Госуслуги подать заявку на получение водительского удостоверения

Замена водительского удостоверения через сайт Госуслуги в 2021 году

Оплатить услугу по замене прав можно в отделении Сбербанка либо в одном из терминалов. Важно знать, что если в выбранном терминале отсутствует тип оплаты «за замену прав», то можно выбрать платеж за обычное получение ВУ (сумма при этом одинаковая – 2021 руб.)

От возникновения подобных казусов защищены те регионы, где взаимодействие ГИБДД и портала Госуслуг отлажено и функционирует без перебоев. В таких районах подача документов в электронном виде способна значительно сократить время, потраченное на замену прав и не использовать такую возможность просто нецелесообразно.

Как через госуслуги записаться на получение прав или регистрацию автомобиля

Если права у вас уже есть, то государственный портал поможет поменять их на новые, восстановить после утраты или изменения личных данных. Процедура оформления в этом случае лишь немного отличается от первичной выдачи. Заявленный срок реализации – 1 час при посещении подразделения ГИБДД.

Впишите параметры документа права собственности на машину и страхового полиса. На последнем шаге выберите отделение Госавтоинспекции и время его посещения. Проверьте еще раз введенные данные на наличие опечаток. Если вам требуется время, чтобы свериться с документами – закройте заявление на любом шаге. Вся введенная ранее информация сохранится в виде черновика и будет доступна для дальнейшего редактирования из личного кабинета.

Получение водительского удостоверения через сайт Госуслуг

  • Нет стояния в очередях.
  • Возможность получить необходимую информацию о процедуре и необходимых документах в любое удобное время.
  • Появляется возможность выбрать приемлемые дату и время.
  • Уменьшается бюрократическая составляющая любой процедуры.
  • Сокращается временные затраты на получение прав.
  • Первое с чего все начинается – выбор открываемой категории прав (одной или нескольких).
  • Персональные и паспортные данные для получения прав берутся из личного кабинета, открытого на сайте. Если с момента регистрации они поменялись, то корректировать их можно только по ссылке «Изменить данные».
  • При заполнении адреса проживания выбрать название города и заполнить остальное. Он может не совпадать с местом регистрации.
  • Сведения об автошколе включают следующую информацию: полное официальное название, наличие лицензии, номер диплома или сертификата об окончании и дату его получения.
  • Так же заносятся аналогичные сведения из медицинской справки, а именно: информация о медицинском учреждении и наличии у него лицензии, а так же время получения справки.
  • На предложенной вам карте можно выбрать удобное для вас отделение ГИБДД и приемлемое время получения прав.
  • Заключительный этап – подтверждение заполненных данных и отправка заявления на получение водительского удостоверения через Госуслуги.

Как заменить водительское удостоверение через сайт Госуслуг (ЕПГУ)

После того, как все необходимые данные заполнены и отправлено заявление на получение нового водительского удостоверения, в ваш личный кабинет на портале Госуслуг придет уведомление с приглашением явиться в указанный день в выбранное отделение ГИБДД. При себе в день визита необходимо иметь оригиналы всех документов, которые входят в необходимый перечень, а именно:

Интересно почитать:  Какие Нужны Документы Для Оформления Пенсии В Украине

Из этого следует, что через сайт Госуслуги пользоваться вариантом он-лайн подачи документов для получения нового водительского удостоверения, эффективным будет просто забронировать дату /время прихода в ГИБДД. Этим вы хотя бы сможете оградить себя от долгого стояния в очередях.

Пошаговая инструкция по замене прав на Госуслугах

Квитанцию для оплаты вы сможете распечатать из личного кабинета (в письме с результатом рассмотрения будет вложение), либо можно посетить официальный сайт ГИБДД по ссылке https://www.gibdd.ru/r/77/exm/ и выбрать подходящую ситуацию. Там вам нужно будет выбрать ИМЕННО ТО подразделение Госавтоинспекции, в которое вы подавали заявление. В случае замены прав в связи с окончанием срока действия — указываем также, как на изображении ниже.

Тут вам предстоит выбрать по какой причине вы производите замену прав: в связи с истечением срока действия, утере или порче, изменении данных о владельце, а также при первичном получении после обучения в автошколе и успешной сдачи экзамена. Кроме того, можно заказать изготовление международного ВУ, либо же получить Российское, после обмена на иностранное в ГИБДД. Наш случай — это истечение срока действия. Но и во всех других случаях, заполнение заявления и общий алгоритм действий будет происходить по тому же сценарию, отличия незначительны.

Замена водительского удостоверения

Следует выбрать отделение ГИБДД, где вам будет удобнее подать документы и получить новое водительское удостоверение. Для этого можно ввести на выбор адрес Госавтоинспекции или выбрать на карте из предложенных, а так же указать планируемую дату посещения и время.

