Как продать участок земли быстро в подмосковье

Как быстро продать земельный участок

Обращение к компетентному субъекту (риэлтору) может существенно ускорить процесс продажи. Кроме того, можно высказать конкретные рекомендации по продаже участка, а профессионалы приложат усилия, чтобы решить задачу с учетом всего этого. Хотя не всегда те, к кому обращается продавец, знают все нюансы.

  • Паспорта сторон;
  • Если покупатель состоит в браке, то он обязан предоставить согласие своей супруги. Такое свидетельство о согласии супруги заверяется у нотариуса;
  • Также если продавец состоит в браке, ему требуется документ, указанный в п. 2, в случае, когда земельный участок относится к совместно нажитому имуществу супругов;
  • Справка об отсутствии строений на территории участка (если участок расположен в населенном пункте);
  • Документ, устанавливающий право собственности или иное вещное право на участок;
  • Кадастровый паспорт участка;
  • Свидетельство о государственной регистрации.

Земельные вопросы

1) посмотрев объявления об аналогичных активах в интернете и в местной прессе,
2) позвонив (или посетив) в несколько агентств недвижимости, и, представившись покупателем, узнать, за какую сумму можно приобрести аналогичный участок. Прибавьте к цене 5 % для торга. Следует учесть, что некоторые риелторы, для перестраховки или с целью получения дополнительной комиссии, занижают цену.

При продаже земельного актива агентству, большое значение имеет ликвидность участка, то есть скорость его реализации в рыночных условиях по рыночной цене. На ликвидность влияет много факторов: категория целевого назначения, удаленность от МКАД, площадь и пр. Агентства недвижимости заинтересованы в приобретении наиболее ликвидных участков (земли для ИЖС в 40–50 км от МКАД). Если участки находятся на окраине области, имеют сельскохозяйственное или промышленное назначение, большую площадь или плохую транспортную доступность, продать их агентству довольно трудно.

Особенности продажи земли в Московской области в 2021 году

Поиск претендентов на земельный участок можно организовать самостоятельно, разместив объявление в графе «Продать» на информационных ресурсах в сети или газетах. В ситуации, когда сделка нужна срочно, лучше доверить продажу риелторам. Недостатком сотрудничества с такими компаниями является передача процентов в качестве уплаты за проведение сделки.

Решив срочно продать участок в Подмосковье, необходимо заручиться поддержкой экспертов, т.к. Земельный кодекс постоянно совершенствуется и дополняется. Юридическое сопровождение позволит исключить ошибки при составлении договора купли-продажи. Оформляя сделку, собственнику необходимо располагать правоустанавливающими документами.

Продать быстро участок земли

Доскональное изучение вопроса не всегда гарантирует положительный исход дела. У нас на сайте вы можете бесплатно получить максимально подробную консультацию по вашему вопросу от наших юристов через онлайн форму или по телефонам в Москве (+7-499-350-97-04) и Санкт-Петербурге (+7-812-309-87-91).

Самыми лучшими и главное, бесплатными помощниками станут средства массовой информации, куда можно отправить объявление, но следует отметить, что в некоторых газетах могут потребовать символическую сумму за размещение объявления, но такое бывает крайне редко.

Как быстро продать участок земли в подмосковье

Наталья, здесь по квартире то не сразу и не с полной вероятностью Вам ответят, а Вы про землю хотите панацею от них услышать. Укажите хотя бы примерные параметры:
• Район
• Площадь Дома
• Площадь Участка
• Коммуникации
• Сколько хотите денег
Ну для начала, хотя бы это.

Интересно почитать:  Муж платит две тыс алиментов

Рынок дачной недвижимости в кризис страдает первым. Сказывается статус второго дома – предмета не первой необходимости, который попадает в список урезанных статей расходов в сложное экономическое время. Рынок дач Подмосковья развивается, сменяет тенденции и пока теряет в цене. Основным трендом кризиса 2021-2021 можно назвать смену востребованного формата – переход от старых дачных домиков к новостройкам.

Срочный выкуп земли

Вы нуждаетесь в денежных средствах, но не хотели бы брать их в долг? Имеете в собственности земельный участок в Московской области, который можете продать? Обратитесь в Агентство недвижимости «МСК Инвест» — услуга срочного выкупа земельных участков, оказываемая нами – именно то, что вам нужно.

Осуществляя срочный выкуп земли, наша компания выступает как ее прямой покупатель – в отличие от многих других компаний, которые выполняют посреднические функции. Это обстоятельство имеет важное значение – рассчитываясь за земельные участки , мы обеспечиваем максимальную оперативность решения ваших финансовых затруднений.

