Судебные приставы города ишимбай задолженность по алиментам

  1. Ограниченное время приема приставом граждан;
  2. Очереди и предварительная запись на прием;
  3. Необходимость заранее узнавать адрес территориального отделения ФССП;
  4. Данные по алиментам могут получать только получатель и плательщик, а так же представители прокуратуры.

Проверить задолженность по алиментам на сайте ФССП

  1. Войти на сайт ФССП.
  2. Выбрать вкладку «Сервисы».
  3. Затем вкладку «Банк данных исполнительных производств».
  4. Выбрать источник поиска — «Поиск физических лиц».
  5. Далее перейти к заполнению полей:
    • территориальные органы (указывается регион нахождения возбужденного исполнительного производства — т.е. местонахождение самого дела и отделения судебных приставов);
    • Ф.И.О. должника и дата его рождения (не обязательно);
  6. далее нажимаем вкладку «Найти» и вводим кодовое слово.

Как узнать сумму долга по алиментам

Законодательство об исполнительном производстве позволяет судебным приставам использовать целый арсенал средств, направленных на взыскание задолженности по алиментам. После получения исполнительного листа и возбуждения производства первоочередной задачей является определение местоположения должника, его текущего места работы. Поскольку плательщики алиментов на стадии их принудительного взыскания часто уходят из семьи, могут переехать в другой населенный пункт, сменить место работы или продать имущество, указанная задача становится достаточно непростой. С целью розыска должника могут проверяться контакты его родственников и знакомых, осуществляться запросы в компетентные государственные органы о наличии у данного гражданина имущества (недвижимости, транспортных средств).

Совет 1: Как судебные приставы взыскивают долги по алиментам

Одним из самых «популярных» документов при взаимодействии получателя, плательщика и ФССП является справка по алиментам, которая является отражением добросовестности алиментчика, а также реализации исполнительного производства. Кроме того, она требуется в разных организациях и учреждениях для подтверждения дохода: в налоговую службу, финансово-кредитные учреждения, центр занятости населения, социальные службы. Честный алиментчик всегда может обратиться по своему месту работы за справкой об отчислениях из заработной платы в счёт алиментных платежей. Получатель, в свою очередь, берет эту справку у пристава, ведущего производство.

Интересно почитать:  Судебный процесс по взысканию алиментов на несовершеннолетних детей

Как работают судебные приставы по алиментам

Банка данных или правится (в случае, если задолженность погашена не до конца). Информация, не соответствующая действительности, в него не попадает — запись о должнике содержит краткие сведения об исполнительном производстве, в результате которого были назначены финансовые обязанности:

Узнать долг по алиментам в ишимбае по фамилии

Первый вариант предполагает, что родители, которые состоят в брачном союзе или уже расторгли его, могут решать все вопросы, которые касаются содержания совместных детей, мирным путем, договариваясь между собой. Свои договоренности они закрепляют соглашением, которое после подписания сторонами должно быть заверено нотариально.

Где можно увидеть список должников по алиментам

Требования предъявляются только к сроку предъявления – операция должна быть осуществлена в течение трех лет с момента получения. В большинстве случаев при личном обращении заинтересованного лица с исполнительным листом к работодателю плательщика ему поступает отказ.
Именно поэтому рекомендуется направить документ в территориальное отделение службы судебных исполнителей сразу после получения в суде.

Судебный пристав задолженность по алиментам

В настоящее время существует несколько способов получить информацию об имеющейся задолженности. Для этого достаточно знать фамилию должника. Также можно обратиться в территориальное отделение службы приставов по месту регистрации. Кроме информации о должнике следует предоставить документ, удостоверяющий личность. В режиме онлайн получить такую информацию невозможно, так как существует много однофамильцев. Дополнительно нужно знать имя, отчество и дату рождения.

Федеральная служба судебных приставов Республики Башкортостан

  • возможность вывозить ребенка заграницу без разрешения второго родителя;
  • разрешение на смену фамилии, имя и отчества;
  • официальный запрет участия родителя в воспитании ребенка, влиянии в образовательных вопросах и прочих делах;
  • возможность усыновления или удочерения отчимом.
Интересно почитать:  Сколько готовится справка о аресте на квартиру челябинск

Долг по алиментам