Рассмотри процесс подачи заявления на замену водительского удостоверения через интернет на офийиальном портале электронных государственных услуг gosuslugi.ru. Для начала работы с порталом необходимо авторизоватья на нём, используя логин и пароль, полученные при регистрации.

Госуслуги подать заявку на получение водительского удостоверения

Не все регионы имеет доступ к сайту, поэтому какой вам выбрать способ, решать только вам в зависимости от сложившейся ситуации и места проживания. Также есть возможность записаться на экзамены в ГИБДД вместе с автошколой. Есть с начала этого новая ссылка на сайт Госуслуг

На этом процедура подача электронного заявления через интернет завершена. Об успешном её окончании вы будете оповещены по выбранным каналам связи, которые можно настроить в личном кабинете. В отделение ГИБДД следует прийти с документами и оплаченной квитанцией государственной пошлины в выбранное время.

Получение водительского удостоверения через Госуслуги

На этом процедура подача электронного заявления через интернет завершена. Об успешном её окончании вы будете оповещены по выбранным каналам связи, которые можно настроить в личном кабинете. В отделение ГИБДД следует прийти с документами и оплаченной квитанцией государственной пошлины в выбранное время для проведения экзамена.

Вы оказались на странице с необходимыми полями для заполнения. Вам предстоит отобразить сведения о себе в 7 шагов, в их числе будет информация об открываемой категории водительского удостоверения, персональные и паспортные данные, адрес проживания, сведения об автошколе и сертификате о её окончании, а так же информация из медицинской справки.

Интересно почитать:  Казахстан льготная растаможка

Оформление ВУ через Госуслуги: алгоритм действий

Для этого вам нужно указать реквизиты организации, ввести свою фамилию, адрес проживания, сумму, которую нужно оплатить и при завершении операции получить квитанцию. Если оплата проводится в отделении банка, то все данные здесь заполняются автоматически.

Проверьте еще раз заполненное вами заявление в электронном виде. Теперь поставьте галочку и отправьте заявление, онлайн. Если все пройдет успешно, то вам в личный кабинет или на электронную почту придет приглашение в ГИБДД. Не забудьте с собой взять паспорт и квитанцию об уплате госпошлины.

Замена водительского удостоверения на портале Госуслуги

После заполнения всех обязательных полей во всех пунктах анкеты перепроверьте правильность сведений, которые вы указали. Если заметили неточность или ошибку, то обязательно исправьте. Если данные оказались верны, нажимайте кнопку «Отправить» и ожидайте результатов, отслеживать которые можно в личном кабинете сайта Госуслуги.

В пункте под номером 7 вам нужно выбрать подразделение Госавтоинспекции вашего города с указанием точного адреса, где вы сможете записаться на замену водительского удостоверения, назначив удобную дату и подходящее время посещения отделения, и впоследствии забрать замененные права:

Инструкция и порядок получения водительского удостоверения через Госуслуги

На этом процесс регистрации на портале «Госуслуги» не заканчивается. Потребуется также подтвердить учетную запись. Для этого нужно пройти по ссылке «Подтверждение личности». На открывшейся странице нужно отредактировать личные данные, а затем ввести персональный код, полученный через специализированный центр, электронную подпись, почту. С этого момента пользователь имеет возможность воспользоваться любой услугой на портале.

Водителю также необходимо во время регистрации придумать пароль и подтвердить его повторным вводом. С этого момента у водителя появляется личный кабинет на портале «Госуслуги». После этого потребуется указать личные данные, только тогда можно будет пользоваться сайтом в полном объеме. На сайте заполняется 12 полей с указанием паспортных данных и номера СНИЛС. После ввода данные отправляются на проверку. Об окончании проверки пользователя оповестят через СМС или электронную почту.

Как записаться в ГИБДД через портал госуслуг на получение прав

  • получение водительского удостоверения после повышения квалификации и переобучения;
  • замена или восстановление прав после утери, кражи или повреждения;
  • получение прав после смены персональных данных;
  • получение прав после прохождения профессиональной подготовки;
  • обновление или замена ВУ по истечении их действительности;
  • получение ВУ для международных перевозок.

Услуги росреестра при онлайн-проверке регистрации, готовности прав и наличии личного кабинета позволяют проводить широкий спектр операций и сделать все без очередей. Подтвержденная учетная запись — это огромное количество предложений и возможностей по оплате налогов, подаче отчетности, получения справки и т.д. Один из пунктов меню сайта предусмотрен для выполнения интересующей нас функции.
После нажатия на кнопку «Получение права на управление транспортным средством» на сайте появится меню для более точного определения вида сервиса: