Я Не Живу В Квартире Как За Нее Платить

Начисление коммунальных платежей, если в квартире никто не живет

Если лицо не пользуется всеми услугами, которые предоставляются коммунальным предприятием, это не освобождает его от обязанности оплаты услуг ЖКХ, однако существуют способы, согласно которым можно уменьшить расходы на оплату жилья.

  1. В коммунальном предприятии необходимо потребовать основание начисления сумм за услуги ЖКХ, ссылаясь на норму закона.
  2. Предоставить ЖЭКу документы, которые подтвердят регистрацию или проживание по другому адресу, а также оплату коммунальных услуг по другому адресу.

Оплата коммунальных услуг, если человек прописан, но не проживает

Каким образом изменение количества прописанных людей влияет на квартплату? Если в квартире был прописан один человек, то, с увеличением числа прописанных, счет ему будет выставляться в прямой зависимости от увеличения количества прописанных граждан.

Первый путь решения применим для родственников. Остальные применимы для борьбы с квартиросъемщиками. Владелец квартиры имеет право в любой момент прекратить учетные действия относительно тех, кому он сдает квартиру.

Можно ли не платить за квартиру, если там не живешь

Следует ли вносить оплату за квартиру, если человек находится в тюрьме? Для того, чтобы обязанность была снята, рекомендуется представить официальную справку с мест лишения свободы в управляющую организацию в сфере ЖКХ. При этом выписывать из квартиры человека необязательно.

За содержание жилого здания и проведение ремонтных мероприятий, регулярное пользование лифтом, отопительными приборами в любом случае следует вносить установленную плату. Тарифы за предоставляемые услуги не могут быть пересчитаны, причем они зависят от кубатуры жилого помещения.

Обязан ли я платить коммунальные услуги, если не проживаю в квартире

я уже больше полугода живу в другой области и перевез сюда же семью, так как призвали служить по контракту, здесь снимаю квартиру и плачу за нее (свет, отопление и другие коммунальные услуги), в другой же области где у меня своя квартира, по счетчикам все уплатил, теперь у меня там начисляют за свет в подъезде и грозятся подать в суд если я не заплачу за газ, так как его оказывается надо было поменять еще в сентябре, извещения я не видел и об этом ничего не знал, сейчас начисляются ежемесячная плата как без пользование счетчика на газ на 4 человек (меня и мою семью)недавно отправил им справку что проживаю здесь и плачу за квартиру заверенную ЖКХ, но не помогает говорят тогда продайте квартиру, а квартира куплена на материнский копитал

— Если в квартире установлены приборы учета, — начисления производятся в соответствии с их показаниями. Если не проживаете в квартире, то не используете воду, электроэнергию, следовательно, освобождены от оплаты

Это видео недоступно

Нами была проведена проверка с органом прокуратуры и роспотребнадзора в данном жилом помещении, где было установлено, что при оптимальной температуре 18 градусов, необходимой для надлежащего исполнения коммунальных услуг, температура в помещении была 25-26 градусов.

Согласно пункту 1 статьи 539 Гражданского кодекса энергоснабжающая организация обязуется подавать энергию потребителю через присоединенную сеть, а абонент должен за неё платить и соблюдать исправность используемых им приборов и оборудования.

Я в квартире не живу, за что я должна платить

Вот если бы жилье было муниципальным, там да, фиг разъедешься без согласия всех жильцов, но тут-то приватка. У нас самих жилье в долевой собственности, я уже кучу маневров продумала, как избежать ситуации, что сособственники решат продать свои доли маргиналам.

при этом за прочие долги вы отвечать не будете. учтите, что делят при согласии проживающих совместно, т.к. камень преткновения антенна и радиоточка, они не делятся. если остальные сособственники не согласны, то можно просто взять оплату этих позиций на себя (там 1 бакс в месяц примерно) и оплату поделят.

Интересно почитать:  Образец жалобы на бездействие судебного приставаисполнителя о взыскании алиментов

Не живу в квартире — зачем платить-то

  1. Человек выезжает по какой — либо причине из квартиры, а его родственники, которые остаются там жить, вынуждены оплачивать за него коммунальные услуги.
  2. Иных проживающих в квартире нет, и за нее вообще никто не платит.

В то же время Петя и Катя, которым надоело платить за Васю, подали иск в суд с просьбой признать Васю утратившим право пользования квартирой, поскольку он не оплачивает коммунальные услуги и более 10 лет не проживает в квартире, а также имеет иное место жительства, т.к. получил квартиру от дяди Саши по договору ренты.

Я Не Живу В Квартире Как За Нее Платить

насчет того, что прописано, например 2 чела, а проживает 1 чел, то тоже надо написать заявление. Но тогда тот, кто проживает не по прописке должен будет получить временную регистрацию (так вроде), и платить за него все равно придется, Но по мету фактического проживания.

. в той ситуации которая у меня подтверждать свое временное отсутствие нет необходимости, т.к. жить в цементных стенах без воды и канализации мне непредстовляется возможным.
Для бухгалтерии, которая производит перерасчет, необходим ДОКУМЕНТ, подтверждающий Ваше право на возврат. Если такого документа нет, можно сколь угодно долго рассказывать про голые стены и невозможность проживания. Второй вариант — поставить счетчик и платить столько, сколько тратите.
Согласитесь, что если даже не жить, то в квартире можно делать ремонт, при котором воды уходит гораздо поболе нежели при проживании. При этом формально Вы там жить не будете.

