ к интернету. Зайдя на сайт миграционной службы, и следуя указаниям сервиса, вы без особого труда сможете оформить получение этого вида документа.

Где взять справку о прописанных в оренбурге центральныи раион

Телефоны: (35355) 2 60 27 Отделение в Адамовском районе Отделение в Адамовском районе Адрес: Адамовка, 8 Марта, д. 13 Телефоны: (35365) 2 13 88 Отделение в Акбулакском районе Отделение в Акбулакском районе Адрес: Акбулак, Кирова, д. 52 Телефоны: (35335) 2 23 89 Территориальный пункт в Александровском районе Территориальный пункт в Александровском районе Адрес: Александровка, Гагарина, д. 23 Телефоны: (35359) 2 14 47 Территориальный пункт в Асекеевском районе Территориальный пункт в Асекеевском районе Адрес: Асекеево, Советская, д. 3 Телефоны: (35351) 2 10 68 Отделение в Беляевском районе Отделение в Беляевском районе Адрес: Беляевка, Первомайская, д. 46 Телефоны: (35334) 2 20 50 Отдел в Бугуруслане Отдел в Бугуруслане Адрес: Бугуруслан, Гая, д. 13 Телефоны: (35352) 2 22 83 Отдел в Бузулуке Отдел в Бузулуке Адрес: Бузулук, Октябрьская, д.

Интересно почитать:  Образец мирового соглашения по гражданскому делу о взыскании алиментов

Снятие и постановка на регистрационный учет, происходит в уведомительном порядке, путем подачи письменного заявления в орган ФМС Оренбургской области. Данные о режиме работы можно получить в справочной Федеральной Миграционной Службы или на этом сайте. Здесь же, можно посмотреть отзывы о Ф.М.С. Адреса, телефоны, Режим работы паспортных столов и справочных Оренбурга и Оренбургской области приведены ниже.

Паспортный стол Ленинского района Оренбурга

— выдача и замена общегражданских паспортов,
— выдача и замена заграничных паспортов,
— предоставление статусов вынужденных переселенцев,
— регистрационный учет,
— добровольная дактилоскопия,
— проверка действительности лицензий на трудоустройство за рубежом (для граждан РФ),
— выдача разрешений на временное проживание,
— выдача видов на жительство в РФ (для иностранных граждан),
— получение (восстановление, аннулирование) гражданства РФ.,
— оформление, продление срока действия виз.

УФМС по Ленинскому району города Оренбурга находится в шаговой доступности от Лысого парка, на пересечении улиц Ленинской и Маршала Жукова. Отделение расположено в 10-этажном жилом доме с административном помещении, рядом оборудовано несколько парковок для автомобилей.

Где брать справку о составе семьи — перечень документов для оформления

  • личные данные заявителя;
  • название организации, выдавшей справку;
  • место предъявления, то есть назначение документа (пишут обычно по месту требования, работы, учебы);
  • данные о зарегистрированных жильцах, дата регистрации, уровень родства к заявителю;
  • дата взятия справки;
  • подписи ответственных лиц;
  • печать организации, которая выдала документ;
  • дата фиксирования регистрации по месту проживания с указанием родства, дата отметки снятия с учета по данному месту проживания.

Чтобы все было в порядке и не пришлось возвращаться из-за неправильно оформленного документа, важно также проверить фамилию, имя, отчество, дату и место рождения заявителя, отметки о становлении на воинский учет, гражданство, паспортные данные (серию, номер, кем и когда выдан).

Справка о составе семьи ленинский район оренбург

Кроме того, с гражданами, претендующими на субсидию, но имеющими задолженность по оплате жилого помещения и коммунальных услуг свыше 2-х месяцев. заключаются договоры реструктуризации, что позволяет им оплачивать долг и пользоваться субсидией.

  • Для учащихся общеобразовательных заведений региона выделяется 100 стипендий по 400 рублей
  • Для студентов учреждений начального профобразования выплачивается 25 стипендий по 500 рублей
  • Еще столько же стипендий в размере 600 рублей, выплачивается студентам среднеспециальных учебных заведений
  • Для студентов университетов и других учебных заведений высшего уровня выплачивается 25 стипендий по 1200 рублей.

