Можно Ли Жить С Парнем В 16 Лет

Можно ли жить с парнем в 17 лет без разрешения родителей

В соответствии со ст. 61 Семейного кодекса РФ родительские права прекращаются по достижении детьми возраста восемнадцати лет (совершеннолетия), а также при вступлении несовершеннолетних детей в брак и в других установленных законом случаях приобретения детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия.

Здравствуйте,мне через месяц будет 17 лет,я учусь в колледже на первом курсе. Я хочу учиться в другом городе и жить с парнем,ему тоже будет 17 лет. Но мои родители против,чтобы я училась в другом городе и жила с парнем. Скажите,пожалуйста,могу ли я переехать без их разрешения?

Со скольки лет можно жить с молодым человеком по закону РФ

я сирота и нахожусь под опекой тетки. до этого момента она думала,что я живу в общежитии своего ВУЗа. пришлось наврать, ибо она бы точно не дала мне своего согласия. но вчера она узнала, что в общежитии я не проживаю. теперь сказала, чтоб я переезжала домой. что делать?можно ли будет продолжать жить с мч,чтоб без уголовного дела?

если тётка «заморочится», (но что за женщина, называющаяся тётей сможет так испортить личную жизнь племянницы?!) то безусловно его могут привлечь к уголовной ответственности если докажут, что он вступал с тобой в половой контакт до того, как тебе исполнилось 16.

Можно ли мне жить с парнем в 16 лет

Но вот какой уверенности нужно набраться маме, чтобы не быть против . Впрочем, у нас свобода выбора места пребывания и жительства. Как и свобода форм и методов воспитания — лишь бы закону не противоречили и на чужие права не посягали.

Закон этого Вам также не запрещает. Аж сама Конституция РФ (ч. 1 ст. 27) гарантирует Вам свободу: каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Можно ли мне жить с парнем в 16 лет

Но вот какой уверенности нужно набраться маме, чтобы не быть против . Впрочем, у нас свобода выбора места пребывания и жительства. Как и свобода форм и методов воспитания — лишь бы закону не противоречили и на чужие права не посягали.

Закон этого Вам также не запрещает. Аж сама Конституция РФ (ч. 1 ст. 27) гарантирует Вам свободу: каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.

Можно ли девушке в 16 лет переехать жить к парню

меня всегда интересовало, что мужчины в 26 находят в девочках-подростках, т.. к разговоры с моими сверстниками-мужчинами о девочках вашего возраста вызывал реакцию, направленную на несочетаемость в таком возрасте интересов, а так же физиологических потребностей.

поэтому в изложении ситуации в таком контексте, я на стороне ваших родителей. ребенку, за которого они несут ответственность-нечего делать среди чужих людей и спать с взрослым мужиком. кто ее там будет кормить/одевать? кто будет нести за нее ответственность? или сделает ей ребенка, а потом выгонит (а такое часто бывает) мне с этим ребенком на шею, потому как сама дочь будет несамостоятельной?

Можно ли жить с парнем в 16 лет

1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

При рассмотрении этих требований суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей, если придет к выводу, что передача ребенка родителям не отвечает интересам ребенка.

Можно ли в 16 лет жить с парнем

Итак, в августе 2021 года я познакомилась с парнем, ему 19 лет(мне 16). Так получилось что по обоюдному желанию у нас были интимные отношения, а мама, узнав об этом, запрещает мне с ним встречаться и говорит, что если я буду с ним встречаться, то меня ждет физическое наказание(жестокое) и выгонит из дома. Как она говорит «тогда иди жить к своему жениху». Я знаю что она звонила ему и угрожала, что посадит, приходила к его маме на работу и угрожала его семье, всячески оскорбляя их и унижая. Я хочу знать насколько правомерны действия моей мамы. Имеет ли она возможность посадить моего парня и могу ли я съехать от нее, если она выгоняет меня? Учусь я в 11 классе.

Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда (ст. 27 ГК РФ)

Хочу жить отдельно от родителей с парнем

автор, вы будете жить в чужой квартире. с чужой женщиной. слышали про двух хозяек на кухне? ничего хорошего. сколько вы вместе с этим парнем? если меньше хода, то по моему, не стоит таких поступков совершать. хотя дело ваше конечно. но если спрашиваете тут, значит неуверенны. родители ваши вообще убили пофигизмом на родного ребенка.

Интересно почитать:  Судебные приставы могут за счет погошение долга арестовать квартиру

В общем мне скоро будет 16. Дома постоянные разногласия со стороны родителей,ссоры,скандалы. Я это еле терплю,у меня нервов уже не хватает. Я хочу съехать летом от родителей к своему парню,который настроен весьма серьезно и сильно меня любит и поддерживает в любой ситуации. С мамой ранее много раз обговаривалось,мол,если хочешь съехать никто тебе не мешает: паспорт и все документы вручаю тебе в руки и вперед в свободное плавание. Вопрос: можно ли это с юридической точки зрения? Узнает ли это кто нибудь,и если узнает что будет??

