Может Ли Бывший Муж Выписать Несовершеннолетнего Ребенка Из Квартиры

Может ли бывший муж выписать несовершеннолетних детей из квартиры

После развода суд поделил 2-х квартиру пополам. Бывший муж был не согласен на совместную продажу, чтобы поделить от продажи деньги. Дождался, когда ему продам свою долю за копейки. И я с двумя детьми съехали на съемную квартиру. бывший муж потребовал с меня расписку, что я обязуюсь выписать детей. Сейчас у меня второй брак, меня прописала свекровь. А дети так и остались у бывшего. Сейчас он требует, чтобы я выписала их, а то он будет судится. Детей не куда прописать, свекровь против прописки.

Пусть идет и судится, если ему не жаль времени и денег, не думаю, что он выиграет этот суд. Несовершеннолетние дети должны быть зарегистрированны с одним из родителей и ни в каком законе не сказано, что именно с мамой

Может ли бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без моего согласия

Повторно задаю свой вопрос, так и не получила ответ! У меня следующая ситуация: Мы с моим БМ в разводе оклоло 3 лет, у нас ребенок 10 лет, на алименты я подала, но приставы до сих пор не могут найти человека с пропиской, проживающего по месту прописки. Ребенок прописан по месту регистрации БМ – в однокомнатной квартире, которая досталась БМ по наследству еще до нашего брака. БМ проживает там с новой женой, у них большая неуплата за кварт. Плату. БМ просит меня выписать нашего ребенка из квартиры –видимо собрался квартиру продать. Вопрос: 1.Может ли мой БМ выписать (прописать по месту своей регистрации) ребенка из квартиры без моего согласия? 2.Может ли мой ребенок получить часть денег от продажи квартиры, если он выпишется? 3. Может ли мы с ребенком претендовать на эту квартиру (или часть) если согласимся погасить долги по кв. плате и откажемся от алиментов. Ответьте пожалуйста, вопросы-второй раз задаю Очень важно…. Спасибо.

Здравствуйте, на основании ст. 218 КОАП РФ в соответствии со ст. 20 ГК РФ Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребёнка.
Ваша зарегистрировать брак у матери не имеет право хочет отца на конвертатацию ваших сожителей и согласие на её приобретение в собственность и сзади по алиментам.
Если ребенок не смог Вам выплатить вышлите на страховую компанию в том числе, то в вашем случае порядок общения с вами не сможете. Но Вам нужно направить в суд исковое заявление.
На основании ст. 83 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Вопросы в личку и уточняющие вопросы — после оплаты консультации.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры отца и прописать к матери: порядок процесса

Если родители малыша не смогли достигнуть взаимного согласия, если органы опеки или миграционные службы отказали в выписке ребенка, взрослым придется обращаться в суд.

Во время рассмотрения дела истцу придется предоставить все документы, подтверждающие необходимость выписки малыша из квартиры отца и прописку его к матери. Решение дела в пользу истца будет особенно затруднено, если малыш все-таки проживает в данной квартире, а отец пытается нарушить его юридические права.

Может ли бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери, если мать там не прописана… Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры без его согласия и согласия матери,если мать там не прописана а отец прописан.квартира приватизирована на дедушке.ребенку 2 года.ЛИБО ЗАСТАВИТЬ МАТЬ ПОКИНУТЬ КВАРТИРУ ТАК КАК ОНА ТАМ НЕ ПРОПИСАНА С РЕБЕНКОМ ИЛИ БЕЗ

Заниматься выпиской несовершеннолетнего из квартиры всегда сложно, поскольку существующие законодательные акты строго регулируют данный процесс, дабы не допустить нарушения гражданских прав малыша. Сразу стоит сказать, что снять малыша с регистрационного учета в квартире отца и прописать в недвижимость матери возможно, но делать это нужно правильно. Согласно статье 20 ГК РФ выписка на законных основаниях происходит в том случае, если несовершеннолетнего прописывают впоследствии к одному из родителей.

Интересно почитать:  Как взыскать алименты за прошлые годы

Можно ли и как выписать бывшего мужа (жену), несовершеннолетнего ребенка из квартиры при разводе без согласия и если не собственник

  • оформленное с соблюдением правил исковое заявление;
  • квитанция, подтверждающая оплату государственной пошлины и платежей на судебные расходы;
  • документ (свидетельство) о расторжении брака;
  • документы, подтверждающие право собственности на квартиру.

