Как отмазаться от алиментов

Основная причина, которая может служить основанием для отзыва алиментов, следующая: местонахождение ребенка неизвестно или ребенок переехал жить к родителю, платившему алименты. Кроме этого, поводом для отмены алиментов может стать серьезное заболевание, требующее серьезных материальных затрат. Каждую причину нужно подкрепить вескими доказательствами. 2Определите причину, по которой вам должны отменить алименты. Помните: она должна быть веской – ребенок переехал жить к вам или же второй родитель убыл с ребенком в неизвестном направлении и в течение нескольких месяцев не выходит на связь. 3Кроме того, если у вас имеется серьезное заболевание, на лечение которого требуется вложение значительных средств, соберите доказательства – справки от врачей, чеки за оплату лекарств. 4Подайте иск в суд и докажите, что бывший супруг получает от вас алименты незаконно. Выбранная причина должна стать основанием для принятия положительного для вас решения. 5Подавайте заявление в тот же суд, который изначально вынес решение о взыскании с вас алиментов. Действуйте в соответствии с 394 статьей Гражданского Кодекса РФ по обстоятельствам, которые вновь открылись. 6В заявлении обязательно укажите причину, по которой алименты должны быть отозваны и подкрепите ее свидетельскими показаниями либо материалами. 7Стойте на своем, добивайтесь обязательного пересмотра дела. Если вам удастся убедить суд в законности своих требований, он обязательно примет решение об отзыве алиментов. 8Помните: подать иск об отзыве алиментов вы можете только в течение трех месяцев с того момента, как обстоятельства изменятся. Иначе заявление не будет иметь законной силы.

Как грамотно уйти от алиментов

  • отсутствие оплаты в течение 4 – 6 месяцев;
  • открытое нежелание оплаты содержания ребенку;
  • у плательщика есть скрытые доходы;
  • с целью скрыться от уплаты плательщик постоянно меняет место труда;
  • родитель не ищет работу, пытаясь уклониться от уплаты алиментов.

Как уйти от алиментов законно в 2021 году

Ну, неделю назад она не могла забеременеть, точнее, могла, но тест не показал бы. А какие меры ты можешь принять? аборт ей сделаешь, что ли? ? заставить пойти на аборт ты ее, слава богу, не можешь. От алиментов не отмажешься, если она будет устанавливать отцовство..

Интересно почитать:  Образец иска на алименты на жену

Отмазаться от алиментов

Использовать метод можно не всегда. Одним из условий, позволяющих осуществить передачу имущества, является проведение выплат отцом по собственному желанию без принуждений со стороны суда. Если же платить алименты родителя обязал суд, то оспорить его решение с целью изменения формы выплат уже нет возможности.

Как отец может избежать уплаты алиментов на ребенка законными способами

По закону получатель алиментов может оформить у нотариуса или в суде отказ от материальной поддержки со стороны того или иного плательщика. В случае с несовершеннолетними этот совет не поможет — органы опеки не допустят отказа. Исключение — переоформление на ребенка квартиры или имущества, сдача которого позволит получать доход.

Можно ли избавиться от алиментов: советы юристов

На то, как избежать алиментов, в значительной мере влияет изменение либо материального положения, либо семейного положения любой стороны. Так, плательщик алиментов в связи с рождением других детей, вправе требовать уменьшение совершаемых ежемесячных выплат. Болезнь или тяжелое положение родителей плательщика также может рассматриваться судом как предпосылка изменения суммы алиментов .

Как уклониться от алиментов на ребенка

  • документальные доказательства – свидетельства о рождении ребенка, разводе, судебные решения о взыскании алиментов, лишении родительских прав, усыновлении или удочерении ребенка;
  • квитанцию (оплата госпошлины;
  • другие документы (в зависимости от обстоятельств дела).

Как матери официально отказаться от получения алиментов на ребенка

  • появления у несовершеннолетнего отпрыска законного трудоустройства;
  • ухудшения своего материального положения;
  • получения инвалидности I или II группы;
  • появления алиментных обязательств перед другим ребенком;
  • наличия нерациональности в распределении полученной суммы;
  • увеличения суммы алиментов при повышении доходов алиментщика.

Законный способ не платить алименты: как и когда разрешено

Ой, хахаха, ржунимагу.. . Парень, тебе всего 18. Знаешь, сколько еще раз разные девушки будут пытаться удержать тебя через тот же самый сценарий?? ? Да ложь это все. Ни один тест не покажет беременность на таком маленьком сроке. И УЗИ тоже не покажет. Так что, не верь, это этакий развод для лохов. А еще каждая девушка, от которой ты будешь уходить, будет тебе в догонку кричать, что никто не полюбит тебя так же, как она. Так что, успокойся. Ты же сам говоришь, твоя девушка — истеричка. Вот и истерит.

Интересно почитать:  Нужно ли в исполнительном листе по алимента писать о сумме удержании?

Отмазаться от алиментов

Одна из самых распространенных рекомендаций, которые дают практикующие в данной области права юристы в ответ на вопрос можно ли не платить денежного содержания, прекрасно подходит тем лицам, в собственности которых находится недвижимость. Так, в соответствии с СК РФ, лицо, обремененное подобными обязательствами, может избавиться от него, передав в собственность своим детям жилище или иной объект недвижимости. Подобным методом активно пользуется в упоминаемых в начале статьи случаях, когда после расторжения брачных союзов отношения остаются крайне натянутыми, т.к. он входит в способы не платить все алименты супруге, к которой .

Как можно не платить алименты: законные способы

  1. Переезда отпрыска жить к отцу.
  2. Снижения заработной платы.
  3. Личной договоренности мужчины с бухгалтером любым способом о фальсификации справки о доходах.
  4. Передачи своего имущества на других лиц.
  5. Лишения или опровержения отцовства.
  6. Рождения детей в новой семье мужчины.
  7. Запрета жены видеться с чадом.
  8. Неофициального трудоустройства.

Как уйти от алиментов если не работаешь