Оплата коммунальных услуг, если человек прописан, но не проживает

  • составление заявления о проведении перерасчета начислений по ЖКХ услугам;
  • сбор документов, подтверждающих право на корректировку;
  • отправить по месту нахождения организации, которая отвечает за обслуживание жилого помещения;
  • в пятидневный срок с момента подачи заявления получить обоснованное решение по данному вопросу;
  • проверить скорректированную сумму в квитанции об оплате коммунальных услуг на следующий месяц.

Законодательно обязанность оплаты жилищно-коммунальных услуг возлагается на собственника, а уже в его интересах следить за своевременным внесением оплаты за ЖКХ услуги и требовать возмещения затрат с зарегистрированных лиц или не требовать.

Если в квартире не живешь как не платить коммуналку

Прежде всего, вам нужно знать главное: не платить коммунальные платежи совсем не получится. Даже если вас нет в квартире какое-то время, то облагораживание дома и поддержание его работоспособного состояния продолжается даже без жильцов: двор не обрастает горами мусора, подъезд убирается, лифт чинится, проверки продолжаются. Это важно для того чтобы потом вы заехали в свое жилье и чувствовали себя комфортно.

Обязанность оплачивать платежи за предоставление коммунальных услуг возлагается на собственника жилья с момента его приобретения. Это означает, что даже если в жилом помещении никто не прописан, но оно принадлежит какому-либо лицу, коммунальная услуга считается предоставленной.

Должен ли прописанный в квартире платить за коммунальные услуги

Наиболее строгой мерой наказания для должников станет выселение. Муниципалитет вправе заставить граждан съехать с квартиры, установив временные рамки. При этом, долг все же попытаются взыскать в судебном порядке.

Интересно почитать:  Привлечь за неуплату алиментов

Что касается несовершеннолетних прописанных, оплату коммунальных услуг за них осуществляют родители. Отказаться от выплат на законных основаниях невозможно. Если в квартире нет счетчиков, то за прописанного ребенка будут взымать полный норматив, даже если он только родился и не может использовать ежемесячную норму в полной мере.

Какие услуги ЖКХ оплачивать, если имею долю в квартире, но не живу

Здравствуйте! Я являюсь собственником 1/2 КВАРТИРЫ, но в ней не проживал, т.к. препятствовала моему проживанию бывшая жена. Вызывала мчс, вскрывали дверь. Какие услуги ЖКХ я должен платить, если я оплачивал коммуналку полностью там, где проживал?

«Мое право» — правовой портал, предоставляющий услугу бесплатной онлайн-консультации юристов. Вы можете ознакомиться с советами юристов, полезными статьями, скачать образцы документов и задать вопрос специалисту.

Можно ли и как выписать человека из квартиры, если он там не проживает и не платит, без его присутствия

Каждый гражданин нашей страны по возможности должен иметь регистрацию. Этим и пользуются граждане, прописываясь в квартирах, которые не принадлежат им на праве собственности.

Кроме того, после того как ваше заявление будет принято, вам необходимо еще раз в полной мере предоставить доказательства, которые способствуют принятия правильного решения. Показания свидетелей, документация, показания самого выселяемого.

Порядок выписки человека из квартиры, который в ней не проживает и не платит

В ином случае, до момента, пока квартира или ее часть не станет частной собственностью, житель будет иметь право проживать там пожизненно, и выписать его практически невозможно. Но даже при таком раскладе можно найти выход и выписать неблагонадежного гражданина.

Также следует опросить как можно больше незаинтересованных в деле граждан. Так как те, которые прописаны на территории с ответчиком, заинтересованы в решении вопроса в их пользу. Сторонними лицами могут выступать близкие знакомые, коллеги лица, на которого подан иск.

Можно ли не платить за квартиру, и что будет, если накопится долг

Для собственников приватизированных квартир взыскание задолженности грозит описью и принудительной реализацией имущества. После описи имущества собственнику предоставляется последняя возможность погасить долг в течение 5 дней.

Единственное, что грозит неплательщику в эти 3 месяца — начисление ежедневного пени после истечения месячного срока для обязательного платежа из размера 1/300 ставки рефинансирования с 31-го по 90-й день просрочки и 1/130 ставки после 91-го дня просрочки.

Не отдают вещи с моей квартиры в которой я не живу но ипотеку за нее плачу сам

Зддравствуйте. Мой молодой человек с которым я сейчас живу. Раньше жил с семьей купил в ипотеку квартиру и платит за нее по сей день но не живет в ней пол года.там живет жена его с которой он сейчас разводится.приехал забрать свои вещи кое что забрал а потом приехал за остальными но она не отдает их

Здравствуйте. Свои личные вещи Ваш приятель может забирать без ограничений. Согласно статьи 36 Семейного кодекса РФ вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался. Прочее имущество является общей собственностью супругов. и делить его придется в судебном порядке, если супруги не могут придти в соглашению. Предложите приятелю составить с женой опись имущества и поделить его по соглашению — тем самым сэкономите и свое время, и расходы