Или как выписать бывшую жену из квартиры без ее согласия?
Как мы уже говорили выше, такие ситуации возможны с решением вопроса в судебном порядке.

Может ли бывший муж выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры

Вопросы такие решает только суд по заявлению заинтересованного лица, судебная практика разная в разных регионах. Важно еще где прописана мать, если по месту прописки она не собственник, то возникнут сложности с пропиской ребенка. У нас больше случаем, когда в таком случае суд отказывает.

Доброго дня! Такие вопросы могут решаться только в судебном порядке. Несовершеннолетнего ребенка даже суд не выпишет в неизвестном направлении. Если только, действительно, у матери ребенка есть своё жильё и место жительства ребенка определено по месту проживания матери. Если же у матери ребенка нет своего угла и она, скажем, живет на съемной квартире, то думаю, что суд никогда не примет решения о снятии ребенка с регистрации. По таким делам всегда в суд вызывается представитель органа опеки, который всегда будет отстаивать права ребенка.

Особенности выписки несовершеннолетнего ребенка из квартиры

  1. В данном случае согласия органа опеки и попечительства не требуется, поэтому просто идем в паспортный стол и сдаем:
    • заявление;
    • паспорт родителя;
    • свидетельство о рождении ребенка;
    • технический паспорт новой квартиры.
  1. Выписка ребенка возможна, если он будет прописан в новой квартире совместно с одним из родителей или законным представителем.
  2. Прописать ребенка можно только в квартиру, условия проживания в которой не хуже, чем на предыдущем месте жительства.

Может ли бабушка бывшего мужа выписать из своей квартиры несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте. Мы с мужем развелись 22.12.2021 года. Есть ребенок 6 лет. Квартира находится в собственности у мужа, наследство мужа до брака. Он хочет выписать меня из этой квартиры, чтобы я ушла. У меня есть родители в другом городе.Ребенка выписывать не будет. Имеет ли право бывший муж выписать меня из его квартиры, против моей воли, если я хочу жить с ребенком.

мы с мужем развелись,он прописан и проживает со своей бабушкой в ее квартире.когда родился ребенок муж настоял чтобы ребенка прописали у его бабушки (квартира поделена на з доли:бабушка,муж и его мать). теперь после развода бабушка подала в суд на выписку ребенка.ребенок с рождения живет со мной в доме моих родителей и моими родителями. своего жилья у меня нет.может ли бабушка выписать ребенка(7месяцев) из квартиры в «никуда»? заранее спасибо.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры при разводе родителей

Какие документы выдаются в подтверждение? В итоге выдается документ – листок убытия. Он необходим для последующей регистрации на новое место. Однако если лицо снимают с учета одновременно, прописывая в новое место, документ будет выдан о новом месте регистрации, а не о снятии с прошлого места.

Возможен отказ в совершении выписки детей при разводе родителей. Это часто происходит при нарушении прав лица, не достигшего 18 лет, при неправильном представлении бумаг или их неполноте. При исправлении недостатков возможно повторное обращение.

Может Ли Бывший Муж Выписать Несовершеннолетнего Ребенка Из Квартиры

Ульяна, доброго времени суток! Семейный кодекс РФ закрепляет единое правило на этот счет – дети не наделяются правами на имущество родителей. Так что прав на принадлежащую Вам или Вашему бывшему мужу (ее отцу) собственность Ваша дочь не имеет, даже если речь идет о квартире, в которой она проживает или прописана. Другое дело, когда речь идет о наследовании – если Ваш бывший муж не составит завещание, то здесь уже она будет являться наследницей первой очереди и будет иметь право претендовать, в соответствии с общими правилами о наследовании на все имущество, включенное в наследственную массу. На этом основании она может унаследовать любую жилплощадь, принадлежавшую ее отцу на праве собственности, вне зависимости от того – была ли она на ней прописана или нет.

Скажите, может ли он по закону, выписать собственную дочь из квартиры? Имеет ли она право на долю в собственности, принадлежащей ее отцу, и в каких случаях может на нее претендовать? В случае, если он умрет, кому достанется его жилье? Ульяна, Забайкальск.

