Снятие ареста с квартиры одесса

Причины для наложения ареста на имущество могут быть разные: долги перед банком или налоговой инспекцией, во время жилищных споров при разделе имущества и во всех ситуациях, когда государственным исполнителем либо судом предпринимается мера предосторожности во избежание отчуждения имущества. Ответчиком по делу выступает должник, поэтому во избежание потери недвижимости нужно получить освобождение от запрета. Лучшим решением будет – обращение к компетентному юристу, чтобы снять арест с имущества, наложенный судом или государственной исполнительной службой.

Снятие ареста с имущества

Потребность в освобождении имущества от ареста в таком случае может возникнуть тогда, когда, например, вы имели долги по алиментам. Бывают ситуации, когда владелец арестованного имущества погашает долг полностью, но исполнительные органы не торопятся освободить его имущество от ареста. В подобной ситуации тоже придется пойти в суд с соответствующим заявлением.

Снятие ареста с имущества в Украине

Для того чтобы осуществить эту процедуру быстро и успешно, необходимо не только владеть определенными теоретическими знаниями в сфере юриспруденции, но и владеть определенным багажом практического опыта, чтобы понимать, какие именно методы для снятия ареста будут эффективны в каждом конкретном случае. Кроме того, хотелось бы отметить, что если арест применялся в качестве обеспечения иска, то лицо, в отношении которого суд применил арест на имущество, имеет в своем распоряжении лишь 5 дней, с момента ознакомления с копией судебного решения. Для того чтобы изучить вопрос, разобраться во всех тонкостях и законодательных нормах, грамотно и убедительно составить заявление об отмене ареста, собрать подтверждающие документы и подать все в суд, этого времени для человека, не владеющего опытом в сфере юриспруденции, будет явно недостаточно. Поэтому, учитывая серьезность последствий наложения ареста на имущество, настоятельно рекомендуем обращаться с данной проблемой за помощью в юридическую фирму «Наказ» в Киеве.

Интересно почитать:  Доплата Пенсионерам За 2 Детей Рожденных До 1980 Года

Снятие ареста с имущества в Украине