Быстро продать участок земли в подмосковье

Сбор и подготовка документов – один из самых важных и непростых этапов. На него приходится около пятидесяти процентов успешной и скорой сделки. Поскольку в российском законодательстве в отношении земельного права и собственности происходят частые изменения и поправки, самостоятельно разобраться в данном вопросе будет трудно. Для экономии собственных времени и средств рекомендуется обратиться за помощью к специалисту по недвижимости, который специализируется на быстрой продаже участков и в силу особенностей своей работы всегда находится в курсе новых требований. Риелтор способен точно определить количество недостающих документов и в случае надобности за короткий срок заняться их оформлением.

Земля, как и любой другой объект недвижимости, во все времена была и остаётся идеальным капиталовложением. Она всегда будет ценна и рентабельна. Если же вы приняли решение продать свой земельный участок, не стоит заниматься продажей самостоятельно. В этом на первый взгляд рядовом процессе существует очень много специфических моментов, незнание которых может привести к непоправимым ошибкам и убыточной сделке.

Продажа земельных участков

Быстро продать земельный участок через Агентство Недвижимости – лучшее решение для клиентов, которые ценят свое время и силы. В нашей компании собственники участков в Московской области могут воспользоваться услугой комплексного сопровождения сделок и возможностью продажи земель «под ключ».

Наша риэлтерская компания предлагает купить или продать земельный участок в Московской области в минимальные сроки и по оптимальной стоимости. Располагая обширной клиентской базой, мы готовы подыскать покупателя для вашего участка земли (независимо от его назначения) в кратчайшие сроки – от 1 до 3 дней. При этом, имея штат юристов, наша компания гарантирует безопасность и юридическую чистоту сделок. А также, если вам требуется срочно продать земельный участок в Подмосковье, наше Агентство Недвижимости готово выкупить вашу недвижимость в день обращения, самостоятельно подготовив и оформив все требуемые документы.

Интересно почитать:  Судебные приставы посетили должников по алиментам

Выгодные участки земли — Подмосковье и Москва

Безусловно, для купли-продажи участков земли Подмосковье привлекательно, но у участников сделок может возникнуть немало сложностей, связанных, как с часто изменяющимся законодательством, так и с проведением самих сделок. Не стоит также забывать и о многочисленных случаях мошенничества и недобросовестности, которые часто сопутствуют подобным сделкам.

Для желающих приобрести участки земли Подмосковье и столичные пригороды имеют высокую ценность. Это актуально как для крупных застройщиков, так и для отдельных покупателей загородной недвижимости. Бизнес, основанный на торговле недвижимостью, является весьма прибыльным занятием. Кроме возможной перепродажи земельных участков в Подмосковье, существует также и возможность их застройки отдельными коттеджами, коттеджными посёлками или многоэтажными домами.

Совет 1: Как продать участок быстро

Любой земельный участок до продажи необходимо поставить на кадастровый учет. Чтобы участок был учтен в земельном кадастре, необходимо подать заявление с приложением правоустанавливающих документов на землю в соответствующий административный орган. В результате владелец земельного участка получает кадастровый план (карту) участка с присвоенным уникальным номером.

Для участков, приобретенных после 31.01.1998 г., правоустанавливающим документом является свидетельство о государственной регистрации права собственности на землю. Участки, приобретенные до указанного срока, должны пройти перерегистрацию. Перерегистрацию права собственности на земельный участок можно провести одновременно с регистрацией договора купли-продажи.

Быстро продать земельный участок

Узнать примерную стоимость квартиры относительно просто – нужно лишь посмотреть, сколько стоят аналогичные квартиры по соседству. Но с участками все сложнее, ценообразование в этой области малопонятно большинству продавцов. На стоимость влияет оформление участка – если продавец не может предоставить полный пакет документов, цена земли автоматически падает.

Агентство имеет индивидуальный подход к каждому клиенту: мы поможем продать пустой земельный участок под строительство, или продать земельный участок сельхозназначения. Наши специалисты также смогут по достоинству оценить перспективность коммерческого использования каждого участка и преподнести их потенциальным покупателям в процессе продажи.

Как продать земельный участок быстро

Непосредственно сам процесс регистрации договора купли-продажи земельного участка в Росреестре обычно занимает около двадцати дней. Важно понимать, что если у Вас полный порядок с документами и нет арестов и запретов на отчуждение, то Вам не смогут отказать в государственной регистрации перехода права, и Вы сможете провести сделку продажи земельного участка максимально быстро.

Выгода очевидна! Вы моментально получаете так необходимые Вам деньги, а продажей вашего участка будут заниматься профессиональные риэлторы. После проведения сделки купли-продажи участка, комиссия «Финанс-Кредит» за риэлторские услуги составит не более 3% от продажной цены.