Номер пристава по алиментам в черемхово

Платила общий с бывшим мужем долг по кредиту одна,арестовали карту с пособием и алиментам. Процент удержания не изменила,на полгода оставила с копейками на руках в съемной квартире с ребёнком! Не разбирается, не уведомляет,контакты имеет.Не уклонялась и не пряталась.Просто живу в др.городе и прекрасно щнает где работаю официально. Удержала больше положенного с работы,а затем с этой же алиментной карты.Пристав Литвинцева А.В.телефон не берёт,трубки в отделе бросают! у нас в городе не так работают приставы!!Ужасный сотрудник.И тон,и принцип работы.Намерена писать жалобу.

Черемховский районный отдел судебных приставов

Первое, что следует сделать в возникшей ситуации – написать письмо с жалобой на судебного пристава вышестоящему судебному приставу или прокурору, о чем было упомянуто выше. Получив жалобу на подчиненного, руководитель «по голове не погладит». Возможно после этого судебный пристав сменит тактику поведения, пересмотрит свое отношение к работе.

Алименты и служба судебных приставов

В отделе судебных приставов можно поинтересоваться, как привлечь гражданина к ответственности действенным способом. Есть возможность проведения оперативного ареста имущества и денежных средств на счетах. В крайних случаях, когда гражданин не является на извещения судебного пристава, игнорирует его сообщения о привлечении к уголовной ответственности, возможно привлечение за злостное уклонение от обязательств по оплате алиментов на несовершеннолетних детей на основании ст.157 УК РФ.

Где доступны списки должников по алиментам

При не добросовестном отношении пристава-исполнителя к своей работе, затягивании исполнительного производства, заявитель вправе подать на него жалобу. Она может быть направлена к вышестоящему приставу — начальнику отдела по этому же адресу (с приложением копий всех имеющихся документов).

Номер телефона судебных приставов по алиментам

После обработки заявки следует обратиться в канцелярию ФССП и получить документ. В особых случаях можно оставить прошение направить документ по почте, но в таком случае ждать придется еще некоторое время, в течении которого служба доставки обработает и доставит корреспонденцию адресату.

Как узнать долг по алиментам по фамилии

  1. Проводить осмотры помещений, принадлежащих гражданам, имеющим задолженность по уплате алиментов.
  2. Взломать дверь, в случае необходимости и посетить жилье во время отсутствия хозяина дома.
  3. Наложить арест на имущество, подлежащее изъятию и реализации для расчета с взыскателем по задолженности (проводится в присутствии понятых).
Интересно почитать:  Как Продать Квартиру Если В Ней Доля Несовершеннолетнего Ребенка

Номер телефона судебных приставов по алиментам

  1. Зайти на сайт федеральной службы судебных приставов;
  2. Нажать на кнопку «Территориальные органы» и выбрать на карте округ, регион или конкретный город проживания должника. Нажав на необходимую зону на карте, будет предложено перейти на поддомен сайта федеральной службы приставов для конкретного региона – это нужно сделать;
  3. В графе «Узнайте о своих долгах» необходимо нажать «Расширенный поиск»;
  4. Откроются графы для заполнения – фамилия, имя, отчество и дата рождения, после ввода которых нужно нажать «Найти»;
  5. Система проведет проверку по базе данных, и при нахождении долга у указанного лица, информация об этом выведется на экран.

Как узнать долг по алиментам по фамилии

Бывает что, уклоняясь от выплаты алиментов, должник часто меняет место работы и ни одна из организаций не желает брать на себя ответственность за выплату его долгов. В этом случае работают с организацией. Она должна указывать все имеющиеся данные: в какую организацию устроился человек, состоит ли на бирже труда.

Работа с судебными приставами по взысканию алиментов: от А до Я

С 1 мая 2021 года в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области создан и работает Отдел судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по Иркутску и Иркутскому району. Какие задачи стоят перед новым структурным подразделением? Расширен ли комплекс мер принудительного исполнения, применяемых к алиментообязанным гражданам? Есть ли изменения в порядке расчета алиментной задолженности?

Номер пристава по алиментам в черемхово

В соответствии с законодательством эти сведения являются открытыми. Более подробная информация по каждому производству является конфиденциальной и предоставляется непосредственно должнику. Использовать сервис можно как в личных целях, так и для того, чтобы узнать о наличии долгов родственников. Сервисом часто пользуются работодатели при приеме на работу и служба безопасности банков для проверки заемщика.

Интересно почитать:  Как воспользоваться социальные услуги для льготников

ФССП по Иркутской области

Если выплачивающий алименты не предоставит вовремя отчет в исполнительную службу, то ему будет начислена задолженность по выплате. В зависимости от порядка передачи средств, которые предназначены для содержания иждивенцев, соответственно оформляется отчет.

Отчитываемся по алиментам судебным приставам

— Нам, во-первых, необходимо­ установить­ его местонахож­дение, работы или получения доходов. Затем установить­ его задолженно­сть, собственно­сть. Если установим собственно­сть, оценщик его оценивает,­ имущество выставляет­ся на продажу, а вырученные­ деньги идут в счет погашения долга по алиментам.

Номер пристава по алиментам в черемхово

Что касается изъятия бытовой техники судебным приставом для расчета с задолженностью, возникшей перед взыскателем по вине должника, то практика показывает, что могут арестовать все. К примеру, для того чтобы отстоять стиральную машину или компьютер, должнику необходимо представить судебному исполнителю уважительные документы:

Действия судебного пристава по взысканию алиментов

Справку им принес, больше месяца они пересчитывали долги, пришлось к ним снова наведаться, чтобы поторопились. Через какое-то время мне перезвонили и сообщили, что справка моя не является действительной, они от меня ждут доказательств в течении 10 дней, что я именно столько получаю, иначе они мне насчитают за прошедшие 3 месяца, и будут насчитывать в будущем алименты с 33 или 35 тысяч рублей в месяц(средняя зарплата по России, не помню сколько точно сказали). Не устроило их следующее: я работаю у частника, это моя основная работа, но работаю я на пол ставки, и зарплата выходит ниже МРОТ.

Судебные пристава по алиментам

Теперь сотрудники отдела располагаются в здании по адресу ул. Семафорная, 433/2. Временно за отделом судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей закреплены следующие номера телефонов: (391) 223-12-89, 223-13-46. Процесс принудительного исполнения исполнительных документов не прекращался и идет в штатном режиме.

Номер пристава по алиментам в черемхово