Справка о составе семьи ленинский район оренбург

MESTAM.INF Главная › Россия › Оренбург › Центры регистрации граждан В рубрике «Центры регистрации граждан, Оренбург» нашлось 3 места с информацией – время работы, индексы, официальные сайты, отзывы, телефоны и адреса в Оренбурге. Обособленный паспортный пункт Ленинского и Центрального района Обособленный паспортный пункт Дзержинского района Обособленный паспортный пункт Промышленного района Другие места Песок, Щебень в Иншинском Средства защиты растений, Удобрения в Иншинском Металлорежущий инструмент в Екатеринбурге Недавние отзывы в Оренбурге Спасибо за обращение в службу технической поддержки, Ваше сообщение будет рассмотрено в ближайшее время. Обратная связь Ваше сообщение Авторизация Обратная связь © Mestam.info 2021.

Интересно почитать:  Судебная практика алиментные обязательства родителей и детей

Телефоны: (35345) 3 12 85 Отдел УФМС России по Оренбургской области в Кувандыке Отдел УФМС России по Оренбургской области в Кувандыке Адрес: Кувандык, Школьная, д. 5/1 Телефоны: (35361) 3 71 99 Территориальный пункт в Курманаевском районе Территориальный пункт в Курманаевском районе Адрес: Курманаевка, Фомина, д. 21 Телефоны: (35341) 2 11 35 Территориальный пункт в Матвеевском районе Территориальный пункт в Матвеевском районе Адрес: Матвеевка, Комсомольская, д. 13 Телефоны: (35356) 2 16 29 Отдел УФМС России по Оренбургской области в Медногорске Отдел УФМС России по Оренбургской области в Медногорске Адрес: Медногорск, 2-я Школьная, д. 6а Телефоны: (35379) 3 08 87 Отделение в Новоорском районе Отделение в Новоорском районе Адрес: Новоорск, Ленина, д.

Как получить справку о составе семьи легко и быстро

Дело в том, что меры любой социальной поддержки семей с детьми предусматривают проживание хотя бы одного из родителей вместе с ребенком. И не нужно в данную справку вписывать зарегистрированных на вашей жилплощади сестер и братьев, бабушек и дедушек. Даже если паспортист их впишет, то органы соцзащиты все равно учитывать их не будут.

Несмотря на это, даже организации, требующие справку о составе семьи, зачастую называют ее по-своему. У документа появилось множество «народных» названий – справка с места жительства, справка о регистрации, выписка из домовой книги. Не все понимают, что от них требуют и, соответственно, не знают, куда идти и где же оформлять эту пресловутую справку о составе семьи?

Кто выдает справку о составе семьи в России в 2021 году

  • брак супругов официально зарегистрирован;
  • все проживающие лица имеют официальную регистрацию;
  • регистрация оформлена с согласия собственника;
  • ведется общее хозяйство;
  • наличествует определенная ответственность друг перед другом меж членами семьи;
  • имеется некий общий финансовый бюджет.

Получение социальной поддержки При оплате жилищных и коммунальных услуг Оформление субсидий Для многодетных и малоимущих семей Получение компенсации При оплате детского сада Оформление кредитного договора По условиям какого жилье выступает залоговым имуществом Постановка на очередь для получения жилья от государства Если размер площади на одного члена семьи менее государственных нормативов Оформление сделки При купле-продаже недвижимости Взыскание алиментов В судебном порядке Оформление налогового вычета На несовершеннолетних детей

Администрации Северного и Южного округов города Оренбурга

В комплексных центрах социального обслуживания населения формируется и хранится постоянно дело на каждого заявителя. Ежегодно в январе заявитель предоставляет паспорт, заявление с указанием реквизитов счета в кредитном учреждении для перечисления денежных средств.

1) перечень документов, необходимых для назначения ЕДВ детям до исполнения 18 лет воинов, погибших, ставших инвалидами (в т.ч. впоследствии умерших) в результате участия в боевых действиях на территории Афганистана и боевых действиях по наведению конституционного порядка на территории Чеченской Республики и Республики Дагестан: