Кемерово дти заказное письмо что это 650925

Описание отправителя заказного письма Кемерово-ДТИ

Вместе с тем, отдельные государственные органы федерального значения продолжают пользоваться заказной корреспонденцией для уведомления физических лиц о своем решение, донесении требований или указаний об оплате штрафа. При пересылке писем данными структурами используется специальный индекс.

  • получатель письма приобретает конверт совершенно бесплатно;
  • государственная структура при отправке документа не прописывает адрес получателя – определением места прописки занимается сама почта;
  • для получения корреспонденции любой категории получатель обязан самостоятельно явиться в отделение почтовой связи с документом, удостоверяющим личность;
  • важно сохранять квитанцию с почты о получении соответствующих сведений – в случае возникновения претензий к содержанию гражданин может подать обжалование в государственные органы, в такой ситуации ему и понадобится эта бумажка;
  • с ДТИ могут быть отправлены лишь легкие вложения – бандероль и иные аналогичные категории не могут содержать дополнительного индекса.

Кемерово дти заказное письмо что это 650958

Если хотите узнать, что это такое ДТИ заказное письмо, у почты России есть телефон бесплатной горячей линии 8-800-2021-888. Можно узнать по этому номеру более точные данные. Отказаться от таких писем нельзя, так как они могут содержать ценную для адресата информацию, не только извещение о штрафах.

Система формирования этих писем очень часто дает сбой. Иной раз, человеку только исполнилось 18 лет, у него нет ни автомобиля, ни водительских прав, ни штрафных обязательств, но ему все равно приходит заказное письмо от Уфа ДТИ. Вскрыв конверт, пылкий юноша или романтическая девушка обнаруживают, что пришел штраф на машину, к которой они не имеют ни малейшего отношения. Это означает, что произошла очередная ошибка.

Заказное письмо Кемерово ДТИ — что это

Заказная корреспонденция от Кемерово ДТИ – это извещения о письмах, содержащих важные уведомления от различных государственных служб, финансовых организаций. В 90% случаев их содержание представляется штрафами, повестками, отчётами об официальных мероприятиях, которые обязан посетить получатель.

Многие получатели ZK-извещений от Кемерово ДТИ не решаются сразу идти за заветным «штрафом/повесткой/уведомлением», аргументируя это обычным страхом, нежеланием решать проблемы. Некоторые надеяться на пресловутый русский «авось» — не получу письма, не будет проблем!

Заказное письмо Красноярск ДТИ В РФ в 2021 году

Рассматриваемый индекс в большинстве случаев применяется различными государственными органами России, причем и не только, при отсутствии возможности уточнять все необходимые сведения потенциального получателя, а речь в данном случае идет непосредственно о массовой рассылке корреспонденции.

ФНС Федеральный налоговый орган, в частности территориальное отделение ГИБДД Государственная инспекция по безопасности дорожного движения. В частности содержании писем может быть отображено прошение об оплате штрафов ФССП Федеральная служба судебных приставов. Часто отсылается при разделе имущества ПФР Территориальный либо федеральный Пенсионный фонд

Заказное письмо из кемерово дти что это

Такое сокращение, в качестве обратного адреса, указывается на уведомлениях о получении заказных писем. Не стоит пугаться странной аббревиатуры, это всего лишь технический индекс, который ставится дополнительно, используемый государственной службой при отправке уведомлений или писем официального характера.

«То есть расчет имущественного, земельного и транспортного налогов производится местными налоговыми органами, затем файлы отправляются в Кемерово, и там в центре на специальном оборудовании их распечатывают, конвертируют, а затем рассылают. Это очень удобно, ведь у нас в крае такого оборудования нет, все приходилось делать вручную и это отнимало много времени», — поясняет Юрий Куриленко.

Интересно почитать:  Муж отказывается честно платить алиментычто делать

Заказное письмо Кемерово ДТИ что это

Корреспонденция ДТИ — это письма, которые рассылают различные государственные организации и не только. Дополнительным техническим адресом (ДТИ) пользуются налоговые службы, автотранспортные инспекции, финансовые учреждения и другие структуры. В частности те, которые не имеют постоянного юридического адреса. ДТИ такого адреса тоже не имеет. Он используется при переправке письма через сортировочные центры (Подольск, Кемерово, Шарапово, например), которые расположены почти во всех крупных городах. Кемерово тоже имеет такой центр.

После этого система найдет информацию в своей базе данных, и вы сможете получить все сведения по полученной корреспонденции. Если вы заметили неточности в графе получателя — вполне возможно, что оно пришло по ошибке. Известны случаи, когда извещения Кемерово ДТИ приходили однофамильцам. В этом случае нужно взять письмо, ваш паспорт и отправиться в почтовое отделение для выяснения обстоятельств.

Заказное письмо ДТИ — что это

Если на ваше имя пришло извещение на заказное письмо ДТИ, значит, с вами хотят пообщаться или передать информацию какая-либо государственная служба Российской Федерации. При получении почтового отправления, на конверте вы не сможете прочитать, кто адресовал вам послание, только расписавшись в квитанции и вскрыв конверт, вы узнаете, кто заинтересован в общении с вами.

Заказное письмо ДТИ что это? Дополнительный технологический индекс присваивается федеральным организациям, которым они пользуются для отправки писем или посылок своим клиентам. Такие индексы не имеют юридического адреса, номера телефона и сотрудников, которые выдавали бы почтовые отправления, они виртуальны. Такая система была разработана, чтобы разгрузить основной поток корреспонденции, идущий через обычные почтовые отделения. Только в Москве было создано 809 виртуальных дополнительных технологических индексов.

Компьютерная помощь

Три заглавных буквы в названии этой загадочной организации расшифровываются как «Дополнительный Технический Адрес». Фактически это – специально созданные сортировочные центры, расположенные практически в каждом, более-менее крупном населенном пункте нашей страны.

Как уже было написано выше, в конверте не всегда можно увидеть важные для гражданина сведения. Но ведь без его вскрытия об этом не узнаешь! А там может быть и судебное постановление, штраф ГИБДД, кредитные требования. А это – информация, которую стоит получить, чтобы оперативно воспользоваться ею и не создать себе дополнительных проблем в будущем.

Пришло заказное письмо с индексом ДТИ – что это значит и кто отправитель

Заказные письма, где вместо отправителя указана аббревиатура ДТИ и название города, теперь регулярно получают жители всех регионов РФ. Когда приходит уведомление о том, что доставлено письмо от такого отправителя, граждане часто игнорируют необходимость его получения, просто не понимая – что это такое. Делать этого не стоит!

К примеру, если в полученном почтовом извещении в строке «Откуда» указано «Московский АСЦ-ДТИ» – это значит, что письмо отправлено через автоматизированный центр сортировки в Москве. Или, допустим, если житель СПБ получает конверт с пометкой ГЦМПП, следовательно, письмо отправлено через главный центр магистральных перевозок почты.

Интересно почитать:  Закон О Страховых Пенсиях В Рф 2021 Действующий

Пришло заказное письмо Волгоград ДТИ, что это и как быть

До того как вы придете на почту и получите заказное письмо по данному уведомление вы не можете точно узнать от кого эта корреспонденция и что в письме. Только идти вам нужно не в ДТИ отделение, а в то почтовое отделение, в котором вас ожидает заказное письмо. ДТИ Волгоград с одним из множества индексов это лишь виртуальный почтовый адрес, используемый федеральными клиентами Почты России для массовых рассылок заказных писем.

Иногда в вашем почтовом ящике может оказаться уведомление о заказном письме от адресата Волгоград ДТИ с почтовыми индексами 400066, 400922, 400972, 400973, 400974, 400975, 400994 или другими (их много) — что это? Налоги? Штрафы из ГИБДД? Стоит ли переживать? Что это за адресат такой «Волгоград ДТИ»?

Уфа ДТИ заказное письмо – что это

Система формирования этих писем очень часто дает сбой. Иной раз, человеку только исполнилось 18 лет, у него нет ни автомобиля, ни водительских прав, ни штрафных обязательств, но ему все равно приходит заказное письмо от Уфа ДТИ. Вскрыв конверт, пылкий юноша или романтическая девушка обнаруживают, что пришел штраф на машину, к которой они не имеют ни малейшего отношения. Это означает, что произошла очередная ошибка.

Уфа ДТИ заказное письмо – что это, и стоит ли забирать его на почте, что будет, если проигнорировать это уведомление? Получить такое письмо счастья может не только житель самой Уфы или области, но и вообще соседнего региона. Как и в любом другом городе, в Уфе ДТИ заказное письмо приходит от различных государственных служб, например, налоговой, ГАИ, судебных приставов и прочих инстанций. Расшифровка аббревиатуры ДТИ типично уныло-министерская: Дополнительный Технический Индекс. До сих пор государство не выпустило справочник с расшифровкой этих самых индексов ДТИ. Было бы очень удобно — заглянул в таблицу ДТИ, и сразу понял, от кого тебе пришло это самое заказное письмо. Это хорошо сэкономило бы время, например, знает человек, что он проехал перекресток с повышенной скоростью — просто оплачивает штраф, без хождений на почту.

Заказные письма с пометкой ДТИ: что это

Возьмем, к примеру, ДТИ, используемые в Мытищах. Здесь известно 19 индексов. Они успешно используются федеральными структурами при отправке по почте больших объёмов корреспонденции. Так, Федеральная налоговая служба в Мытищах имеет индекс 145110. Если на конверте красуется этот набор цифр, это означает, что вас могут уведомить о перерасчёте земельного налога или налога на имущество.

Скорее всего, вам прислали какой-то счёт или квитанцию, скажем, на оплату штрафа или налога. Игнорировать их не стоит, так как могут набежать ощутимые пени. Сделать проплаты можно тут же – на почте. Или в банке. Кроме вас, получить заказное письмо с ДТИ никто не сможет, оно выдается строго в руки адресату, предоставившему паспорт.