Вопрос #32159можно ли жить вместе в парнем в 17 лет

Юля! Скажу Вам честно, как человек незаинтересованный. То, что мама не против совместного проживания с вами Вашего парня — ненормально. Вы — незрелые, несформированные личности и, в этой ситуации, скорее всего, Ваша судьба будет копией сценария жизни Вашей мамы. А вот парень — молодец, пристроился очень удачно, — секс, еда, обслуживание. Уверена, он даже про вечную неземную любовь Вам рассказывает)))) Возможно, Ваш отец и не принимал должного участия в Вашем воспитании, но поверьте, любой зрелый мужчина гораздо лучше видит, что на уме у 17-летнего пацана. И уж когда этот мужчина так очевидно и твердо против, имеет смысл задуматься, чего же ты — молоденькая влюбленная девочка — не замечаешь)))) Удачи Вам)))) И вечной неземной любви)))

Добрый день. Законодательством РФ, а именно ст .13 СК РФ установлен брачный возраст — восемнадцать лет. Однако, в части второй данной указано, что при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Более того, порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Можно ли жить в гостинице с одном номере парню 24 лет и 16 летней девушке

RPI.su — самая большая русскоязычная база вопросов и ответов. Наш проект был реализован как продолжение популярного сервиса otvety.google.ru, который был закрыт и удален 30 апреля 2021 года. Мы решили воскресить полезный сервис Ответы Гугл, чтобы любой человек смог публично узнать ответ на свой вопрос у интернет сообщества.

Все вопросы, добавленные на сайт ответов Google, мы скопировали и сохранили здесь. Имена старых пользователей также отображены в том виде, в котором они существовали ранее. Только нужно заново пройти регистрацию, чтобы иметь возможность задавать вопросы, или отвечать другим.

С какого возраста можно жить отдельно от родителей

Если у вас возникло стремление переехать от родителей, значит, вы — уже созрели и вполне можете жить самостоятельно. Однако помните, что эта жизнь будет существенно отличаться от уютной, удобной жизни в отчем доме.

Постарайтесь найти в своём переезде положительные стороны не только для себя, но и для мамы. Например, ей теперь можно меньше стоять у плиты, освободится комната, станет больше места в доме, ваши друзья теперь не будут шуметь, засиживаясь допоздна у вас, и т.д.

Интересно почитать:  Если не заплатил штраф за административное правонарушение

Можно ли выходить замуж с 16 лет, если не беременна

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.
Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.

Мне 17 лет моему молодому человеку 20 мы уже год живем в гражданском браке и хотели бы оформить его официально! Но в данный момент его посадили! Можем ли мы сейчас расписаться? Как это сделать и какие для этого нужны уважительные причины если я не беременна?

Можно ли заниматься сексом в 16 лет? Возраст согласия, подготовка и опасности ранней половой жизни

Потеря крови при первом сексуальном контакте – явление совсем необязательное. Крови может не быть вообще, а если и будет, то это не доставит никаких неприятных ощущений и дискомфорта. Нередко случается, что подобные выделения могут появиться при втором половом акте. Желательно сделать перерыв между первым и вторым разом в три-пять дней, чтобы все разрывы во влагалище зажили.

Можно ли заниматься сексом в 16 лет? «За» и «против» можно привести огромное множество, но одним из самых распространенных опасений и девушки, и молодого человека является страх перед незапланированной беременностью. В подростковом возрасте это может обернуться настоящей трагедией. Первый раз – это не преграда для успешного оплодотворения, так что обязательно нужно позаботиться о том, чтобы секс был «защищенным».

Можно переехать жить к парню несовершеннолетней

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Мне еще нет 18 лет, родители меня не обеспечивают, а обеспечивает мой парень. У нас с ним все серьезно. Родители пьют, оскорбляют меня. И когда они пьют, я уезжаю к парню. Ему уже больше 20. И вопрос: могу ли я полностью жить с парнем и уехать к нему? Родители не хотят, чтобы я жила у него. Что можно сделать?

«Мое право» — правовой портал, предоставляющий услугу бесплатной онлайн-консультации юристов. Вы можете ознакомиться с советами юристов, полезными статьями, скачать образцы документов и задать вопрос специалисту.

5533: Можно ли жить с парнем в 17

Здравствуйте! Подала на алименты на бывшего гражданского мужа, получила решение суда и исполнительный лист, сама отвезла к нему на работу. В апреле месяце мне было два начисления. По уходу и алименты. В этом месяце мне начислили только по уходу. Отец ребенка платит еще алименты на ребенка от первого брака. И там по исполнительному листу с него снимают проценты до максимального предела. Могут ли мне не начислить алименты в связи с этим? Правомерно ли это? Имеет ли права бухгалтерия начислить алим.

Добрый день. Вопрос такой: есть у меня автомобиль в собственности. Я его продал в рассрочку. Человек купивший его у меня (звать его Денис) попадает в ДТП и разбивает его. Соответственно КАСКО у него не было. Я подаю в суд, и суд выносит приговор о возврате мне 202100 р. Есть исполнительный лист у судебных приставов. Денис начинает скрываться (ведь в ДТП он разбивает ещё и дорогой внедорожник на сумму 1202100 р. ) и на связь не выходит. Родители его живут в деревне. Долгоискал их и нашел их дом, .