Судебные приставы нефтекамск должники по алиментам

Информация 2021 года! ФССП выпустили официальное мобильное приложение, доступное на площадках IOs, Android, Windows Phone, а также в социальных сетях: Вконтакте, Одноклассники. Здесь можно найти полную базу должников по алиментам и оплатить имеющиеся задолженности, а также подписаться на обновление информации по исполнительному производству.

Проверить задолженность по алиментам на сайте ФССП

Некоторые алиментоплательщики добровольно готовы уплачивать денежные средства на ребенка, но не знают точную сумму задолженности и куда перевести средства для их правильного зачисления. Узнать полную информацию по обязательным платежам на содержание ребенка можно несколькими способами, в том числе в режиме онлайн.

Где доступны списки должников по алиментам

Создание списка должников по алиментам по фамилии значительно облегчило процесса получения сведений о задолженности. Теперь чтобы получить подобную информацию, достаточно обладать персональным компьютером или мобильным устройством и доступом в сеть интернет. Стоит детальнее рассмотреть каждый способ получения сведений.

Единая база неплательщиков со списком должников по алиментам

Некоторые плательщики умышленно «увиливают» от выполнения своих родительских обязанностей на протяжении длительного срока. Другие не выплачивают алименты по причине отсутствия судебного решения и исполнительного листа. Причинами неуплаты алиментов может быть и потеря работы, и болезнь.

Как узнать задолженность по алиментам онлайн

Первое, что следует за неуплатой – начисляется задолженность. Отсутствие выплат за особо длинный период расценивается судом как злостное уклонение, за которым следует лишение родительских прав, привлечение к гражданско-правовой, а затем уголовно-правовой ответственности, в которую входят исправительные работы, арест сроком до трех месяцев и лишение свободы сроком до одного года.
По сообщению главного судебного пристава РФ, А. Парфенчикова, в России около трехсот тысяч злобных неплательщиков. С любого смартфона или компьютера можно зайти на сайт должников по алиментам в личный кабинет и получить информацию об этапе исполнительной работы с неплательщиком и лично связаться с приставом. С помощью этого ресурса можно также погашать задолженности и штрафы.

База данных судебных приставов должников по алиментам

Одним из самых «популярных» документов при взаимодействии получателя, плательщика и ФССП является справка по алиментам, которая является отражением добросовестности алиментчика, а также реализации исполнительного производства. Кроме того, она требуется в разных организациях и учреждениях для подтверждения дохода: в налоговую службу, финансово-кредитные учреждения, центр занятости населения, социальные службы. Честный алиментчик всегда может обратиться по своему месту работы за справкой об отчислениях из заработной платы в счёт алиментных платежей. Получатель, в свою очередь, берет эту справку у пристава, ведущего производство.

Интересно почитать:  Налоговые льготы на квартплату 50% чернобыль аэс 2021 год

Как работают судебные приставы по алиментам

Отметим, сайт предоставляет полную информацию о конкретном деле. Здесь заявителю доступно ознакомление с номером и днем возбуждения производства, причинами передачи дела приставам, инициалами сторон и реквизитами кредитора. Само собой, полученный ответ покажет и сумму алиментов, которые задолжал конкретный гражданин.

Как узнать о задолженности по алиментам у судебных приставов

Таким образом, Федеральная служба судебных приставов контролирует, выполняют ли алиментщики свои обязательства перед детьми. В случаях, когда ответчик скрывается, отыскать его бывает очень непросто, учитывая какое количество дел находится в исполнительном производстве у каждого пристава.

Где можно увидеть список должников по алиментам

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Я проживаю в городе Тюмени а супруг бывший в Нижневартовске мне надо обратится судебным приставам подать заявление. У меня нет возможности приехать в Нижневартовск чтоб подать это заявление, может ли кто-нибудь из моих родственников передать это заявление?

Отдел судебных приставов по г

  • вызывать к себе взыскателя, должника или должностных лиц, чтобы получить необходимые объяснения или документы.
  • Наводить определенные справки, касающиеся работы уклоняющегося лица, его доходов, проживания и фактического проживания. Пристав также может подавать запросы в различные инстируты – ГИБДД, БТИ, место его работы, чтобы узнать о наличии недвижимости, автомобиля или видов имущества.
  • Требование от организации, в которой работает должник, чтобы она ежемесячно удерживала с его заработной платы фиксированную сумму, которую определил суд. Организация должна перечислить на счет взыскателя эти деньги в течении 3-х дней.
  • Совершать визиты по месту проживания должника, заходить в помещение, чтобы оценить имущество, входящее в его собственность.
  • Аарест имущества. При этом, стоимость арестованного имущества не должна превышать размер самого долга.
  • Обращаться в банковские учреждения с запросом о наличии открытых счетов и вкладов должника. Если у него они есть, то со счетов списывается сумма, эквивалентная размеру долга.
  • Если место нахождения уклоняющегося от выплат лица неизвестно, то пристав обязан подать на него в розыск.
Интересно почитать:  Можно Ли Уехать На Поезде По Копии Паспорта

Кто такие судебные приставы по алиментам? Их роль, обязанности и правила взыскания алиментов

Получить информацию посредством единого портала государственных услуг можно, предварительно пройдя регистрацию на сайте. Сама информация об алиментах на портал поступает от федеральной службы судебных приставов. Алгоритм поиска такой же, как и на сайте ФССП.

Задолженность по алиментам

Законодательство в Федеральном законе «Об исполнительном производстве» от 02.10.2021 № 229-ФЗ наделяет судебных приставов исключительными полномочиями при обращении к взысканию исполнительных документов на алименты. Прежде всего, необходимо установить регламентированный законом порядок действия пристава при поступлении исполнительного документа:

Приставы по алиментам

Кроме того, в ходе рейда был арестован и изъят автомобиль, владелец которого имеет задолженность более 1 млн рублей по кредиту. Судебные приставы разъяснили должнику, что его автомобиль подлежит аресту. В связи с отсутствием денежной суммы для погашения долга, на месте был составлен акт описи и ареста транспортного средства. Если автовладелец не оплатит задолженность в установленный законом срок, машина будет передана на реализацию, а вырученные средства – переданы взыскателю.

Дорожный пристав» выявлял должников в городе Янауле

Декада, десятидневный период отводится на обжалование оснований и суммы штрафа в суде. В течение шестидесяти дней гражданин по постановлению суда обязан оплатить начисленную сумму, полностью или частями. Если средства не поступили на указанный в протоколе расчетный счет, то через десять дней после граничного срока — семидесяти дней, то есть на восьмидесятый день после составления Протокола об админ нарушении судебный пристав получает информацию о должнике и приступает к исполнительному производству.

Судебный пристав

В случае отсутствия результата по причине бездействия судебных приставов заявитель имеет право обратиться в прокуратуру с жалобой на их нерасторопность. Обращаемся в Мировой суд В Уголовном кодексе РФ существует статья 157, согласно которой, за злостное уклонение от уплаты алиментов должнику может грозить уголовная ответственность.

Как погасить долги по алиментам судебных приставов