Проблема после развода: как выписать бывшую жену или мужа из квартиры

Если бывшая жена/бывший муж продолжает жить в квартире, ничего не портит и не ломает, ни у кого на шее не сидит и платит свою часть коммунальных услуг, то снять с регистрации экс-«половинку» не получится даже по решению суда. Суд признает снятие с регистрации правомочным, только если после развода кто-либо бывший добровольно переехал жить в другое место и при этом не компенсирует нанимателю свою часть коммунальных платежей.

  1. До брака мужу/жене принадлежало некое жильё. Пока длился брак, оно было продано, затем купили другое. После такой сделки новая квартира (комната, дом) уже являются совместно нажитыми.
  2. Допустим, женщина до замужества жила в «убитой» квартире. Муж за время брака превратил малоприятное жилище в нечто гораздо более комфортное для проживания, он существенно повысил стоимость недвижимости. Теперь такую собственность можно признать совместной и при разводе поделить.

Инструкция выписки своих взрослых (совершеннолетних) детей из квартиры без их согласия, если они не собственники

Что нужно делать истцам? Истцам в судебном заседании нужно сообщить, что их права пользования квартирой нарушены пропиской ответчика. На какие статьи опираться я написал выше. Каждое свое высказывание нужно доказывать, чтобы судья мог принять его во внимание.

Если суд принял решение в пользу собственников на выписку ответчика и оно вступило в силу, нужно отнести копию судебного решения в районный отдел по вопросам миграции УМВД (бывший УФМС). По закону, при предъявлении копии решении суда ответчика должны выписать (снять с регистрационного учета) в течение 3 рабочих дней.

Нюансы выписки ребенка из квартиры отцом без согласия матери

По общему правилу без согласия одного из родителей малышей выселять не принято. Тем не менее органы регистрационного учёта могут пойти навстречу взрослому, желающему выселить ребёнка самостоятельно. Сотрудники паспортного стола могут согласиться на выписку, если:

Заявление и пакет документов рассматриваются в течение двухнедельного периода. Если получено согласие на выписку, оформляется сделка купли-продажи. После регистрации права собственности в Росреестре, следует обратиться в паспортный стол для снятия малыша с учёта, подав такие документы:

Может ли собственник квартиры выписать несовершеннолетнего ребенка

Дано: У мужа в собственности 3к квартира напополам с его братом. Долевая собственность. В квартире прописаны четверо: Муж, его брат, несовершеннолетний ребенок брата и наш несовершеннолетний ребенок. Брат хочет в срочном порядке передать свою часть в собственность своему сыну. То есть, собственниками станут мой муж и несовершеннолетний сын брата. В БТИ брату сказали, что для этого сначала требуется выписать из квартиры второго несовершеннолетнего, а потом, после оформления дарения, вписать обратно. Но нам, чтобы выписать нашего ребенка, надо будет куда-то его.

Столько разных мнений. Запуталась. Правда ли что собственник может выписать в никуда другого родственника? И даже несовершеннолетнего ребенка? И прописать кого угодно без согласия прописанных? И даже продать. Ситуация такая. К примеру свекровь решает выписать из своей собственности сына (хотя квартиру давало государство на всех членов семьи, просто в дальнейшем муж в приватизации не участвовал), и нашу несовершенную дочь..Вот просто так можно взять и сделать? В никуда? Или же захочет прописать 25 человек-тоже может это сделать без согласия мужа? Или.

Может ли отец выписать несовершеннолетнего ребенка из своей квартиры

Может ли отец выписать без согласия матери через суд своего несовершеннолетнего ребенка если брак расторгнут, ребенок проживает с матерью, которая проживает и зарегистрирована у гражданского мужа, т.к. не имеет собственного жилья? Если да, то можно ли как-нибудь этому восприпятствовать?

Выписывать детей после того, как развелись их родителей, можно только лишь на основании письменного разрешения, которое должен подать один из родителей. Здесь имеется один немаловажный момент – если родители выписываются из квартиры, то их дети в автоматическом режиме лишаются права пользования квартирой. Последующее место жительства несовершеннолетнего определяется согласно новой регистрации родителей либо кого-то одного из них.